Техногенная квтастрофа в Москве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амазонка

Гость города
#41
Nic

из лужи не надо..ещё козлёночком станешь..
У нас же дожди ..тоже знаешь какие..вон говорят -выброс в Невинки был ..абрикосы в крапушку стали, сирень быстро пожелтела..
 

M_Chec

Житель окраин
#43
Я лично не люблю Москву. Но Москва сейчас - это люди из провинции, которые е такой сделали. Кто-то чего-то добивается, а кто-то нет. Но это те же люди, только приехав в Москву они уже себя считают москвичами. И то что там такое случилось, это не их беда.. беда живущих в Москве, это общая беда. Москва - центр. Если у человека что-нибудь случится с мозгами, то для всего организма беда.. а если палец порежешь, то еще пережить можно. Я о том, что для России, для большой страны хуже всего уязвимость центра, чем маленького города. Злость в том, что в Москве больше денег и все потоки финансовые там.. на то он и центр.. в Армавире и в люом другом городке такого не будет ни при каком правителе.. это не реально по любым законам экономики. То что нет в городе денег, так это слабая работа администрации краяев, областей, городов. Они должны заботиться о благосостоянии своих граждан. А правительство страны в целом всей страны.
Да и страдают люди.. почему такие злые к ним? люди.. ваши родственники, земляки.. простые люди, такие как все.. со своими проблемами... и проблемы схожи по сути.
Уровень жизни разный.. да... но каждый из маленького города едет в больший.. из этого большего в еще больший.. и вот кого какой ритм устраивает тот в том месте и остается.
Я уехал в Самару 10 лет назад, но в Москву не хочу... меня устраивает и ритм жизни в Самаре, и уровень жизни.
А по поводу того, что "Странно - люди уехали, а на форкм сюда тянет." тоРодина в Армавире.. все равно родные места и где бы я не был, буду думать о городе. к тому же у меня в нем много родных.
 

prostoYA

Гость города
#44
Originally posted by M_Chec
Москва - центр. Если у человека что-нибудь случится с мозгами, то для всего организма беда.. а если палец порежешь, то еще пережить можно. Я о том, что для России, для большой страны хуже всего уязвимость центра, чем маленького города. Злость в том, что в Москве больше денег и все потоки финансовые там.. на то он и центр.. в Армавире и в люом другом городке такого не будет ни при каком правителе.. это не реально по любым законам экономики.
Согласна.
Думаю, уязвимость центра не "хуже", а легче. По всей России подстанции не моложе стоят, а то и старше. Новые ооочень редко сейчас ставят, все больше переустройством занимаются, по работе знаю. В основном Подмосковье, со своими скоростными дорогами. Так вот. В Москве шарахнуло, как скоро Москва справилась? Полтора суток? А как вы думаете, если в нашей стороне шарахнет? У нас московских денег нет. Я вообще, когда приехала в Москву, первое время в шоке ходила: вот это иллюминация, а у нас - система "веер". Все в голове не укладывалось, где справедливость-то? Теперь пошли разговоры об ограничении разрешений на подключаемую мощность. Вот и получается, одним - все, а другие - давайте как-нибудь сами уже. Владивосток же живет!
 

alex1980

Гость города
#46
Originally posted by M_Chec
Злость в том, что в Москве больше денег и все потоки финансовые там.. на то он и центр.. в Армавире и в люом другом городке такого не будет ни при каком правителе.. это не реально по любым законам экономики. quote]

Разве что армавир станет Столицей Республики Армения!

Даешь Столицу ! Референдум !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Дело не в финансовых потоках - деньги это бумажки по сути...
Армавир - это узловой ЖД пункт, по жд-путям идет в сутки товара - на всю Москву хватит....

Дело в совести!!!

В Москве цены на большинство товаров значительно ниже , а при том зарплаты там - значительно выше.... У нас же и цены "ломовые" и зарплаты низкие...

А в чем секрет?
А в том, что в Москве осуществляется правительственное регулирование, а у нас его - НЕТ.... дело в совести....
 

M_Chec

Житель окраин
#48
Originally posted by Nic
Дело не в финансовых потоках - деньги это бумажки по сути...
Армавир - это узловой ЖД пункт, по жд-путям идет в сутки товара - на всю Москву хватит....
Ну насчет того что хватит... на какой срок.. я думаю не больше суток. И вообще причем тут ЖД узел. Таких узлов по России ой как много.

