С Днём Великой Победы!!!

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Спешу поздравить всех с этим воистину большим праздником! Действительно, значение сего события трудно приуменьшить... С праздником, с днём великой Победы, низкий поклон ветеранам! Крепкого Здравия, Радости и Любви!

У меня даже родители родились уже после той страшной войны... Но знаю о ней по рассказам бабушек и дедушек. Действительно, страшное время было и слава Господу, что фашистов прогнали с нашей земли! Слава всем войнам, бесстрашно защищавшим нашу Родину! Вечная память павшим! Будем помнить всегда их подвиг, не дадим времени умалить их заслуги, и детям нашим передадим эти знания!
С ПРАЗДНИКОМ ЕЩЁ РАЗ!
 

GMX

schizophrenic
#4
Господа, ну неужели вы забыли, что в Германии были не фашисты? В Германии были нацисты. А фашисты - в Италии.

Ну так, экскурс... :)

С праздником!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
С праздником всех. Хочется что бы не забывали и тех кто ковал победу в тылу, работая по 12-16 часов в сутки
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
Сегодня, когда Великая Отечественная война кажется такой далекой, самое время вспомнить о главном. Победой в войне, в которой ты не участвовал, можно гордиться только если ты чтишь идеалы предков, ее одержавших, и сегодня встал бы в строй вместо них. В противном случае это лишь очередной удобный повод для застолья. Сегодня, когда та война кажется далекой и древней, не имеющей ничего общего с нынешней повесткой дня, мало кто может похвастать тем, что разделяет идеалы наших дедов и отцов. Не политические идеи, а именно идеалы. Идеалы равенства, справедливости и братства. Те, кому эти идеалы кажутся смешными, едва ли выиграли бы ту войну. Да на них бы, пожалуй, и не напал никто: к чему сражаться с тем, кто убивает себя сам? Ведь невозможно победить того, кто уже мертв. Но нельзя победить и того, кто уже побежден самим собой. Кто не сомневается и не боится. Кто все еще верит в великие идеалы прошлого, в идеалы вечные — в доброту, честность и взаимовыручку...
 
A

Aliens

Guest
#11
Поистине один из самых больших праздников в нашей стране ! Всех с Великой Победой !
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Ещё раз Всех с праздником Великой Победы!

Сегодня, наблюдая за парадом, размышляла, о том как с годами сглаживается острота восприятия и радости от этого праздника... Уже сейчас для многих - это просто красочное зрелище, не больше.
Даже себя поймала на мысли, что нет прежних волнительных и восторженных ощущений, которые были в детстве...
Не подумайте ничего плохого, я прекрасно понимаю и осознаю, насколько великий праздник... что тот мир, который мы имеем, достался нам неимоверными усилиями и ценой жизни наших прадедов и дедов... но как-то все постепенно забывается.
Наши дети уже не будут относиться к нему, так как мы... Безусловно, мы обязательно расскажем, покажем и объясним им, но все равно это будет не то... все меняется, даже когда мы этого не хотим.
Ветераны и участники войны умирают, одно поколение сменяет другое... и уже через несколько поколений люди будут узнавать о Великой Отечественной Войне лишь из учебников истории... и для них она будет не больше, чем для нас Отечественная война 1812 года или Куликовская Битва - просто памятная дата на бумаге.
Все забывается, даже великое.

как-то совсем грустно вышло... ((
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Сегодня, когда Великая Отечественная война кажется такой далекой, самое время вспомнить о главном. Победой в войне, в которой ты не участвовал, можно гордиться только если ты чтишь идеалы предков, ее одержавших, и сегодня встал бы в строй вместо них. В противном случае это лишь очередной удобный повод для застолья. Сегодня, когда та война кажется далекой и древней, не имеющей ничего общего с нынешней повесткой дня, мало кто может похвастать тем, что разделяет идеалы наших дедов и отцов. Не политические идеи, а именно идеалы. Идеалы равенства, справедливости и братства. Те, кому эти идеалы кажутся смешными, едва ли выиграли бы ту войну. Да на них бы, пожалуй, и не напал никто: к чему сражаться с тем, кто убивает себя сам? Ведь невозможно победить того, кто уже мертв. Но нельзя победить и того, кто уже побежден самим собой. Кто не сомневается и не боится. Кто все еще верит в великие идеалы прошлого, в идеалы вечные — в доброту, честность и взаимовыручку...

