Телефонная телепатия

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Десятки раз сама сталкивалась с такой ситуацией, а сегодня прочитала интересную статью на эту тему... захотелось поделиться... возможно кто-то уже читал, но все же - как Вы относитесь к феномену телефонной телепатии?

"Только что о тебе подумал...
Такое, наверное, случалось с каждым. А у меня вообще происходит регулярно. Тянешь руку к телефонной трубке. И вдруг - звонок! Кто там? А «на проводе» - тот человек, которому ты только что собирался звонить. Или, наоборот, связавшись с кем-то, слышишь: «Привет! Надо же... только что о тебе подумал».
Бывает и, казалось бы, совсем невероятное: набираешь кого-то - занято. Еще раз - опять занято. А наконец-то дозвонившись, узнаешь: вы набирали телефон друг друга одновременно.
Больше скажу: периодически - в минуты служебного затишья - у меня возникает грешная мысль отлучиться куда-нибудь в рабочее время. Например, сходить в спортзал. Однако всякий раз, когда я поднимался со стула с твердым намерением осуществить задуманное, раздавался телефонный звонок. И голос начальника начинал загружать совершенно неотложными делами.
Что это? Случайные совпадения, как считают представители традиционной науки? Или свидетельства в пользу энтузиастов, которые полагают, что телепатия существует? И мысли каким-то таинственным образом все-таки попадают из одной головы в другую? Английские ученые уверяют, что разобрались, кто тут прав. На днях в Лондоне на годовом собрании британской Ассоциации развития науки они доложили о результатах своего исследования.
Не случайные совпадения
Руперт Шелдрейк, известный британский биолог, автор нашумевших книг «Собаки, которые знают, что скоро придет хозяин» и «Слепые чувствуют, что на них смотрят», не сомневается: уж что-что, а так называемая телефонная телепатия точно существует. Мол, доказательства - эксперименты, проведенные вместе с коллегами по кембриджскому колледжу Trinity College.
Ученые отобрали 63 добровольца. Каждый назвал имена и телефонные номера четырех своих знакомых или родственников. С ними связывались - со всеми. Но одного из четырех просили позвонить добровольцу в определенное время. Ну, например, с 10.00 до 10.05 утра. А с 9.55 - вынашивать мысль о предстоящем звонке. Доброволец в этот оговоренный период сидел у телефона и тоже думал - до тех пор, пока не раздавался звонок. Ему надо было определить, кто там - на «другом конце провода» или «радиоволны мобильника», - до того как снять трубку.
- Если бы участники исследования просто угадывали звонящего, то вероятность точного «попадания» была бы 1 к 4, то есть 25 процентов, - говорит Руперт. - Испытуемые превысили этот показатель почти в два раза. Правильных ответов набралось на 45 процентов.
- По словам Руперта, предварительный сговор добровольцев и их «четырех избранных» был исключен - все участники находились под видеонаблюдением. А всего попыток идентифицировать звонящего было сделано 571. Этого достаточно для выводов. И они таковы: случайные совпадения тут ни при чем. Телефонная телепатия существует. А ее эффективность не зависит от расстояния. Некоторые абоненты, вовлеченные в эксперимент, чувствовали мысли о себе, находясь за тысячи километров от их источников.
Аналогичным образом Шелдрейк провел эксперименты с SMS-ками и письмами электронной почты. Процент точного «попадания» был столь же высок. Хотя в исследовании e-mail-телепатии добровольцам предлагали выбрать одного адресата из пяти.
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
Учитесь метать мысли точно в цель
Российский исследователь и энтузиаст телепатии Вадим БАРАЛЮК уверяет: можно научиться посылать мысли так, чтобы их принимали
Включите передатчик
Человеческие мысли попадают в эфир запутанными и перемешанными. Окружающие не способны что-либо вычленить из этой каши. Стало быть, первым делом надо научиться концентрировать внимание на чем-нибудь конкретном. И попытаться «крутить» одну мысль.
Настройте приемник
Лучший способ настроить конкретного человека на прием вашей мысли - это подумать о нем что-нибудь хорошее. Далее необходимо прокрутить в голове какой-нибудь простенький сюжет, в котором бы участвовал «приемник». Например, если дело к ночи, то представить, будто бы ваш объект принимает душ. Или смотрит телевизор.
Определите азимут
По мнению Баралюка, мысли в отличие от электромагнитных волн не распространяются во все стороны. А идут узкими пучками. Поэтому нужно определить направление вещания. Можно по карте. Например, вы - в Москве. Он или она - в Хабаровске. Поворачиваетесь в ту сторону и посылаете. Один раз, другой, третий... Пока не дойдет. А уж если дойдет...
Баралюк проверял: принятую со стороны мысль человек воспринимает как свою собственную. Поэтому она не кажется ему странной.
Попробуйте и напишете мне, что получилось.
ЭКСПЕРИМЕНТ «КП»
Исследования Шелдрейка легко может повторить каждый желающий. Что мы и сделали у себя в редакции, хотя и не в таком, как у англичанина, масштабе. И немножко с иными условиями.
Участники эксперимента: я сам - доброволец, сидящий на телефоне. В роли знакомых: моя жена Наташа, работающая этажом выше, - известный «телепат». Много раз бывало - как только я снимал трубку позвонить ей, она заходила ко мне в кабинет. А когда я приходил домой с тортиком, то часто слышал: «О! А я как раз думала, что бы такого сладенького съесть...»
Еще двое: сослуживицы жены - Таня и Ира.
Условия: эти женщины должны звонить мне по очереди, через каждые 5 минут, начиная с 15.30. Но в том порядке, какой сами выберут, - я его не знаю.
Цель: принять телепатические сигналы с другого этажа и определить звонящих. В 17.00 я уже подводил итоги трех попыток.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Реальный порядок звонков Моя индентификация Процент
Таня - Ира - Наташа Таня - Наташа - Ира 33,3
Наташа - Таня - Ира Наташа - Таня - Ира 100
Ира - Таня - Наташа Таня - Ира - Наташа 33,3
Итого: в двух попытках результат не вышел за рамки случайного совпадения. Лишь в одной - попадание точное.
По методике Шелдрейка выходит, что суммарный результат в 55,5 процента (166,6:3) намного превосходит случайный показатель в 33,3 процента. И вроде бы позволяет сделать вывод, что телефонная телепатия существует. Однако меня берут сомнения. И лично я предположил бы следующее: если телепатические контакты и в самом деле реальны, то происходят они, как правило, между очень близкими людьми. Ведь смотрите: я точно вычислил жену в двух попытках из трех. Это уже 66,6 процента попадания."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
бывает очень часто.. но у меня с интуицией все в порядке.. главное ее слушать.. ситуации иногда предвижу на пару дней вперед.
 

