Требуется ведущий конструктор

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
ппц, я в шоке :rolleyes: энто что за шабашки интересно у конструкторов???? или у нас тот кто поставил себе AutoCad уже автоматом стал конструктором?
я уже начинаю гордится нашим городом, у нас тут куча конструкторов сидят, разрабатывают всякие механизмы получая за это несметные бабки...
Все выпускники политеха.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
edd, А чему ты удивляешся????Конструктору и проектанту далеко не обязательно сидеть в офисе,чтобы рисовать в автокаде!!!Я к примеру шабашный проект по электрике-автоматике на котельную рисую минимум за 30 тыс...и заказы всегда есть!!!конечно все будут работать на себя дома,когда на предприятиях копейки платят....Ничто так не мотивирует специалиста,как заработная плата!!!!И я к примеру видя в объявлении зарплату в 15000 уже больше никогда не обращу внимание на эту вакансию,вне зависимости от того какие там премии и т.д....
 

edd

Житель центра
#23
edd, А чему ты удивляешся????Конструктору и проектанту далеко не обязательно сидеть в офисе,чтобы рисовать в автокаде!!!Я к примеру шабашный проект по электрике-автоматике на котельную рисую минимум за 30 тыс...и заказы всегда есть!!!конечно все будут работать на себя дома,когда на предприятиях копейки платят....Ничто так не мотивирует специалиста,как заработная плата!!!!И я к примеру видя в объявлении зарплату в 15000 уже больше никогда не обращу внимание на эту вакансию,вне зависимости от того какие там премии и т.д....
улыбнуло :rolleyes:, хочу заметить что автопоилка для гусей это намного круче :rolleyes::):rolleyes::):rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Эдуард, поднимитесь на 7 или 8 этаж и спросите сколько у них штатных проектантов (новое слово) и сколько шабашников :rolleyes:
 

edd

Житель центра
#25
Эдуард, поднимитесь на 7 или 8 этаж и спросите сколько у них штатных проектантов (новое слово) и сколько шабашников :rolleyes:
у нас на 8 этаже сидят ведущие конструктора??? я всегда думал что там находится компания которая занимается решением вопросов связанных с недвижимостью, в том числе связанных с проектированием зданий и сооружений. каким образом эта деятельность связана с деятельностью ведущего конструктора я не знаю.
хотя в моей семье почти все занимались этим, мой отец в свое время работал в этой области, мой дядя бывший ведущий конструктор АЭМЗ.
 
A

Aliens

Guest
#26
В администрации сидят одни тунеядцы с полным отсутствием активных мозгов, которые искренне считают, что перекладывать одни и те же бумаги с одного стола 6-го этажа на другой стол 3-го этажа это не только высочаший профессионализм, но и как минимум полные основания для получения Нобелевской премии за вклад в развитие коммунального хозяйства и градостроения.

Конструкторы-шабашники из Политеха сказали НЕТ...можно подумать, что если бы эти тупые бараны сказали ДА, то их приняли бы на УРА для серьезной работы. Пусть дома рисуют космолёты и схему расположения 100 коробок печенья в контейнере.

Злой, когда ты нарисуешь схему и котельную за 8 млн запустят через одно место, кто будет отвечать за твою шабашку ? В стране, где отсутствуют профессионалы, всё скатилось на рисование схем электричества и отопления на дому. И при этом каждый такой "специалист" искренне думает, что он профессионал высочайшего пошиба и как минимум может проектировать новые НПЗ для Китая.

edd, Армавир...город великих мастеровых шабашников :rolleyes: А ты лестница, лестница... :rolleyes:
 

Mauglee

Житель центра города
#27
Я бы пошёл собеседоваться.

Но навыков не имею, да и профиль друговатый.

