Тема памяти и уважения. Виктор Цой.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1


К его творчеству можно относиться как угодно, но то, что его вклад в музыку и культуру России просто огромен это факт!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#2
О, да. Слушаю и уважаю.

Ого, ему бы было 47 лет. В следующем году будет 20 лет как его не стало...
 

Mauglee

Житель центра города
#5
однако, дата.
Пара песен весьма трусысносяще на девчонок действовала, под гитару-то :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Нд..очень нравилась "группа крови" и еще одна. Про звезду по имени солнце.
 

CHooMER

креведко
#8
во истину, не считаю, что тексты ни о чем и простецкая музыка что то вложили в культуру...попса на конец 80-х...имхо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А можно подробнее о его вкладе в МУЗЫКУ и КУЛЬТУРУ России? Факты!!!
На тот момент это был пласт культуры, когда я поставил родителям послушать "Перемен", отец у меня спросил: "Что ты хочешь менять в своей жизни?" и я ему что-то рассказал... вот что сейчас можно поставить родителям послушать, чтобы это запомнилось на всю жизнь. примерно так?! а?
 

antonobitel

Житель окраин
#11
Mitya, на тот момент скорее всего происходил процесс формирования тебя как личности и если бы ты поставил родителям того же....Хворостовского, то я думаю это оказало бы большее влияние на твою неокрепшую юношескую психику.

Не вижу никакого вклада в КУЛЬТУРУ России. Возможно вы хотели сказать в музыкальную культуру, но, учитывая какого уровня эта самая культура в России, не стоит так сильно заморачиваться. Сейчас огромное колличество более профессиональных рок групп, оказывающих не меньшее влияние на современное поколение. Хотя, у каждого времени свои кумиры....

Совсем другие герои,
Совсем другие у них имена,
Но все с одною судьбою,
Одной на всех, во все времена.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Сейчас огромное колличество более профессиональных рок групп, оказывающих не меньшее влияние на современное поколение. Хотя, у каждого времени свои кумиры....
Сам с собой разговариваешь?
 

Veter

Гость города
#13
Во все времена были и ныне есть ансамбли,о которых хоть раз да слышали подавляющее число населения.Кино-один из таких.Полагаю не за красивые глазки :)
 

shilov

Житель окраин
#14
antonobitel написал(а):
...
Не вижу никакого вклада в КУЛЬТУРУ России. Возможно вы хотели сказать в музыкальную культуру, но, учитывая какого уровня эта самая культура в России, не стоит так сильно заморачиваться. Сейчас огромное колличество более профессиональных рок групп, оказывающих не меньшее влияние на современное поколение. Хотя, у каждого времени свои кумиры....
думаю, что автор согласится с мыслью: чтобы вложИть что-то в культуру - необязательно вклАдывать что-то, иногда достаточно подсказать кАк смотреть на что-то...
а так-же... профессионализм - есть факт получения денюшек и жизни за счет своего творчества... тока вот - а творчества ли ?!

---

Митя - +5!

Цоя уважаю, слушаю... и сын мой - уважает, слушает... и.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Джоана Стингрей даже писала, что Виктор не брал денег за концерты больше того, чем ему надо на жизнь, ей приходилось "его долю" отдавать через своего друга - мужа Юрия Гаспаряна, а он в свою очередь отдавал деньги жене Цоя.
Цой пел не ради денег.
Достаточно вспомнить, что погиб он за рулём "Мосвича 2141".
 

aguart

Житель окраин
#16
Нука подвиньтесь, дайте я влезу в тему. Отчасти вы тут все правы, но в целом - не прав никто.
Те, кто говорят, что Цой (группа «кино») внесли вклад в культуру, пусть даже в музыкальную – нет, это не так. Вклад в музыкальную культуру внесли Чайковский, Рахманинов и прочая братия. Слова – ну тоже нет. Были у нас в истории поэты и посильнее. Те, кто недооценивает Цоя – неправы, потому что просто неправы.
А теперь я поясню почему. Группа «Кино» была простой: простые слова, простые аккорды, но от этого гениально близкой каждому сердцу и совершенно понятной. Каждый, кто более-менее слушал этот коллектив, хоть раз, но видел отражение себя в какой-то из песен. Ну ведь правда же? К тому же Цой, как человек, обладал какой-то чудесной харизмой и мощной энергетикой. Я почти уверен, что кому-то его песни просто помогали жить на этой бренной планете, потому что без них «вот ну совсем никак нельзя было». И когда его не стало, когда не стало группы «Кино», некоторые конечно ничего не заметили, а у некоторых вместе с ним умер какой-то маленький кусочек души.
И еще, неприятно об этом писать, но его гибель сыграла как-то даже на руку его образу. Цой навсегда останется вечно молодым, потому что именно таким мы его будем помнить. Мы никогда про него не скажем, как например про Кинчева, что он сбрендил на старости лет, или как про БГ. Нет, я не хочу их обидеть, но к счастью, им не повезло остаться вечно молодыми.
Покойся с миром, вечно молодой герой, а мы то не забудем.
 

lihoi33

Гость города
#17
Покойся с миром, вечно молодой герой, а мы то не забудем.


красава ...темы его 20 лет назад взрывали мозг ... по пьяни орали песни ... и чувствовали себя оооочень крутыми ...)))))

сейчас ностальгия ... переслушивать не переслушиваю ...но если слышу вспоминается далекая молодость ... современные хлопцы вряд ли оценят ...на сегодняшнем небосводе слишком много групп и вещей на фоне которых "кино" просто теряется ... епстественно что хлопцы 20 лет от роду спрашивают ..а чего такого вы в нем нашли ...

тогда нашли все ...что нужно ... для отрыва ...и образного мышления ...

жаль рано ушел ...мог еще вещей натворить ...и не факт что они были бы хуже ...
 
C

Carrie

Guest
#19
абсолютно без смысла. Набор слов каких то, понимай как хочу..