Третья мировая?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Будет или нет? Как считаете?

Не особо вникаю во все политические-дипломатические выкрутасы разных стран, но как-то все складывается, что мы (всем миром) потихоньку движемся к третьей мировой войне.
Или я ошибаюсь (чего очень бы хотелось)?

Допустим, что вы думаете о заявлении КНДР и их планах по нанесению ракетного удара по США?
Лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам экстренного совещания с военачальниками в пятницу подписал план по нанесению стратегическими ракетными войсками ударов по американским базам на материковой части США, на Гавайях, Гуаме и в Южной Корее, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи.

...нанесение ракетных ударов запланировано по Вашингтону, а также - американским базам в Сан-Диего и в Перл-Харборе (Гавайские острова). Также военные планируют нанести удары по цели в штате Техас.
США воспринимают эти заявления крайне серьезно и даже провели в рамках учебных полетов бомбометания на территории Южной Кореи.
Во что все может вылиться?
Несмотря на то, что многие эксперты по КНДР относятся к угрозам Ким Чен Ына как к пустому бряцанью оружием, Госдепартамент США вновь подчеркнул, что Америка серьезно воспринимает заявления КНДР.

"Когда мы сталкиваемся со страной вроде КНДР, делающей резкие заявления, мы должны серьезно относиться к сложившейся ситуации. Ведь мы должны быть уверены, что способны защитить нашу страну и наших союзников".

"Оружие Северной Кореи сделано вовсе не из папье-маше, не очень-то умно рассматривать их провокационное поведение как чистое бахвальство", - цитирует CNN другого неназванного чиновника.

"Северные корейцы должны понять, что то, что они делают - опасно", -в свою очередь заявил министр обороны США Чак Хейгел.
http://interfax.ru/world/txt.asp?id=298382
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Мировая война должна объединять как минимум континент!?
Официально же ни одна страна не поддерживает выступления Северокорейцев?
Китай конечно по коммунистически строго думает,но все понимают что молодой вождь слишком молодой.
По хорошему у них там конечно полный кабздец: жрать есть,но мало,все бедные,все одинаково плохо одеты и т.д...
Но идея важнее...
Думаю тут два варианта: или они довы..делываются и на них торжественно нападет Южный брат вместе с большим.
Или все тупо идет к обычному экономическому рэкету: мол мы злые,потому что у нас денег нет...вот дадите нам еды и денег,мы сразу подобреем.
С другой стороны: ну будет война и что?
Она же ядерная...умрем все и достаточно быстро.
Опять же те кто останутся смогут что то хотя бы изменить...Хотя при такой концентрации уродов на душу населения я думаю кардинально ничего не изменится!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ради сумасбродных корейцев никто в бочку лезть не готов. В принципе для всех предыдущих конфликтов, такие страны как Австрия, Польша,Ирак были лишь мнимый поводом для вступления войну. А сейчас вряд ли кому-то воевать хочется. Китай вовсю окунулся в американскую экономику и растет, Американцам и Обаме в частности, после Афганистана, только новый полномасштабный конфликт и нужен. Ну а Россия? Своих проблем не в проворот.
Хотя если пофантазировать
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
С другой стороны: ну будет война и что?
Она же ядерная...умрем все и достаточно быстро.
не было бы детей, я не переживала... во всяком случае не сильно переживала,
а так, смотрю на них и, как подумаю, что война может начаться, страшно...
 

KVG

Житель города
#5
Третья мировая? Так давно идет. Поговаривают мы ее проигрываем. Оружие не только то, что стреляет и взрывается.
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
Да если корейцы и начнут, их быстро утихомирят. Вряд ли Китай захочет подписываться за них, как было бы во времена Ким Ир Сена.
 

Strontium

Известный деятель города
#8
пока что все пророчества Нострадамуса сбываются. Если ему верить, то еще 50 лет проживем нормально, а там пиндец... но опять же не всем... лет 200 и пойдет новыйвиток подъема цивилизации - не грусти Фло :)
 

someflowers

Новички
#9
не знаю кто чем будет воевать в третьей мировой войне, зато знаю точно что в четвертой будем воевать каменными топорами и копьями
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
не знаю кто чем будет воевать в третьей мировой войне, зато знаю точно что в четвертой будем воевать каменными топорами и копьями
Ой да бросьте вы, ваш Энштейн сказал такую же хрень что и Ганди. Только сказать вслух все стесняются.
И в четвертой будем воевать. С Ак и дозиметрами. Либо просто никого уже не будет, чтобы воевать.
 

евген

Житель города
#11
От ихних-ихнего молодого лидера всего можно ожидать, марионетка в руках опытных партийцев. А массы у них слепой пластилин, что в башку внесут, то и слепят. Удобная политика. Голодная и затурканная страна винит день и ночь мировой империализм, у каждой семейной ячейки есть портрет великого кормчего - на него и молятся.
Не улыбнуло:
В КНДР имеется ограниченный доступ в Интернет для ряда организаций, получающих для этого официальное разрешение. Доступ имеют партийные деятели, пропагандисты Чучхе внешнему миру, МИД, иностранные представительства, некоторые научно-технические организации, в том числе Корейский компьютерный центр, субъекты внешнеэкономической деятельности, включая совместные предприятия и производства, выпускающие товары на экспорт, некоторые столичные университеты, служба безопасности. Список учреждений, имеющих доступ, утверждается и пересматривается лично Ким Чен Ыном. В этих организациях подсоединённые к Интернету компьютеры стоят в специальных комнатах, доступ в которые осуществляется по спецпропускам.
Запудренный мозг в 21 веке, это страшнее ядерной бомбы. Они за идею готовы умереть оптом, а оптом даже веселей - не страшно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
От ихних-ихнего молодого лидера всего можно ожидать...
Потому и задумалась... слишком Ким непредсказуемый и амбициозный товарищ.
Человек, который меняет свою внешность не совсем в здравом уме... А Ким себе пластику сделал, чтобы стать похожим на всенародно-любимого деда, у него ума хватит и похлеще что-нибудь вытворить.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
пока что все пророчества Нострадамуса сбываются. Если ему верить, то еще 50 лет проживем нормально, а там пиндец... но опять же не всем... лет 200 и пойдет новыйвиток подъема цивилизации - не грусти Фло :)
значитс будем перевоплощаться через 200 лет... помрем, подождем немного и заново в этот омут...

