Суррогатное материнство

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Все большую популярность и распространение во всем мире получает суррогатное материнство, много знаменитых людей прибегли к услугам суррогатных матерей, например Николь Кидман и Кейт Урбан, Рики Мартин (??? :) ), Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик, Элтон Джон и Дэвид Фёрниш... :)



Что по-вашему суррогатное материнство - спасение людей обреченных на бездетное существование или безнравственная тенденция, подрывающая святость брака и семьи и аморальное действо, в основе которого лежит торговля детьми?

Ведь с одной стороны, для многих бездетных пар - это единственный способ завести СВОЕГО ребенка, а для многих суррогатных матерей - единственный способ поправить свое материальное положение.
С другой стороны много случаев, когда суррогатные матери, отказываются от денег и не отдают детей, проникнувшись инстинктом материнства и любовью к своим ещё не рожденным малышам. Ведь как утверждают их сторонники и защитники, для суррогатных матерей необходимость отдать ребенка - сильнейшая психологическая травма, потому что в организме любой беременной женщины независимо от её желания происходят гормональные процессы, заставляющие почувствовать себя настоящей матерью ребенка, даже если он не полностью её.
Однако, сторона "заказавшая" ребенка живет в надежде, ожидании скорее увидеть "своего" долгожданного малыша и такой поступок биологической матери, тоже является для них ударом, предательством и психологической травмой?

Чья сторона и позиция вам ближе?
Как вы относитесь к суррогатному материнству?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
:woot:сэр Элтон Джон с супругой!

выражение малыша отражает суть происходящего вокруг него...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#4
Простите... но я росла на улице, а не в институте благородных девиц...
Вообщем, в голове после фотки вертится такая фраза: "Кто носит фирму Адидас, тот настоящий ... тридварас", что отражает действительность.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Вы не на том внимание акцентируете, есть тема про Однополые браки, про тридварасах это туда :)
Всех видимо фотография Элтона Джона с толку сбивает, я её уберу. ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
с каких пор Анджелина Джоли стала нинздей?
Джонни...
Во-первых колись, какая блоха тебя укусила, что ты вдруг стал спамером? Спас? :)
Во-вторых, по какой части тела ты определил, что это Джоли?
И в-третьих, ты хочешь сказать, что Анджелина Джоли подрабатывает суррогатной матерью? :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
А почему тут вопросики? Он же ж такой как и Элтон Джон)

Даже не знаю, но он один, без наличия матери "родил" себе пару близнецов. :)

Певец стал отцом в августе 2008 года. Благодаря суррогатному материнству у него появились мальчики-близнецы Маттео и Валентино. «Рики в восторге от того, что в его жизни теперь новая глава — он стал родителем», - сообщил представитель артиста.
 
#11
по мне так лучше из дет дома взять, если Бог не дал своих...
Ева, из дет дома - ребенок может оказаться от кого угодно с каким угодно наследственным заболеванием. А при сабже используются клетки родителей, которые сами ребенка выносить не смогут. Плюс, обычно женщине, которая будет рожать, оплачивают все медицинские обследования, то есть следят, чтобы родился как можно здоровый ребенок(ну еще бы, за такие-то деньги)..
Но с другой стороны, вспоминается серия из "Обмани меня", где нелегалок-индусок заставляли за копейки становится суррогатными матерями.. Бррр..
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"А при сабже используются клетки родителей, которые сами ребенка выносить не смогут" - ну, сказать (пообещать) можно что угодно и 100% результата (в плане "здоровости") ребенка тоже никто не даст. потому - хрень полная, нельзя КУПИТЬ себе ребенка.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Если бы я не рожала... или была мужчиной, для меня было бы все предельно ясно и не возникло бы дилеммы в этом вопросе...
Это черное, это белое... все просто - люди, которые сами не могут родить, пользуются услугами суррогатных матерей... суррогатное материнство - благое дело... все довольны - каждый получил что хотел - биологические родители - малыша, суррогатная мать - деньги.
Но...
Поскольку мне довелось самой (а не со слов других и не из книжек) выносить и родить ребенка, могу сказать, что это лишь на словах все так просто - заключить договор, выносить, родить, отдать.
Ни на секунду не могу представить, как можно отдать "практически своего" ребенка, которого ты вынашивал 9 месяцев... (???)

Соглашусь с вами, если скажите, что женщин никто не заставляет, они идут на это добровольно - вернее, одни идут добровольно, другие в силу жизненных обстоятельств и тяжелого материально положения.
Но все равно не понимаю...
Мне кажется, после нескольких таких беременностей у суррогатной матери обязательно поедет крыша... не может такой огромный стресс пройти бесследно, а отдать только что рожденного ребенка - это невероятный стресс.

