Суициидальная война против наших детей

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Ну наверно им рассказывали сказки про мир без коррупции, честные выборы и "все на благо народа"
Ну да, ну да!
Сначала они расклеивали листовки, а потом кидали гранаты в гестаповской кафешке.
А последним заданием было убить Путлера xD
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Кстати, промелькнула инфа, что к Навальному подростки набирались с использованием той же техники вовлечения, что и в смертники.
Мне как-то плевать на навального, но это настолько убогий пропогандонский прием, что даже меня он задел.
 
Филипп Будейкин, более известный как администратор так называемых групп смерти в соцсети "ВКонтакте" Филипп Лис, приговорён к трём годам и четырём месяцам колонии-поселения. Такое решение принял Тобольский районный суд.
Таким образом, Будейкин признан виновным в том, что он склонял к самоубийству подростков через игру "Синий кит", где дети должны были выполнять ряд шагов, последним из которых было сведение счётов с жизнью.
В отношении Будейкина было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление") и ст. 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").
Молодой человек ранее признал свою вину.
 

GMX

schizophrenic
Московский школьник разоблачил шестерых кураторов, играя в "Синего кита"

13-летний Магомед, ученик восьмого класса, добавился в несколько "групп смерти", чтобы узнать, чем так увлечены его одноклассники. Узнав правила "игры" и то, что победителям достаётся смерть, школьник сдал всех своих кураторов в МВД. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Правоохранители, получив ссылки на страницы шестерых кураторов, выяснили их данные. В ближайшее время полицейские планируют задержание. Как оказалось, трое из шестерых тоже школьники.

(с)

И правда, закономерный вопрос в комментариях: почему доблестные полицейские не могут делать то же самое, что 13-лений Магомед?
Закономерный вопрос: какого хрена трубить об этом ДО задержания?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Полицейские не могут, естесно, в силу возраста и кондиции. Но агентурная сеть из подростков должна быть.
Кстати, промелькнула инфа, что к Навальному подростки набирались с использованием той же техники вовлечения, что и в смертники.
а как возраст и кондиция может помешать в виртуальном мире?
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
Что касается зашиты детей от "инета" )) или точнее - Информационная безопасность детей
Это большая отдельная тема. И не только на домашнем компе. Ведь в кружках, в школе .. да кругом это немаловажно.
Реализация этого проекта весьма обширна. От защиты по HOSTS, до работы через специальные сервера.. на которых уже специалисты сделают профессионально ту безопасность.
Вот маленькая статья на эту тему.


https://whatisgood.ru/theory/soviet/posobie-informacionnaya-bezopasnost-detej/
 
Осталось найти ссылку на ресурс как обезопасить интернет от Петровичей. Они хуже любого вируса. Везде засунут свой проказливый нос и будут насаждать свою тупость"мудрость"
 

StopPusi

Почетный балабол и пустомеля города
Только разница в том между некотором и мной.. что я наверняка знаю как то или это сделать.. и осуществляю то на практике.. а не языком то треплю .как ты.
И по моим советам многие пользователи поступают и да же фирмы.
 
Тут все однозначно знают и понимают кто маразматичный пустобрёх.
Этого вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

gâchette

Житель города
а как возраст и кондиция может помешать в виртуальном мире?
Так я не про виртуальный мир, а про реальное присутствие в группе риска.
Вы что думаете зомбирование виртуально происходит? Это вряд ли.