В Москве цены на большинство товаров значительно ниже , а при том зарплаты там - значительно выше.... У нас же и цены "ломовые" и зарплаты низкие...

А в чем секрет?
А в том, что в Москве осуществляется правительственное регулирование, а у нас его - НЕТ.... дело в совести....
О каком регулировании идет речь? И какие цены ниже? Вообще-то жить в Москве дороже чем в том же Армавире. Я приезжаю в Армавир и трачу занчительно меньше денег, даже если хожу в кафе и как-то развлекаюсь. А о регулировании.. ну разве что в депутатских столовых. А ценами в магазинах, ранках управляют рыночнын отношения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Жить в Москве - дешевле чем в Армавире....


А то что кабаки в Армавире дешевле, так это как раз и показывает что население не столь платежеспособно...потому и цены ниже...
В деревне Васюкино - кабаки еще дешевле... но колбаса в магазине еще на 2 рубля дороже.... и так каждый товар....


Насчет регулирования - не надо тут "пудрить".... при СССР было и сейчас есть....
 

M_Chec

Житель окраин
#50
Nic ты для меня Америку открыл.
В любом большом городе денег уходит куда больше чем в том же Армавире.
По каким-то показателям цены ниже, но в сумме жить там значительно дороже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Жить в большом городе дороже численно....я не с этим спорю.

Вы посчитайте сколько вы тратите процентов от зарплаты на то или иное - и поймёте где в самом деле дороже. В Москве - в относительных величинах - жить дешевле, чем в Армавире.

"Если нищий имея 10р - отдает 8р за булку хлеба то он отдает 80%, а если москвич отдает за ту же булку 10р, имея при себе 1000р, то это лишь 1%...." конечнА в Москве дАроже...типа...


Кстати, хлеб у нас по 8.50р, а у вас там по чем?
 

M_Chec

Житель окраин
#52
Ну ты не сравнивай нищего, который не зарабатывает.
Ты сравниваешь хлеб, но не одним жлебом живетчеловек.
Только лишь на транспорт сколько денег уходит.
Если брать соотношение доходы/расходы, то во всех городах оно будет примерно равным. Только что я заработал к примеру 10000 рублей, но я также их потрачу на то, что в Армавире к прмиеру тратят 5000 рублей.
Другое дело, если я там заработал...эти 10000 рублей.. экономил на всем.. жил в общаге.. а потом приехал в Армавир.. да тогда я окажусь в плюсе.
Но я там не буду жить, зарабатывая деньги..

Что касается Хлеба, то он у нас стоит от 11,50 р. и выше.
Общественный транспорт - 7 р.
Маршрутное такси - 10-15 р.
Снять квартиру сейчас не меньше 5000 р. за однокомнатную без телефона, самую обычную квартиру.
И это основное, не говоря про то, что из Армавира я всякую бытовую мелочь тащу, потмоу что она дешевле.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
то что тут дешевле, то у вас и даром никаму не надо...
на одниг огурцах и луке не проживешь....
 

alex1980

Гость города
#54
Материальные издержки (расходы физического материала) в Москве покрываются дешевым трудом иногородних рабочих.
Сырье - труд.

Нематериальные издержки (экономика услуг, не связанная с расходом материалов) покрываются эмиссией рубля и таможенными пошлинами на сибирскую нефть/газ.
Это к вопросу - деньги - это бумажки.

Население Московской области, работающее в Москве, платит подоходный налог с физ. лиц (13 %) органам власти по месту работы, т. е. в Москве, а не в Мос. области.

Впрочем население Новокубанки поступает так же!
 

M_Chec

Житель окраин
#55
Я не о продуктах говорю. А всякая бытовая мелочь. Да продукты дешевле, не все правда.
 

alex1980

Гость города
#56
У московских гурманов есть свои секреты. Например, они советуют не ходить в первоклассные рестораны по воскресеньям и понедельникам, когда отдыхают шеф-повара. В их отсутствие кухня становится менее вкусной: подмастерья нередко передерживают рыбу и мясо на огне, не так хорошо готовят соусы. В Европе рестораны работают пять дней в неделю, чтобы дать отдохнуть "шефу" и его бригаде.

Еще один признак успеха - появление недорогих завтраков. Последние год-два по утрам в рестораны заходят не только банкиры и нефтепромышленники, но и обычные клерки, чтобы недорого и вкусно поесть. Причем цены по утрам (завтрак 7-8 у.е.) значительно ниже, чем вечером.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.