Теперь в России на шоссе 110 км/ч

A

Aliens

Guest
#1
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, увеличивающее скорость на автомобильных дорогах. В соответствии с принятым документом на шоссе, где до сих пор ограничение составляло 90 км/ч, теперь будет разрешено разгоняться до 110 км/ч. В свою очередь на автомагистралях скоростной лимит повышен с 110 км/ч до 130 км/ч.
Не может быть !!! Других слов просто нет, давно напрашивалось это решение.




Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/26/07/2013/867620.shtml
 

pigmalion

Известный деятель города
#2
качество дорог (в большинстве своем) весьма низкое, отчего бы скорость не разрешить аж на 20 км?
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
Очень многие мои друзья и знакомые ездят по трассе со скоростью 120-125 км/час в том числе и потому что нет сурового наказания, если тебя поймают гайцы. (Превышение до 40 км/час, то есть 300 рублей)

Сейчас все немного меняется…
В связи с некоторыми изменениями с 1-09-2013 года, а именно:

Превышение скорости до 20 км/час (ст.12.9.1) - отменили штраф (было 100 рублей)
Превышение скорости от 20 до 40 км/ч (ст.12.9.2) - 500 руб. (было 300 руб.)
Превышение скорости от 60 до 80 км/ч (ст.12.9.4) - штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение от 4 до 6 месяцев
Превышение скорости более 80 км/ч (ст.12.9.5) - штраф 5000 руб или лишение на 6 месяцев.


Получаем, что теперь можно ездить по трассе уже 150 км/час и наказание за это будет всего 500 рублей.
Хорошо ли это? Расскажут ближайшие сводки о авариях в стране…


P.S. я только за нововведения, ибо езжу больше 110 на трассе :)
 

root

Администратор
Команда форума
#5
хм, я правильно понимаю что это на всех дорогах где было 90??
отличная новость, шеф, спасибо Вам с Медведевым :)
 

GMX

schizophrenic
#6
Забыл добавить, что только на дорогах обозначенных знаком "Дорога для автомобилей". :)
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#7
если нельзя запретить, лучше сделать вид, что разрешили....
вообще скорость на наших дорогах давно регулируется кол-ом на них ухабов...
 

GMX

schizophrenic
#10
"- установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»); "
То есть: во первых это должна быть дорога, обозначенная знаком, во вторых - собственник этой дороги должен разрешить повышение такой скорости на ней. Не радуйтесь, все останется, как было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
По городу теперь в основном 80 можно будет ехать! Хотя наверно не получится, количество тошнотиков этим летом просто зашкаливает, едут 20-30 км/ч и собирают за собой хвосты!
 
#15
Коль, ну хотя бы 60 ))) ну реально в этом году сцуко пгт меня выморозил тормознутостью и ездой по разделительной линии. Ну не хватает пулемета на крыше!
Похоже я сегодня заплатил последний штраф за 125 км/ч по трассе в Воронежской обл ( письмо счастья пришло ) А так - 130 - 140 реальная скорость по М4. Я только ЗА!!!!
 
#17
to Brisk:закон смягчающий или отменяющий адм правонарушение имеет обратную силу!ваше письмо можно опротестовать,если в вилку попадаете
Да ну на... бодаться с Воронежскими ментами из за 300 руб... пусть подавятся... к тому же на тот момент времени я же нарушил ;) поймали - заплатил.
 

ManuChao

Житель окраин
#18
Получаем, что теперь можно ездить по трассе уже 150 км/час и наказание за это будет всего 500 рублей.
Хорошо ли это? Расскажут ближайшие сводки о авариях в стране…
Я так понимаю, что ограничение скорости за городом так и останется 90 км/ч. Превышение до 20 км/ч не наказывается, т.е. можно ехать 110, превышение 20-40 км/ч — 500 рублей, т.е. 90+40=130 км/ч. За 150 км/ч, штраф руб.

 

Canniballissimo

Житель центра
#19
Я так понимаю, что ограничение скорости за городом так и останется 90 км/ч. Превышение до 20 км/ч не наказывается, т.е. можно ехать 110, превышение 20-40 км/ч — 500 рублей, т.е. 90+40=130 км/ч. За 150 км/ч, штраф руб.
Возможно, что и не правильно понимаешь. Вот из другого источника цитата с более очевидными формулировками:
"Максимальную скорость движения в России увеличили до 130 км/ч

Правительство внесло ряд изменений в правила дорожного движения

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Поправки касаются увеличения скорости движения - по дорогам, обозначенных знаком 5.3 "Дорога для автомобилей" максимальная скорость составит 110 километров в час, а знаком 5.1 "Автомагистраль" - 130 километров в час.

Документ также вводит ограничение по типу грузовых автомобилей, въезд которым разрешен в зоны массовой жилой застройки. Вводится ряд новых терминов, знаков и табличек. Так например, наименование знака 6.4 "Место стоянки" изменится на "Парковка"."