С НГ пенсионный взнос для ИП вырастет почти в 2 раза

Затейница

Житель окраин
#21
[quote name='Azrael' timestamp='1353663891' post='535130']
Вы просто два молодых пiздобола, абсолютно безосновательно кричащие "КАРАУЛ".
Какая еще "пошлина"? Какие 30 рублей вместо 20? Поработайте сначала над собой, чтобы не смешить мои тапки своей космической глупостью

[/quote]
Совершенно правильно, а стоимость буханки хлеба как социально значимого продукта выше определенной стоимости поднять нельзя вот и выебыкручивайся как хочешь.....
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#22
Kseniya897
Я ничего не писала за остальных ИП-ников, которые могут быть и на доходы-расходы. Смотрите внимательно сообщение #16.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#23
[quote name='Bol_la' timestamp='1353667155' post='535144']
Kseniya897
Я ничего не писала за остальных ИП-ников, которые могут быть и на доходы-расходы. Смотрите внимательно сообщение #16.
[/quote]
сорри, я обобщила))
 

Azrael

Гость города
#24
[quote name='Kyzenush' timestamp='1353667025' post='535143']
Совершенно правильно, а стоимость буханки хлеба как социально значимого продукта выше определенной стоимости поднять нельзя вот и выебыкручивайся как хочешь.....
[/quote]

к двоим прибавилась третья

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.02.93 N 94 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА ХЛЕБ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ" давно отменено. Цены на хлеб не регулируются, пекарни устанавливают их сами, естественно, с учетом рыночной конъюнктуры.

Так что оставьте ваши стенания о дорожающем хлебе и бедной судьбе индивидуальных пекарей. Они давно уже пекут не хлеб, а поддельное печенье "Юбилейное".
 

absent

Известный деятель города
#25
[quote name='Azrael' timestamp='1353668716' post='535146']
к двоим прибавилась третья

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.02.93 N 94 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА ХЛЕБ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ" давно отменено. Цены на хлеб не регулируются, пекарни устанавливают их сами, естественно, с учетом рыночной конъюнктуры.

Так что оставьте ваши стенания о дорожающем хлебе и бедной судьбе индивидуальных пекарей. Они давно уже пекут не хлеб, а поддельное печенье "Юбилейное".
[/quote]
Ну вот и мы про то же - один ты у нас такой умный!
 

flammable

Гость города
#26
да про хлеб это к примеру было! что ж ты за баран за такой. хлеб=овощи=пластмассовое ведро!
 
#27
Платить ИПшники будут не себе на пеньсии, до них еще дожить надо, а старикам которые сейчас получают пенсии так как денег на всех нехватает. Естествено многие сейчас позакрывают ИП и перестанут платить налоги вообще.
 

Затейница

Житель окраин
#28
[quote name='Azrael' timestamp='1353668716' post='535146']
к двоим прибавилась третья

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.02.93 N 94 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ЦЕН НА ХЛЕБ И ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ" давно отменено. Цены на хлеб не регулируются, пекарни устанавливают их сами, естественно, с учетом рыночной конъюнктуры.

Так что оставьте ваши стенания о дорожающем хлебе и бедной судьбе индивидуальных пекарей. Они давно уже пекут не хлеб, а поддельное печенье "Юбилейное".
[/quote]
Постановление правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 г. N 530 "Об утверждении правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, и перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения"
 

Kseniya897

Известный деятель города
#29
[quote name='хороший парень' timestamp='1353669902' post='535149']
Платить ИПшники будут не себе на пеньсии, до них еще дожить надо, а старикам которые сейчас получают пенсии так как денег на всех нехватает. Естествено многие сейчас позакрывают ИП и перестанут платить налоги вообще.
[/quote]
Вы простите мне мою наивность, но ПОЧЕМУ не хватает денег на пенсии??? Насколько я помню, в Пенсионный Фонд всегда уплачивался и уплачивается сейчас самый большой процент страховых взносов, куда еще повышать??? На самом деле, если ИП позакрываются, бюджет не будет получать и тех денег, что получает сечас. Я не буду сейчас рассуждать на тему разворовывания ПФР, это уже оскомину набило, только не верится мне, что от того, сколько денег мы перечисляем в ПФР, реально будет зависеть наша пенсия. По логике: нынешние пенсионеры НИЧЕГО не перечисляли когда работали? Простите за сумбурное изложение мысли - эмоции.
 