я уж было подумала, что в вас творческая жилка проснулась...
вы хоть пишите, что цитируете... )

http://newsland.com/news/detail/id/1170437/
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
ах, Фло, чудесное виденье,
ну почему в сей строгий час
возник ВАш образ с поварешкой
и треснул очень больно в глаз!
Я посрамлен теперь прилюдно
Мне нет прощенья на века
Чело посыплю пеплом смутно
И прыгну с кручи с высока
Но коль уж в полночь
Вам не спится
Смените мужа все же вы
Настанет счастье, Будет чудно
Уйдут тревоги и печаль
Возникнет светлое желанье
Не портить больше интернет
И мысли, как и пожеланья
Уж не увидят больше свет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
и уже через несколько поколений люди будут узнавать о Великой Отечественной Войне лишь из учебников истории... и для них она будет не больше, чем для нас
Ещё неизвестно, что к тому времени напишут в этих самых учебниках....Сейчас вон в Германии фильм снимают о Гитлере, которым хотят представить его чуть ли не Христом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Ещё неизвестно, что к тому времени напишут в этих самых учебниках....Сейчас вон в Германии фильм снимают о Гитлере, которым хотят представить его чуть ли не Христом.
Сегодня как раз читала наблюдения и размышления одного парня на похожую тему... как немцы относятся к Гитлеру, что разговор о нем для них табу, как европейцам настойчиво внушают, что славяне Г... люди третьего сорта и т.д. Печально все это.
Решил поделиться своими наблюдениями о методике создания среди европейцев и самих славян устойчивого мнения, что последние ущербные люди.
Я работал в большинстве стран ЕС. Где-то пол года, где-то год. И вот что я заметил.
Покажу на примере Германии.

Работа в университете.

Тезис №1.

Все преподаватели просто обожали со мной обсуждать различные темы. Но большинство тем касались:

1. Сталин.
2. Времена перестройки.
3. Коммунизм.
4. Отсутствие демократии в странах СНГ (пишу СНГ так т.к. я белорус).
И еще много подобных тем.

К этому всему добавляются множество мелких рассказов про то, как кто-то был в России и поражался чем-то у нас. Но почти всегда поражался он не чем-то хорошим, а недостатками нашими.

Тезис №2.

Я по простоте своей пытался с ними обсудить темы:

1. Вторая мировая война

2. Конфликт баварцев с остальной Германией.
3. Со швабами (кажется так их называют) обсуждать почему их считают жадными.
4. Результаты падения берлинской стены глазами немцев.
И еще много подобных тем.

На все эти темы немцы мгновенно тупели. Переставали вдруг понимать английский язык (я немецкого не знал и общался на англ). Мялись, мямлили, смущались.

А самые смелые мне вежливо говорили, что у них считается неполиткорректным разговаривать на эти темы. И чтобы не обижать их, лучше эти темы вообще не поднимать.

Тезис №3.

Ну как вы ко мне, так и я к вам.
Я начал говорить на попытки поговорить про Сталина, что у русских считается неполиткорректным разговаривать на эти темы.

И тут самый прикол !!!
Мне больше половины собеседников отвечало на это с умудренным видом, что на их взгляд это неправильно. Что надо быть более открытым в обсуждении, не бояться острых тем,тогда мы лучше начнем понимать друг друга, станем более демократичными и т.д.

ПРИКОЛ ОЦЕНИЛИ?!!

Получается обсуждать проблемы и недостатки можно только наши.
Я некоторым немцем так прямо и спрашивал, почему он не хочет тогда со мной про Гитлера поговорить. Тот сразу потупел и сказал, что это не совсем хорошая тема и поспешил удалиться.

И такое наблюдалось у меня почти во всех странах ЕС.
Их проблемы и недостатки это табу. Можно говорить только про наши.

ВОТ ТАКИМ СПОСОБОМ И ВБИВАЕТСЯ В ГОЛОВЫ ЛЮДЕЙ МЫСЛЬ, ЧТО РУССКИЕ ЭТО ГОВНО.