Тарифы для юр лиц

absent

Известный деятель города
#21
[quote name='Smalltownboy' timestamp='1304542916' post='448070']
http://itech.ru/?section=showrazdel&id=13 - внизу страницы тарифы для малого бизнеса.
Это для тех, кто только шум поднимать умеет и не способен даже по сайту провайдера пройтись
[/quote]
Хорошо, но точки присутствия ведь не везде... И опять же, если почитать сноску: 2. При превышение объема входящего трафика 30Ггб в месяц, оператор оставляет за собой право снизить максимальную скорость до 256 кб/с - становится понятной низкая цена. А нормальный мегабит так и стоит под 3 тысячи как у всех.
 

edd

Житель центра
#22
[quote name='absent' timestamp='1304578171' post='448110']
Хорошо, но точки присутствия ведь не везде... И опять же, если почитать сноску: 2. При превышение объема входящего трафика 30Ггб в месяц, оператор оставляет за собой право снизить максимальную скорость до 256 кб/с - становится понятной низкая цена. А нормальный мегабит так и стоит под 3 тысячи как у всех.
[/quote]
точки присутствия в 80% торговых центрах, если где-то нет то просто там нет желающих.

что касается сноски... здесь кто-то говорил насчет того что малый бизнес, только почту принимаем и прочее. так вы определитесь вам только почта нужна или еще одноглазники вместе с видео вконтакте и торренты по ночам, или все таки почта и инфа по бизнесу?

что касается налогообложения, ндс тут не так страшно, как налог на прибыль, посчитайте сколько денег останется от 100 т.р. валовой прибыли при полном учете бухучете и сколько на упрощенке. вопросов станет меньше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
А что с налогооблажением? Упрощенка 6%,
отнимаем от 100 т.р. остается 94 т.р.
На них, как я понимаю провайдер закупает трафик, платит зп своим работникам и т.д.
Или провайдер не может работать по упрощенке? Не совсем понятно.

А что касается трафика, то все же ограничивается шириной канала. Почему у физика стоимость той же ширины в 10ки раз меньше чем у юрика? И какая разница, по большому счету, что там и как качает.
Юрики зарабатывают на интернете? Тогда причем тут: "еще одноглазники вместе с видео вконтакте и торренты по ночам"
Если юрик не дата центр предоставляющий хостинг или еще что, то 99% его трафика (это то что там сотрудники смотрят) не будет отличаться от того же трафика физика, т.е. если админы не следят то будут однокласники, контакт и прочее. А провайдеру то какая разница?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ну далеко не все сидят на упрощенке.

Я как бы согласен со всем, но...
[quote name='diesell' post='448134']А провайдеру то какая разница? [/quote]
Такой же вопрос а какая разница электросетям (если это не завод с мегапотреблением), водоканалу горгазу и т.п.
Почему у юриков на все цена выше?
 

absent

Известный деятель города
#25
[quote name='voron' timestamp='1304588942' post='448138']
Ну далеко не все сидят на упрощенке.

Я как бы согласен со всем, но...

Такой же вопрос а какая разница электросетям (если это не завод с мегапотреблением), водоканалу горгазу и т.п.
Почему у юриков на все цена выше?
[/quote]
Так в том и вопрос, что на коммуналку для юриков плата в 2 (два) раза больше, чем для физиков, а на тырнет доходит до 10 раз. Оправдано ли это?
Не буду заниматься рекламой, но вот у одного из провайдеров: 2 мегабита для физиков 499 рублей, для юриков 7700 рЭ. Разница более 15 раз... Вот в этом и вопрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='absent' post='448141']
но вот у одного из провайдеров: 2 мегабита для физиков 499
[/quote]
Такие цены только у одного провайдера остались :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
У меня вообще цель вопроса была выяснить, чем обусловлена такая большая разница? Может быть действительно за предоставление доступа физикам пров платит меньше налогов, а за юриков там большие налоги. Или же это обычная жажда легкой наживы: типа дома у физица, если есть нечего инет подождет, а на работе обычно без инета никуда, вот и можно ломить цену в 10ки раз?

У ИТ есть еще тариф ОфисМини, с ограничением по трафику. Цена его 2100 р. за 2мб.
При таком же канале, но без ограничения по трафику для физ лиц, стоимость 499 р.
Мне кажется есть еще куда идти в направлении снижения цен, но направление уже правильное.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#28
[quote name='diesell' timestamp='1304487195' post='447966']
Сидит один ип с помощником в ремонте состовых на двоих 1 комп, а платить надо как будто завод.
[/quote]
ИП не является юр. лицом. Что провайдеры его таковым считают? А что мешает как физику подключиться в любом случае?
 

edd

Житель центра
#29
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1306144484' post='449949']
ИП не является юр. лицом. Что провайдеры его таковым считают? А что мешает как физику подключиться в любом случае
[/quote]
дело не в том юр или не юр лицо, просто если это юрлицо - обычно не менее 3-4 компов и все это активно используется в течение 8-9 часов. рабочего дня, плюс на ночь остается закачка с любимыми сериалами...
для любого юрика нужна бухотчетность, для этого нужны люди которые тоже получают зарплату.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#30
[quote name='edd' timestamp='1306162366' post='449993']
дело не в том юр или не юр лицо, просто если это юрлицо - обычно не менее 3-4 компов и все это активно используется в течение 8-9 часов. рабочего дня, плюс на ночь остается закачка с любимыми сериалами...
для любого юрика нужна бухотчетность, для этого нужны люди которые тоже получают зарплату.
[/quote]
Ну дык покупаем анлим как физик за 500р (что неужели бешенных мегабитов не хватит на 8 компов?), забиваем на указание этого в отчетности и всё.
 

truelie

Житель окраин
#31
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1306230470' post='450119']
Ну дык покупаем анлим как физик за 500р (что неужели бешенных мегабитов не хватит на 8 компов?), забиваем на указание этого в отчетности и всё.
[/quote]

Если дома у тебя бизнес - без б.., а если в офис. Не один провайдер не подключит офис как физ. лицо.

