Турция или Курорты КК ?

A

Aliens

Guest
#1
Кто что выбирает ? За что ? Безопасность, цены, сервис, качество услуг ?
 

ArMaVeL

Житель города
#2
Я бы и в Турцию/Грецию слетал, да что-то у многих знакомых постоянные проблемы с загранниками.

А так: прыг на машину, 3-4 часа и ты на море. Сервис, качество услуг на побережье КК только в крутых Hotelях, ну а цены там - лучше на Гоа слетать. =) На Утриш можно смотаться: там "своя" атмосфера. Enjoy!


Ещё сюда добавлю Абхазию, 2 раза там отдыхал - отличное море, отличная природа, места интересные есть. Но это просто пассивный отдых. Там безопасно!
Озеро Рица:

Побережье:
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Армавел, красивые фото.
За границей не отдыхал, отлыхал на побережье кк. Не нравится, но пока так
 

ManuChao

Житель окраин
#4
Турцию не выбираю, а вот Кубе говорю да.
На самом деле Турция вообще не привлекает. Во-первых, это хач-курорт, что для меня является минусом, но даже не это заставляет меня не рассматривать эту страну с точки зрения курортов, больше всего бесит обилие русской речи вокруг, а именно от неё хочется отдыхать на иностранном курорте.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
Куба не очень бюджетно из за дорого перелета, а так в остальном там недорого, друг улетает осенью, посмотрим что расскажет)
Многие предпочитают Турцию курортам кк из за сервиса и цен и во многом они наверное правы.
 

next service

Житель окраин
#7
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1307947366' post='452597']
На Утриш можно смотаться: там "своя" атмосфера. Enjoy!
[/quote]
Про Утриш забудьте, закрыли его с 1 июня для простых смертных. Дачку очередную строить будут для "слуг народа"
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#8
Никаких Турций, Египтов, Таиландов. Тем более, никаких курортов КК!!! Маврикий, только Маврикий.

З.Ы. Жаль, мне до этого рая в ближайшее время не добраться (((
 

deem

Administrator
Команда форума
#9
Если выбор между турцией и кк (а больше я ни где и небыл) то я наверное бы все таки кк выбрал
Конечно заграничный сервис и наш даже смешно сравнивать, тут наш сервис нервно курит в сторонке,
но в турции мне во первых не понравилось питание, а во вторых все таки от пляжного отдыха я очень быстро устаю.
Для меня в идеале вообще приехать на побережье дня на три, разок другой окунуться в море и валить оттуда.
Из за трех дней лететь в турляндию конечно смысла нету :)
Так что сервис конечно ТАМ супер, но он мне в таких количествах просто не нужен
 
#10
собираюсь в Египет в этом году. побережье КК проклял за цены и полное отсутствие сервиса
 

LEON

Житель города
#11
[quote name='ManuChao' timestamp='1307964971' post='452660']
Что лучше, Турция или Египет? Кто-нибудь был и там и там?
[/quote]
Был и в Турции и в Египте! Египет понравился больше, арабы более приветливей, что ли, так же в Египте сервис и еда мне больше понравилась! в Турцию надо лететь только в де люкс отель! А вообще самый кайф это Таиланд(при чем не как в секс индустрию), там климат и острова "Баунти" Жил на Пхукете - супер!
 

ManuChao

Житель окраин
#12
*цензура*! Тайские конфеты со специями это охереть. Ешь их и такое ощущение, что во рту сладкая, но острая бастурма. А еще в Китае ел конфеты со вкусом говна )))) (дуриан — вонючий фрукт, который по китайским меркам стоит дохера — 100 юаней за кг) Это хорошо, что у меня с обонянием не очень, в противном случае умер бы от ароматов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Хочу в августе слетать в турцию, опробывать средиземное море, (на черном и так все лето просижу) может кто посоветует наши надежные турфирмы, я так посмортрел они все бронируют через Пегас туристик
 

justangel

Житель окраин
#14
[quote name='stasrus' timestamp='1310489944' post='456076']
Хочу в августе слетать в турцию, опробывать средиземное море, (на черном и так все лето просижу) может кто посоветует наши надежные турфирмы, я так посмортрел они все бронируют через Пегас туристик
[/quote]
мы летали с пегас. нормально все! были на средиземном море в Кемере. наш народ то всегда найдет что найти и чем остаться недовольным, но лично мы с мужем полнстью остались довольны. и рейсы во время и там в аэропорту нас встретили в автобус посадили, до отеля довезли, до стойки регистрации довели!!
Наши сограждане конечно отжигают там по-полной. их отдых заканчивается у бара с бесплатным вином, пивом и водкой! иногда ныряют в бассейн. ну вообщем кто зачем приехал)))))
а вообще мы на море ездим раза 3-4 в месяц на 2-3 дня, поэтому конечно наше побережье посещаем, а если хотите насладиться сервисом, попариться в турецкой баньке, посетить отличные спа... то очень советую.
в Египет надо лететь осенью или зимой. но только не летом)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
ходил узнавал, 4* отель на 10 дней,все включено, около 20 наших на челвека. Хотел узнать насчет валюты, говорят сразу с лирами ехать и немного долларов, шопы там как принимают?
 

justangel

Житель окраин
#16
[quote name='stasrus' timestamp='1310495544' post='456093']
ходил узнавал, 4* отель на 10 дней,все включено, около 20 наших на челвека. Хотел узнать насчет валюты, говорят сразу с лирами ехать и немного долларов, шопы там как принимают?
[/quote]
Обменники там на каждом шагу. Ларьки, киоски и магазины принимают и долары и рубли и евро. Лиры мы там в руках не держали. Местные жители любят когда платишь долларами. С разменом нет проблем!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
ну правильно, они же наверное округляют и с долларов вроде как выхлопа больше получается. на шмотки цена качество как?
 

justangel

Житель окраин
#19
Всякого там хватает... И любимого китая навалом. Там прям Экскурсии в торговые центры организовывают на шопинг. Но лично мы туда не ездили, потому как время было ограничено. Ценыможно в половину с ними сторговать. Покупая там часы у меня просили 150$ отдали за 60.
Но все это ерунда!!! А вот то, что с Турции за 100$ можно слетать на день в израиль на экскурсию и опять же там тебя кормят, возят и т.д.... Вот это очень интересно. Мы не взяли эту экскурсию и она у нас в проекте. Я была в положении и дополнительный перелет.... Ну вы меня поняли)