Azrael

Гость города
#30
[quote name='Kseniya897' timestamp='1353671352' post='535152']
Вы простите мне мою наивность, но ПОЧЕМУ не хватает денег на пенсии??? Насколько я помню, в Пенсионный Фонд всегда уплачивался и уплачивается сейчас самый большой процент страховых взносов, куда еще повышать??? На самом деле, если ИП позакрываются, бюджет не будет получать и тех денег, что получает сечас. Я не буду сейчас рассуждать на тему разворовывания ПФР, это уже оскомину набило, только не верится мне, что от того, сколько денег мы перечисляем в ПФР, реально будет зависеть наша пенсия. По логике: нынешние пенсионеры НИЧЕГО не перечисляли когда работали? Простите за сумбурное изложение мысли - эмоции.
[/quote]

Ксения, я думаю логика тут такова. Во-первых, пенсия - это всегда неписанный договор поколений, гласящий, что нынешних пенсионеров кормит нынешнее поколение трудоспособных. А когда нынешние трудоспособные станут пенсионерами, то их будет кормить следующее поколение трудоспособных.
Как нынешние трудоспособные это делают? Перечисляя взносы в ПФ. Их туда перечисляют юридические лица и ИП. Нагрузка на ФОТ юрлиц уже достигла предела и повышать ее некуда. А дефицит средств в ПФ уже есть, по разным причинам, в том числе и от разворовывания (в меньшей степени), но больше от того, что количество трудоспособных уменьшается, а количество пенсионеров растет.

Вот правительство и обратило свой взор на другой источник взносов - от ИП, увеличив им отчисления в ПФ.
 

Azrael

Гость города
#32
[quote name='Kyzenush' timestamp='1353671858' post='535155']
Логика в нашей любимой стране, вещь исключительно мифическая это:)
[/quote]

не стоит свои собственные недостатки обобщать на всю страну :)
 

Затейница

Житель окраин
#33
[quote name='Azrael' timestamp='1353672445' post='535159']
не стоит свои собственные недостатки обобщать на всю страну :)
[/quote]

не стоит свои идеалистические представления навязывать не состоящим в вашей партии :) нам за это не платят и верить в это я не обязана.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#35
[quote name='Azrael' timestamp='1353671844' post='535154']
Ксения, я думаю логика тут такова. Во-первых, пенсия - это всегда неписанный договор поколений, гласящий, что нынешних пенсионеров кормит нынешнее поколение трудоспособных. А когда нынешние трудоспособные станут пенсионерами, то их будет кормить следующее поколение трудоспособных.
Как нынешние трудоспособные это делают? Перечисляя взносы в ПФ. Их туда перечисляют юридические лица и ИП. Нагрузка на ФОТ юрлиц уже достигла предела и повышать ее некуда. А дефицит средств в ПФ уже есть, по разным причинам, в том числе и от разворовывания (в меньшей степени), но больше от того, что количество трудоспособных уменьшается, а количество пенсионеров растет.

Вот правительство и обратило свой взор на другой источник взносов - от ИП, увеличив им отчисления в ПФ.
[/quote]
Ну-ка объясните мне, неграмотной... мож я чего не понимаю или пропустила...
2012 г. ИП фиксированный платеж (за себя): ПФР 26%, ФФОМС 5,1%
+ ИП (за работников) ПФР 22%, ФФОМС 5,1%, ФСС 2,9%
2012 г. ООО (за работников) ПФР 22%, ФФОМС 5,1%, ФСС 2,%
И у ИП, и у ООО на сумму уплаченных страховых взносов уменьшается налогооблагаема база (за исключением вмененщиков и 6%-ных упрощенщиков - там уменьшается налог)
Вопрос: Нагрузка на ФОТ юрлиц уже достигла предела и повышать ее некуда. А куда повышать нагрузку предпринимателям???!!! Или для юрлиц и ИП предел нагрузки разный?!
 

Azrael

Гость города
#36
а кто тогда платит то, что написано по ссылке в первом посте темы:


Итак, 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479,20 — получаем сумму фиксированного платежа в Пенсионный фонд в 2013 году. В 2012 году индивидуальные предприниматели должны уплатить в ПФР 14386,32 руб.

[quote name='Kyzenush' timestamp='1353672891' post='535160']
не стоит свои идеалистические представления навязывать не состоящим в вашей партии :) нам за это не платят и верить в это я не обязана.
[/quote]

Навязывать? Я не занимаюсь таким безнадежным делом, особенно в отношении тех, кто до сих пор не имеет представления, что 2х2=4

Я просто высказываю свое мнение по тем или иным вопросам. Имею право, пусть даже вы, читая его, будете исходить желчью.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#39
[quote name='Azrael' timestamp='1353674145' post='535167']
а кто тогда платит то, что написано по ссылке в первом посте темы:


Итак, 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479,20 — получаем сумму фиксированного платежа в Пенсионный фонд в 2013 году. В 2012 году индивидуальные предприниматели должны уплатить в ПФР 14386,32 руб.



Навязывать? Я не занимаюсь таким безнадежным делом, особенно в отношении тех, кто до сих пор не имеет представления, что 2х2=4

Я просто высказываю свое мнение по тем или иным вопросам. Имею право, пусть даже вы, читая его, будете исходить желчью.
[/quote]
Как кто??? Я, вроде, ясно написала) ИП платят за себя + за наемных работников. ООО платит ТОЛЬКО за наемных работников.
Где справедливость? Получается что у ООО платежи меньше, чем у ИП (по крайней мере, по сумме процентов).
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#40
Вот кому делать нечего так это Азралю, всем пытается рот заткнут, в администрации так все работают?