Посему - пусть будет без меня :rolleyes:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
А я считиаю - 15 штук вполне неплохо! К тому же следует присмотреться к словам "Премирование по результатам работы;" Если вы действительно талантливый человек - то можетет в будущем реально потребовать увеличение з/п. Да и руководство не будет против - я думаю... Ну а если (был случай) - то тупыми свёрлами деталь надо сверлить(для достижения чистовых размеров!), то деталь, не столько сложная, сколько требующая операций - оказывается должна была за 5 минут делаться. А в реале - за 20! Тут уже дело технологов, конечно, но - факт есть факт: персонал должен доказать свою профпригодность! А дальше - я думаю, руководство не обидит! Главное - меньше понтов и больше знаний!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
у нас на 8 этаже сидят ведущие конструктора??? я всегда думал что там находится компания которая занимается решением вопросов связанных с недвижимостью, в том числе связанных с проектированием зданий и сооружений. каким образом эта деятельность связана с деятельностью ведущего конструктора я не знаю.
хотя в моей семье почти все занимались этим, мой отец в свое время работал в этой области, мой дядя бывший ведущий конструктор АЭМЗ.
А Вы думали что там сидят коструктора с Тульского оружейного завода ?:rolleyes: В требованиях написано - опыт работы (даже не профессиональное знание, а просто опыт. Опыт у многих есть.) в 3D AutoCad, SolidWorks, 3D Компас, знание Англицкого и.т.д....
Просто видимо руководство думает не прикладывая усилий найти за 15 т.р. крутого коструктора с ОАО "Луч", которому кинут премию потом в 3 т.р. =) В любом вузе преподаватели больше зарабатывают проведя 10-12 пар в месяц =)

Хорошего конструктора надо вырастить, стимулируя его хорошей заработной платой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
улыбнуло :rolleyes:, хочу заметить что автопоилка для гусей это намного круче :rolleyes::):rolleyes::):rolleyes:
Ага,в стотысячпятьсотраз!!!!!!!!!!!!!!!!!Во насмешил!!!!!!!!!!!!)))))))))Уж с точки зрения электрики-автоматики(это то чем лично я занимаюсь),явно не круче!!!Так и хочется сказать:-Пои Гусей!!!!!

Aliens, Я не шабашник,а практикующий специалист.И этим же,и не только, занимаюсь в своей компании....Кроме того,всё что я нарисую,я согласую с тех.службой заказчика и РОСТЕХНАДЗОРОМ,поэтому боятся,что что то не так нет смысла!!!!!А небольшой проектной конторе,проще дать это мне,чем держать своего проектанта...И овцы целы, и волки сыты!!!!Не пойдёт никто за копейки работать!!!!!Надоело уже!!!!!Поэтому и крутятся все как могут!!!!!Технические специалисты сегодня в цене,поэтому и обходятся ДОРОГО!!!!!!Потому уж все тут и возмущаются,что понимают,что к чему!!!
 
A

Aliens

Guest
#31
Злой, не стоит переоценивать себя. На Аэробусе отдел, который разрабатывает и конструирует выходы и входы в самолёт, занимает два этажа, электрику и автоматику делают три человека, которые помимо этого занимаются и многими другими вещами. В Армавире электрику разрабатывает человек 72-х лет, берет в 3 раза дешевле минимум чем Вы и ничего, работает, не думаю, что в чём-то уступает Вам, такому умному и "согласовывающему" :rolleyes:
К слову, разработать автопоилку для гусей в металле из нержавеющей стали разработать гораздо сложнее, чем провести три провода к ней и снабдить автоматикой. Не надо корчить из себя человека, который разрабатывает автоматику для МКС. В том и вся разница, что есть конструкторы, а есть просто шабашники, это просто разные мозги, тут сколько не плати, а разницу никогда не стереть.

Всем нам свойственно думать, что только мы умеем что-то делать и делаем это лучше всех. И знания наши лучше в сравнении с другими и опыт и умение эти знания перекладывать на практику. И получать мы все хотим не просто достаточно или хорошо, а ОЧЕНЬ МНОГО и ПОСТОЯННО и вовсе не обязательно в соответствии с нашими возможностями и умениями. Также и тут, никто не говорит, что нужен конструктор, который работал плечом к плечу с Королёвым и по его учебникам изучают термодинамику и балистику.