Hymen

Житель города
#4
посчитайте количесвто таких случаев в общей сумме звонков... какой процент получится?? думаю, не особо высокий... не стоит искать какие-либо сверхъестесственные причины этих совпадений... в "КП", например, подобные темы рассматриваются, чтобы не особо утруждающий свой мозг народ мог понять и даже подумать по поводу темы... влиться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Всё дело во внутренней энергетике этих людей.Некоторые чувствуют это даже на разных концах света
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Расстояние не имеет никакого значения. А насчёт телепатии между близкими согласен: наиболее развита она между близнецами... Затем идёт между матерью и ребёнком, просто братьями/сёстрами, далее между влюблёнными или же очень близкими друзьями/подругами... Но работает она не всегда, а, как правило, в каких-либо экстремальных ситуациях. Хотя, я думаю, её можно развить. Вопрос в том, как?
Я лично считаю, что телепатию можно объяснить с помощью теории торсионного поля.
 

Afanaseva

Гость города
#8
Бывает...приходит смс одновременно, приходит сообщение в асе одновременно и звонишь человеку,а он тебе...Это не телепатия, а скорее просто люди подумали друг о друге одновременно...
 

fuckerr

Гость города
#9
Floret часто такое бывало, прикольно.... а телепатия это или совпадения мне всеравно главное это происходит.... а ещё в последнее время я заметил такую особенность как подумаю о своей подружке так, что нибудь случиться или уроню что-нибудь либо что то другое сделаю... вообщем все валится из рук когда её вспоминаю.... извини что не в тему....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Floret
Телефонная телепатия существует. Телепатия, как явление, ВООБЩЕ существует.
Люди – это правда!!! Я обнаружил это явление независимо от других «ученных» :D
И хотя, в настоящее время хлопочу о патенте, готов поделиться абсолютно всем, что знаю.

1. С появлением и ростом числа сотовых телефонов, Инета, СMС, e-mail и др. телепатические способности людей возросли многократно.
2. Способности к телепатии могут наращиваться с помощью простых, но очень эффективных методик, а именно:
-- чаще думайте о других людях - желательно «хорошо»;
-- чаще звоните, друг другу, посылайте СMС, пишите письма, общайтесь в чатах;
-- ходите в гости или встречайтесь в местах общепита;
-- дарите и принимайте подарки – сущая безделица, работает как самый мощный телепатический катализатор;
-- интересуйтесь у других, как дела, как здоровье, как дети – это способствует нарастанию «обратного телепатического канала».

3. Я «открыл», что способности к телепатии между родственниками закладываются на внутриутробном уровне, поэтому развивайте их более тщательно:
-- не откладывая на завтра – проведайте или позвоните родителям;
-- срочно выясните, не нужны ли - деньги/помощь/сочувствие, вашим братьям- сестрам;
--и вообще, поддерживайте добрые родственные отношения любыми, доступными вам, способами.

4. Инструменты, для тренировки телепатических контактов, просты и доступны каждому:
-- улыбки, объятия (можно с поцелуями), похлопывание по спине, крепкое рукопожатие и мн. др.);
-- совместное поглощение вкусной пищи и приятных напитков (напитков особо:D).
-- беседы, танцы, спорт (бокс не исключение) – любое интересное «убийство времени».

5. Телепатические отношения между мужчиной и женщиной – более сложная и запущенная тема.
Для её полного изучения требуется много лабораторной работы. В настоящее время, я провожу серию экспериментов. Скажу откровенно, эксперименты связаны с риском для жизни. В случае чего - прошу считать меня «телепатическим героем».

Все вам ДОБРОГО!!!! Уверен- каждый прочитавший ЭТО - послал мне телепатический сигнал. Знайте!!! Я его принял.
 

Coole

Графиня
#13
Сегодня по дороге на работу *езжу на автобусе который развозит одних и тех же рабочих, один из них - начальник*, девушка не села в своем обычном месте, я тут же подумала "сейчас позвонит начальнику", и правда, через пару секунд раздался звонок, и я поняла что это именно она звонит, объясняется про болезнь ребенка. :D) :D) :D)
 

Hymen

Житель города
#16
Coole, забавно, конечно... но даже своим догадкам я не склонен придавать статус "шестого чувства"...