Сыровяленое мясо

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Даже не знаю что и сказать... У меня двое детей и никто не помогает.,да я и не надеюсь на чью то помощь.Кто должен помогать взрослому человеку,имеющему уже своих детей??? Мясо каждый день, фрукты тоже. Дети должны есть , чтобы расти, мы- чтобы вырастить их!
И я вот тоже не знаю, что и сказать. Что ж, у каждого разный доход... Я могу позволить мясо только по праздникам. В остальное время - сосиски, колбасы, максимум - окорочка или грудки куриные. Иначе можно влезть в долги, не говоря уж о том, чтоб хоть копейку откладывать на некие цели (банально - отдохнуть несколько дней на море, например). Ладно, тема не о доходах, так что я удаляюсь отсюда) Ешьте мясо, раз есть за что его покупать, но помните - всё хорошо в меру :) А то и мясо станет ядом и залогом всяких болезней. С наилучшими пожеланиями, ваш Vlad ;)
 

absent

Известный деятель города
#22
А бастурма в качестве сыровяленного мяса не подойдет? :)

Оффтоп:
Влад, вряд ли вы поделитесь размером семейного дохода, но иногда бывает так, что при достаточно большом доходе - неоптимальные расходы. Вместо того, чтобы покупать сосиски (в кторых нет мяса ваще, даже конины) или колбасы (цена которой от 3 до бесконечности раз выше, чем мяса, а мяса там тоже не особо) - можно купить мяса и понемногу есть - реально выйдет не дороже.
 

truelie

Житель окраин
#23
И я вот тоже не знаю, что и сказать. Что ж, у каждого разный доход... Я могу позволить мясо только по праздникам. В остальное время - сосиски, колбасы, максимум - окорочка или грудки куриные. Иначе можно влезть в долги, не говоря уж о том, чтоб хоть копейку откладывать на некие цели (банально - отдохнуть несколько дней на море, например). Ладно, тема не о доходах, так что я удаляюсь отсюда) Ешьте мясо, раз есть за что его покупать, но помните - всё хорошо в меру :) А то и мясо станет ядом и залогом всяких болезней. С наилучшими пожеланиями, ваш Vlad ;)
мясо по праздникам? Может стоит задуматься о смене места работы / повышении квалификации/ поисках новой работы или источников дохода?


А когда был в Барселоне, почему-то не очень много где там продают хамон, и хамоньера не видел, а хамовню)) или как оно называется?

Хамон продают в гипере - но качество не очень. И режут толстенными кусками.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Сегодня отведал сыровяленной колбасы белорусской. Ну просто омномном, вкуснотища. Но и цена соответствующая - 700р/кг.
Хамон пробовал пару лет назад, ну совсем не понравился. с пряностями. Белорусская намного вкуснее)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
В Испании очень вкусно сушат мясо (свинину). Пару недель маринуют свинную ляжку в соли и чесноке (ну очень много чеснока!), а потом вывозят в горы, где ветер, прохладно и нет мух. В деревянных с жалюзями ящиками сушат (вялят?). В итоге вес свинной ляжки уменьшается вдвое. В ресторанах пара тоненьких, полупрозрачных "листиков" - 10-15 евриков. Био, хуле.
А у нас в колхозно-крестьянской Венгрии после такого же маринования в соли и чесноке - коптят. И сало и колбасу. Немножко не кошер, специй много, остро и жирно. Рынок заполнен, за копейки оттдают.
В Армавире не нннадо? Могу организовать тонн 250-300. Доставят.

Как раз таки, начитавшись про испанский хамон, захотела приготовить что-нибудь подобное дома...)
Понимаю, что выдержать все тонкости и нюансы приготовления настоящего хамона не реально... хотя бы приблизительное что-нить получить ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
Завтра куплю окорок и приступлю к приготовлению... Через полгода отпишусь о результате :))))))
Раньше никак... технология понимаете ли ))))
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#31
Флорет, так эксперимент начался? Можно ждать отчета через полгода?