Нужен конструктор. Молодой парень, который хочет стать очень сильным конструктором и превратиться в незаменимого человека для двух заводов, а не человек, который знает, что такое болт М6 и даже видел его живьём. Все другие, тем более пустобрёхи и пустословы, не нужны и не надо так усердствовать и отстаивать финансовые интересы тех людей, которыми Вам никогда не быть.

P.S. На Тульском заводе тактического вооружения конструктора до 4-ой категории получают от 8 до 12 тысяч рублей. Их 4 разряд по прошествии 4-5 лет работы на предприятии по уровню знаний, опыта и умений выше любого конструктора, который прожил в Армавире и разрабатывал всю жизнь испытательные машины, домкраты, электродвигатели или привода.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
http://www.souzstroiteley.ru/index.php?pag...&pid=100375
Вот, граждане-шабашники ткнул в первую ссылку в яндексе...
Главный конструктор ПГС - заработная плата до 100000 рублей. Так + еще и жилье =))
Так это ведущие коснтрукторы в сфере строительства, которые как сказал edd проктируют здания и сооружения.
А тут понимаете ли высокие материи надо делать за 15 т.р. =)

Добавлено позднее..
Извините, не то скопипастил =)) Не главный инженер, а главный конструктор =))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
http://www.souzstroiteley.ru/index.php?pag...&pid=100375
Вот, граждане-шабашники ткнул в первую ссылку в яндексе...
Главный конструктор ПГС - заработная плата до 100000 рублей. Так + еще и жилье =))
Так это ведущие коснтрукторы в сфере строительства, которые как сказал edd проктируют здания и сооружения.
А тут понимаете ли высокие материи надо делать за 15 т.р. =)

Добавлено позднее..
Извините, не то скопипастил =)) Не главный инженер, а главный конструктор =))
я об этом сразу говорил... что 15000 это ни о чем...
 

edd

Житель центра
#35
http://www.souzstroiteley.ru/index.php?pag...&pid=100375
Вот, граждане-шабашники ткнул в первую ссылку в яндексе...
Главный конструктор ПГС - заработная плата до 100000 рублей. Так + еще и жилье =))
Так это ведущие коснтрукторы в сфере строительства, которые как сказал edd проктируют здания и сооружения.
А тут понимаете ли высокие материи надо делать за 15 т.р. =)

Добавлено позднее..
Извините, не то скопипастил =)) Не главный инженер, а главный конструктор =))
не путайте два вида деятельности, здесь речь идет о конструктора машиностроительного профиля а не ПГС(промыщленного и гражданского строительства).
 

Pagan

Житель окраин
#36
возможно автор выразился не правильно надо было может сказать "исчем талантливого инженера в свера машиностроение который может и желает и хочет делать и совершенстоваться" ну или что то в этом роде ну и приписку выпускников КубГУ обшаться в случает если вы были лучшем в группе и ссами писали методы преподам бездарям , ну или как то так. А то главный конструктор это звучит громко это оптыта как миним лет пять тим лид как миними, все таки я так понимаю под нима будут стоять 4-5 конструкторов их както организовыывать еще надо. Да и конструирование там пресов на зим это не конструктор это можно назвать хорошим технологам пожалуй даже на инеженра не тянит.

а вообше поисчи молодых толковых спецов может гланвными они и не станут, хотя раз на раз не приходиться но как миниму пару кандитов на позицию. толковых конструкторов вы добетись.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
edd, я вообще не понял к чему это ? Вы хотите сказать, что сконструировать здание тяжелее, чем какую-нибудь пилку для гусей ? :rolleyes: Вы раскрывайте свою мысль полностью.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
И не совсем понятны Ваши алогичные действия.
То Вы с пренебрежением относитесь к конструкторам с 7(8)этажа, которые занимаются тоже в сфере строительства, то Вы говорите: "А что Вы хотели? Это же главный конструктор промышленного и гражданского строительства!!!", поэтому и такие заработные платы. Вы случайно не провайдер Желдормаша ? :rolleyes: Если да, то всё становится ясно :rolleyes:
 
#39
В приведенной ссылке зарплаты 100к только на руководящие вакансии.. Штатным - в районе 25к, что, собственно, практически и предлагается
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40