Хотя...
С другой стороны понимаю и людей, которые хотят иметь малыша... это страшная мука, когда не можешь иметь детей... особенно для женщины.
Но только если одни действительно хотят малыша и не могут, то есть и другая категория - дамы, которые не хотят рожать ребенка, чтобы не портить фигуру (НЕ ДАЙ БОГ целлюлит на жопе вылезет), а любящий муженек готов на все ради своей "кисоньки, белочки, пупсика"... даже купить ляльку.
А ещё, когда речь заходит о бездетных парах, у которых не получается забеременеть, вспоминаю такую вещь... сейчас атеисты меня затопчут :)
Бытует мнение, что ребенок это Божий дар, и люди, которые не могут иметь детей, просто не заслужили такого дара... в чем-то провинились... И прежде чем бежать к суррогатным матерям, стоит вначале пересмотреть свою жизнь и попытаться понять, что вы ней не так, что люди не так делают и попытаться исправить это.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
Бытует мнение, что ребенок это Божий дар, и люди, которые не могут иметь детей, просто не заслужили такого дара... в чем-то провинились... И прежде чем бежать к суррогатным матерям, может стоит вначале пересмотреть свою жизнь и попытаться понять, что вы ней не так, что люди не так делают и попытаться исправить это?
Можно даже значительно упростить задачу. Например не тратить время на то чтобы понять так и не понятое, а просто взять и начать жить ТАК!!! Так, как надо. Пониманте что не так было, придёт само, потом.
Только есть одно большое НО. Нужно зеать что такое хорошо и что такое плохо вообще.


Бывает всякое. Если кто-то чего-то не понимает, не может понять, это ещё ничего не значит.
Жизнь так устроена, что все люди совершенно разные, с разными взглядами на жизнь, с разными ценностями.
Свет и Тьма часть целого.
 

Ева

Первая женщина
#16
как ни крути, в моей голове: взять из дет дома всегда правильно хорошо, и нанять суррогатную мать - со всех сторон плохо. Если уж все так пекутся за свои клеточки и здоровье, тогда не следует забывать, что воспитание начинается за 20 дней до зачатия, что каждая мысль мамы отклыдывается в мозге ребенка. Именно из-за попыток сделать оборты появляются в будуем необъяснимые стремления к суициду, ребенок начинает изучать мир глазами матери, которая его вынашивает, он слышит ее голос и уже любит его, но пока этого не осозновая. Он любит и папин голос. Он чувствует, когда мама волнуется и тоже в этот момент переживает, порой это проявляется в сосании большого пальца руки, он уже там ждет маминой помощи... мама нервничает и ребенок всвязи с этим несанкционированным успокоением глотает вредные околоплодные воды - он страдает вместе с мамой. А когда он родится его не надо учить сосать грудь, достаточно положить на животик и малыш сам дотянется до груди, скорее получить мамино молочко, первые капельки, которые тоже заряжены любовью к нему. И тут его лишают мамы!!! уже он не слшит ее голос, он е получит ее молочка, он не почуствует ее запах - кстати именно запах матери провоцирует естественную возростную реакцию - как комплекс оживления, по которой врачи и дифференцируют норму от патологии. Никто не думает о самом сокровенном - нам лишь бы все по честному было -- не могут педики родить - вотнате суррогатных дибилок, не хочет актриса фигуру портить - купите себе матку с ногами и головой. А как же самое главное - как же любовь, без которой дети становятся в будуем несчастны и повторяют судьбы родителей? я верю, что не здоровье главное в беременности, а именно информация, передающаяся от матери. Ее гармоничное восприятие мира и определит будущее младенца, то, как она будет кормитьего грудью также повлияет на очень много факторов... жаль что педикам кормить грудью не дано, да и врядли актрисы смогут понять это счастье в гонке за красивыми бюстами и тонкой талией. Именно поэтому: я лучше из дет дома возьму и сделаю чужого, со всеми его недостатками и чужими генами малыша счастливым - чем закажу суррогатную мать и спродуцирую какого-то наноробота... Лучше подарить счастье тому, кто точно обречен на нелюбовь и страдание.. чем создавать видимость рождения своего ребенка. Да это бред!!!! я не могу такое воспринять вообще никак
 

Ева

Первая женщина
#17
уверенна, что дети суррогатных матерей несчастны и причина - это странные обстоятельства разрыва с матерью... и пускай потом родители не ломают голову, почему ребенок педик, или склонен к суициду или убийцей стал...я почему то чувствую именно такой конфликт в психике. Дородовое и послеродовое общение с матерью - это платформа для становления психики, разрыв данной связи станет причиной появления психологических дай Бог не психических трудностей
 

Jon-SC

Житель города
#18
у вас большая статистика по судьбам детей суррогатных матерей? Или высказывания выше простые домыслы?