Теперь в России на шоссе 110 км/ч

Caban

Житель окраин
#42
Меня новость радует, но в тоже время - а дороги готовы к тому, чтобы по ним ездить с такой скоростью
Я читал, что сейчас большая часть дорог вообще в России не соответствует нормам, которые должны быть
Скорость и хорошие дороги - вот это да, но пока есть скорость, а дорог особо нормальных нет.Спасибо Старовойту
 

Canniballissimo

Житель центра
#43
Однако, всё не так радостно и лучше лишний раз не превышать. Гайцы однозначно должны начинать караулить.
«При этом необходимо отметить, что значение самих знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не изменяется. То есть, само наличие таких знаков на дороге не означает, что по ней можно двигаться со скоростью 130 и 110 км/ч соответственно. В местах, где владелец дороги принял решение об увеличении максимальной скорости движения, будут установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости», - отметили в ГИБДД.

Так что, пока не увидим знак о 110 км/ч, ехать выше 90 не стоит.
 

pigmalion

Известный деятель города
#44
"По решению владельцев автодорог для легковых машин и грузовиков с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т может быть установлена максимальная скорость в 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и в 110 км/ч — на трассах со знаком 5.3 «Дорога для автомобилей». Присутствие знаков еще не означает, что по дороге можно ехать со скоростью 130 и 110 км/ч. В местах, где владельцы дорог допускают увеличение максимальной скорости движения, установят знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости»." - никто ничего ставить не будет, имхо...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#45
Но в районе Горячего ключа уже поставили первые знаки "автомагистраль" правда там всегда пробка, но не важно, за 5 лет водительского стажа я первый раз встретил этот знак в ЮФО