а пророчества...
многие оракулы третью мировую предсказывают...
вот, например, Пашка Глобус обещает её начало на конец Олимпийских игр в Сочи (примерно март 2014 года)...
правда с одной оговоркой: "Ежели Солнце закроет Луну, на Урупе расцветет камыш, в небе появится святой лик Медведева, а мужик из Армавира с олимпийским факелом в красных трусах пробежит по заснеженному Краснодару... войны не будет."
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
я всё понял, это компания Эпл против Самсунга северокорейцев натравила. Ким по запарке перепутал куда ракеты направлять. Самому то Вашингтону чего бояться, у них же СОИ. Да и ракеты у С.Корейцев как Российский глонасс чаще падают не долетая. Видимо крылья устают или специалисты одни и теже трудились.
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
"слишком Ким непредсказуемый и амбициозный товарищ." - помимо него там еще есть масса товарищей, размышляющих той головой, что сверху. не смотрите на ночь рен-тв!
 

Орфиус

Капитан Блад
#17
Дня- три назад, были проведены общевойсковые учения.... в ЮФО.. о начале оных нико из военого руководстива воинских частей не знал... участвовали не только южного региона, но и средней полосы воинские части.... в частности произвели десант рязанских вдвшников... на незнакомую територрию выбрасывали без подготовки.. к чему это все было... понты... последний раз такого учения в ЮФО проводились в 89 году... источник телевидение....
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#20
Современный Сеул представляет собой городскую среду, качественно отличающуюся от условий Хиросимы перед ядерной бомбардировкой и полигонных испытаний.
В Сеуле насчитывается 2865 высотных зданий, свыше 11 этажей, в том числе 10 зданий выше 200 метров и 79 зданий выше 100 метров. Небоскребы составляют 3,1% высотной застройки. Из 25 муниципальных округов (ку), в 12 насчитывается более 100 высотных зданий. В Янчхон-гу насчитывается 378 высотных зданий. Иными словами, Сеул отличается большим количеством высотных зданий.

Сеул отличается не только плотностью и высотностью застройки, но и сложным рельефом. Перепад высот в черте города на левом берегу реки Ханган составляет 97 метров, на правом берегу от 245 до 328 метров. Для сравнения, в Хиросиме перепад высот не превышал 50-60 метров. Изучение последствий ядерного взрыва в Нагасаки достоверно показало, что пересеченный рельеф резко ослабляет разрушающее действие ударной волны.

Во-первых, обилие высотных зданий (основная часть которых выше 24 метров), будет препятствовать распространению светового излучения. Высотные дома будут создавать большие затененные пространства. Кроме того, большие площади остекления высотных домов будут отражать и рассеивать лучи светового излучения.

Во-вторых, большое количество высотных зданий, многие из которых создают настоящие «стены» протяженностью в километры и придают застройке Сеула характерную ячеистую структуру в плане, будет искажать и рассеивать ударную волну. Сфера избыточного давления будет иметь неправильную форму. Кроме того, дома I класса долговечности, оказавшиеся в эпицентре взрыва, за счет своего разрушения будут поглощать энергию ударной волны.

В-третьих, большое количество плотных стройматериалов: бетона, железобетона, стекла, стали, кирпича, будет поглощать проникающее излучение, электромагнитный импульс, а также задерживать выпадение радиоактивных осадков.

В свете этих обстоятельств, площадь поражения и степень разрушений при ядерном взрыве мощностью 20 кт в условиях Сеула будет значительно меньше, чем наблюдалось в Хиросиме. Более точные оценки потребуют специальных исследований, расчетов, и испытаний макетов. Предварительно можно сказать, что площадь поражения всеми видами поражающих факторов не превысит площади одного большого или двух небольших муниципальных округов (ку) Сеула. Численность населения, которое может оказаться в зоне воздействия поражающих факторов ядерного взрыва, можно приблизительно оценить в 180-200 тысяч человек (из расчета площади поражения ударной волной 10,6 кв. км и средней плотности населения Сеула 17,1 тысяч человек/ кв. км).

Один ядерный удар по Сеулу мощностью в 20 кт ни при каких обстоятельствах не приведет к неприемлемому уровню потерь. Численность пострадавших (учитывая смертельные случаи и все виды ранений, ожогов и травм) составит около 1,9% населения Сеула, пораженная площадь составит около 1,7% общей площади города.
Неприемлемый ущерб Сеулу (потеря 25% населения и 50% промышленной и инженерной инфраструктуры), может причинить взрыв, по меньшей мере, 30 ядерных зарядов мощностью 20 кт.

один взрывик это вапще не страшно