Творческий затык

Tigerart

Гость города
#1
Люди, с чем у вас ассоциируется слово "утро" в применению к предметам интерьера и действиям?
Сейчас объясню. На одном из моих новых проектов есть такой персонаж - магический шар, лежащий на полочке. Каждый час он меняет свой внешний вид. Он же магический :)
Все варианты (по шесть на каждое время суток), кроме четырех утренних уже отрисованы. На утре у меня случился перенапряж воображения и я ушел на кухню курить табак и смотреть художественный фильм "Вавилон" с ДиКаприо. Кино досмотрел, но воображение не проснулось. :)
Собственно, вот большая часть отрисованных шаров (по два от каждого времени суток отрисованы и приняты раньше и уже висят на сайте)
http://danieldefo.ru/balls
Свежие взгляды, подкиньте идею, чего там нарисовать можно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
* шар зеленоватого цвета весь в складках "кожанных" и по нему течёт ручьями вода...
* шар белый и на нём матерчатая повязка - очки для глаз для сна.
 

Tigerart

Гость города
#3
Второе - клево, я уже думал. И еще такой европейский ночной колпак сверху. А вот с первым - не врубился. Я в таком виде привык видеть вытаскиваемых утопленников, не поймут-с :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
а почему твои шары не могут быть утопленниками, они же живут...
хотя я имел в виду утреннее умывание, ну давай цвета индиго сделай и по нему ручьями вода
 

Tigerart

Гость города
#5
С колпаком попробовал - фигня получается. Некрасиво, как раз из-за формы шара - такое ощущение, что на глобус гондон натянули - как его, колпак, ни располагай. Чтобы натурально смотрелось - форма болванки должна быть как человеческая голова :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Tigerart, ну колпак это ты сам предложил...
кстати вечерний или ночной я бы ещё представил как шар весь в кусочках зеркала и блики разноцветные как на дискотеке...
 

Tigerart

Гость города
#7
Про ночной диско-шар - не ты первый - леперы то же посоветовали. Попробовал - фигня. Блики на стенах прикольно получаются, а вот размеров самого шара для текстуры кусочков зеркала явно нехватает. Получаются разночтения, а это недопустимо.
А с утренним, с колпаком - накидал концепт на скорую руку - внизу слева - первый утренний.
 

Tigerart

Гость города
#8
А вот с очками, которыми на глаза натягивают - не очень получилось. Форма опять же, а колпак сдвинул набекрень - ощущение изделия номер 1 пропало
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
У мобилы или дистанционки включи экран, типа утро пришло - будильник и свет за диваном какойто не утренний, сделай прям солнце какбудто в окно
 

Tigerart

Гость города
#10
Свет там самый такой какой надо - danieldefo.ru/index1.php
Еще 20 минут там будет утро - потом включится дневной вариант дизайна.
 

DsN

Житель города
#13
Tigerart Шарики к чему? В чем это будет использоваться и где, если не секрет. А сделано интересно. Мне нравится.
 

Tigerart

Гость города
#17
Denis777: это один из элементов оформления сайта. Выше есть линк на него. Скорее всего сайт сегодня к вечеру пойдет в ротацию. Это все рисовано руками. Фотошоп + планшет. В качестве "подстрочника" иногда использую Rhinoceros.
 

Tigerart

Гость города
#18
Denis777: это один из элементов оформления сайта. Выше есть линк на него. Скорее всего сайт сегодня к вечеру пойдет в ротацию. Это все рисовано руками. Фотошоп + планшет. В качестве "подстрочника" иногда использую Rhinoceros.
 

Tigerart

Гость города
#19
Denis777: это один из элементов оформления сайта. Выше есть линк на него. Скорее всего сайт сегодня к вечеру пойдет в ротацию. Это все рисовано руками. Фотошоп + планшет. В качестве "подстрочника" иногда использую Rhinoceros.