Съемная тонировка

Aikis

Меня знают многие ;-)
#1
Кто-нибудь пользовался съемной тонировкой клеющейся на статику? Интересует ее практичнось, не царапается ли, не отстает если поднимать/опускать стекла и самое главное: не налипает ли на нее тонна мусора за час? В инете ничего кроме флуда и рекламы не нашел, да и интересно послушать из первых уст.
 

Rezident

Житель центра
#3
да чистый колхоз сьёмка....или ты лох и ездий снимая обманывая мусоров или пацан и плати за красоту штрафами и взятками....
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Rezident' timestamp='1301459497' post='443487']
да чистый колхоз сьёмка....или ты лох и ездий снимая обманывая мусоров или пацан и плати за красоту штрафами и взятками....
[/quote]

Ну и мировоззрение у тебя. Ты перепутал, наоборот лох - это когда с тебя все имеют, а когда ты имеешь - пацан.
Дело не столько в господах полицейских, ездить ночью в дождь с двойным пятаком на стеклах очень не весело.
Тема не про то кто лох а кто нет, меня интересует мнение тех кто пользовался.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Ну я не пользовался, а вот приехал с севера там среди некоторых распространено это дело. Парни сами делают, в рекламных агентствах покупают материал прозрачный, вырезают по форме стекла, и клеят тонировку уже на этот материал, а крепят на верхний край стекла, две полосочки короткие скотча двух стороннего, а нижний край под уплотнитель, в принципе,  если бы я не знал, то я бы и не заметил что это снимающаяся, а не просто стекло заклеено.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#6
Не, эта не та. Продается изготовленная пром. способом, клеется к стеклу за счет того что основа наэлектризована, но если она так хорошо клеется к стеклу, не клеются ли к ней так же хорошо пыль, волосы и прочая грязь?
 

Gn0m

Известный деятель города
#7
Единственное, что не нравится в кустарной съемной тонировке - её толщина (нужно подбирать тщательно толщину основного материала, чтобы вошли под уплотнители) и самое главное - сильная зеркальность. Особенно некрасиво выглядит , когда зад закатан обычной пленкой классическим способом, а перед - "зеркалит".
Изготовленную промышленным способом не видел в действии. Могу ошибаться, но мне кажется в снятом состоянии - пыль она будет собирать лихо. Статика же таки.

я думаю, лучше обычная хорошая пленка и хорошее головное освещение. и будет счастье :)

тут кстати сейчас может появиться достаточное количество радикально настроенного народа, которое будет кричать, что тонировка - это плохо, ужасно и небезопасно для них. снять, оштрафовать, машину сжечь.... ну и всё в таком же роде :)
 

PavelS

Гость города
#8
[size="2"]На толстом зеркалящем пластике уже устарело. Давно уже есть пленка, которая держится на статике, никакого клея ненадо, приложил ее, разгладил пластиковой карточкой в салфетке и готово. Клеить и отдирать можно сколько угодно раз - никакого клея не остается, стекло идеально чистое. Тонкая, как обычная тонировка, не зеркалит. Называется "S-TONIR FILM". Держится на статике, но это не электростатика, то есть не притягивает пыль и другое, а за счет того, что сделана из силикона, так держатся защитные пленки на экране айфона, за счет поверхностного натяжения что ли.[/size]
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
[quote name='PavelS' timestamp='1327003584' post='487643']
[size="2"]Держится на статике, но это не электростатика, то есть не притягивает пыль и другое, а за счет того, что сделана из силикона, так держатся защитные пленки на экране айфона, за счет поверхностного натяжения что ли.[/size]
[/quote]
Я в школе другую физику изучал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Aikis' timestamp='1301465623' post='443502']
Ну и мировоззрение у тебя. Ты перепутал, наоборот лох - это когда с тебя все имеют, а когда ты имеешь - пацан.
Дело не столько в господах полицейских, ездить ночью в дождь с двойным пятаком на стеклах очень не весело.
Тема не про то кто лох а кто нет, меня интересует мнение тех кто пользовался.
[/quote]
Лох, пацан.
Читать смешно. 90-ые давно прошли. Проснись!!!!