А если и подключит то только с условием, что платить будешь по тарифам юр. лиц.

и баста.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#32
[quote name='truelie' timestamp='1306231949' post='450122']
Если дома у тебя бизнес - без б.., а если в офис. Не один провайдер не подключит офис как физ. лицо.

А если и подключит то только с условием, что платить будешь по тарифам юр. лиц.

и баста.
[/quote]
Просто интересно. По своим каким-то хотелкам? Или же есть нормативные акты о том что ИП (фактически физ лиц) нужно только как юриков подключать? Так задавят малый бизнес.....
 

absent

Известный деятель города
#33
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1306240133' post='450153']
Просто интересно. По своим каким-то хотелкам? Или же есть нормативные акты о том что ИП (фактически физ лиц) нужно только как юриков подключать? Так задавят малый бизнес.....
[/quote]
Есть такие акты или нет - науке неизвестно. Но все работают с ИП как с юриками: банки, связь, коммунальщики.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#34
В отношении банков могу сказать, что можно ИП завести счет как для юрика так и для физика. Главное сообщить в налоговую о том, что в предпринимательской деятельности вы будите такой-то счет использовать. Есть знакомые которые так и работают. Реальная экнономия денег.
По поводу комунальщиков не знаю.
По поводу интернета. Я конечно понимаю что провайдерам выгоднее подключить по более дорогим тарифам. Но если вас как ИП не подключают как физика и нормативных актов на это нет, то может стоит кое куда написать (не на форум)?
 

absent

Известный деятель города
#35
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1306241195' post='450158']
В отношении банков могу сказать, что можно ИП завести счет как для юрика так и для физика. Главное сообщить в налоговую о том, что в предпринимательской деятельности вы будите такой-то счет использовать. Есть знакомые которые так и работают. Реальная экнономия денег.
По поводу комунальщиков не знаю.
По поводу интернета. Я конечно понимаю что провайдерам выгоднее подключить по более дорогим тарифам. Но если вас как ИП не подключают как физика и нормативных актов на это нет, то может стоит кое куда написать (не на форум)?
[/quote]
Коммунальщики по крайней мере за свет берут с ИП 5,08, когда для физиков 3,06. Свет конечно не отключат, если обратитесь куда следует, а вот с интернетом могут поиграться - дороже обойдется.
 

truelie

Житель окраин
#36
Если будет хоть один случай, что ИП подключили как физ. лицо, то все юр.лица сразу же захотят тоже подключиться как физ. лицо, создав быстро ИП... или просто на физ. лицо владельца магазина, помещения...
 

IzumeRoot

Житель окраин
#37
[quote name='truelie' timestamp='1306316728' post='450303']
Если будет хоть один случай, что ИП подключили как физ. лицо, то все юр.лица сразу же захотят тоже подключиться как физ. лицо, создав быстро ИП... или просто на физ. лицо владельца магазина, помещения...
[/quote]
Не вижу ничего невероятного в этом. Почем знать что случаев нет? Они подсовывают самые дорогие тарифы, вы платите, значит согласны. На мой взгляд толку не будет если в топике просить провайдеров снизить тарифы. А вот попробовать подключиться как физик - стоит попробовать. Причем, если откажут, то взять письменный отказ на руки с причиной.
 

truelie

Житель окраин
#38
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1306319496' post='450313']
Не вижу ничего невероятного в этом. Почем знать что случаев нет? Они подсовывают самые дорогие тарифы, вы платите, значит согласны. На мой взгляд толку не будет если в топике просить провайдеров снизить тарифы. А вот попробовать подключиться как физик - стоит попробовать. Причем, если откажут, то взять письменный отказ на руки с причиной.
[/quote]

И смысл в чём? Бегать потом по инстанциям доказывать что тебя незаконно не хотят подключать? Тебе же дороже выйдет. У провайдера есть свои инструменты воздействия...

Ладно еще там, где несколько провайдеров могут подключить, а если на окраине? Куда ИТ протянули и всё, из альтернатив тока мегафоны да мтс без скорости... или Энфорта с высокими ценами.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#39
Идея такова что надо только найти куда пожаловаться. А эта инстанция уже сама все сделать должна. Просто более реальных инструментов я не вижу. Неужели провайдеры тему прочитают и скажут : "Блин, а правда, че это мы? Сейчас цену в 10 раз меньше сделаем!" ?

В любом случае - это просто идея. Может быть кто и воспользуется. А может кто что-то лучшее предложит.

Договоритья с каким-нибудь, рядом проживающим с офисом, физиком, чтобы он вам wi-fi инет раздавал а вы ему абонплату оплачивали? Может кого заинтересует... Не знаю даже что предложить в качестве альтернативы ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1306321818' post='450328']

Договоритья с каким-нибудь, рядом проживающим с офисом, физиком, чтобы он вам wi-fi инет раздавал а вы ему абонплату оплачивали? Может кого заинтересует... Не знаю даже что предложить в качестве альтернативы ...
[/quote]

http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=27574