Строительство нового завода

#81
В Москве прошли переговоры с представителями компании Atotech Deutschland GmbH (http://www.atotech.com/) по вопросу поставки гальванического цеха под ключ.

В самом ближайшем времени начнётся монтаж компрессоров в Центральной заводской компрессорной.

Для заводской подстанции закуплен бывший в употреблении сухой трёхфазный трансформатор Schneider Electric TRIHAL 1000 кВа. Трансформатор оснащён принудительной системой охлаждения AF40% и комплектом виброгасителей.

Началось строительство второго этажа административного здания и центральной заводской метрологической лаборатории.
 
A

Aliens

Guest
#84
Ну весной "завод" уже будет работать как производственная фирма и выпускать готовую продукцию. Пара лет уйдёт на то, чтобы всё это хозяйство превратить в ЗАВОДик и 5-7 лет уйдёт на то, чтобы "это" стало промышленным предприятием.
 
#85
Началось строительство кирпичного здания котельной, в которой будет установлена модульная котельная общей мощностью 2,4 мВт на базе двух котлов Buderus Logano SK 745 (Германия).

Подходит к завершению строительство административного здания и метрологического лабораторного корпуса. В самом ближайшем времени ростовская компания "Велес" приступит к монтажу плоской крыши и установке объемных букв со светодиодной подсветкой.

Закончена финишная заливка бетонных полов с полимерным покрытием в Комплексе вспомогательных участков. В самом ближайшем времени начнётся монтаж систем вентиляции, а также установка химико-термической линии Codere System 250 - 70/100 (Швейцария) и вертикального закалочного ТВЧ станка производства ООО "Элсит-ТМ" (Томск).

ЗАО "Кубаньтрансмаш" получило российский сертификат соответствия № РОСС RU.АЯ04.Н01440 на электроагрегаты АБ-4 и АД-4. Электроагрегаты оснащены бензиновыми и дизельными двигателями Robin-Subaru (Япония) и генераторами Linz (Италия).

На 05.10.09. уложены в землю 3 километра силового кабеля АСБ 3х240 и оптоволоконного кабеля ОМЗКГЦ, которые соединят подстанцию и серверную нового завода с серверной и газопоршневой электростанцией GE Jenbacher (Австрия) на ЗАО "Кубаньжелдормаш".

Началась подготовка производства для серийного выпуска гидравических натяжителей Р700 для нужд ОАО "РЖД".
 
A

Aliens

Guest
#87
На завод поступила подстанция производства ОАО "СОЭМИ". Все модульные ячейки КСО-207 "Оскол" оснащены заземлителями Smalt, микропроцессорными устройствами измерения, защиты и управления Sepam и вакуумными выключателями Evolis производства французской компании Schneider Electric. Также в центральной заводской подстанции будут установлены два сухих трансформатора Schneider Electric - Trihal мощностью 1000 кВа каждый. Запуск своей Подстанции намечен на конец ноября 2009 года.

На завод поступили гидравлические ножницы CO 3016 итальянской компании Gasparini S.p.A. Ножницы обеспечивают длину реза 3050 мм и максимальную толщину реза 16-19 мм (R=42Kg/mm2) и 11-13 мм (нержавеющая сталь).
Фото
http://www.gasparini.it/allegati/modello/g...odotto_3016.jpg

В самом ближайшем времени начнутся работы по монтажу вентиляции в Копусе вспомогательных участков.

В центральной заводской компрессорной началась установка двух компрессоров Atlas-Copco GA110FA и Kaeser CSD-110. Оба компрессора оснащены встроенной системой осушения сжатого воздуха.

30 октября закончено строительство фасадного забора, началось строительство котельной и забора, прилегающего к КВУ. В скором времени на крыше административного здания начнётся монтаж объёмных букв названия предприятия и логотипа, оснащённых светодиодной подсветкой.
 
A

Aliens

Guest
#88
На завод поступила модульная котельная на базе двух котлов Buderus Logano Logano SK 745 общей мощностью 2,4 мВт. В самом ближайшем времени начнётся установка котельной и пусконаладочные работы.

На завод поступило вентиляционное оборудование System Air и Lindub для Комплекса вспомогательных участков.
 
A

Aliens

Guest
#89
Закончены работы по заливке полов в новом участке термической обработки.

По итогам поездки наших специалистов в Японию на завод компании Yamazaki Mazak Corp., принято решение о закупке в 2010 году шести машин для механического цеха - многофункционального обрабатывающего центра Integrex e-650H-S II (РМЦ=4000 мм), многозадачного станка 200-IV ST с портальным роботом Gantry GL-300N, пятикоординатного вертикального обрабатывающего центра Hyper Variaxis 630, токарных станков Quick Turn Smart 200 и 350, а также машины плазменной резки Hyper Turbo-X612 Mk-III RTM.
Фото
http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0068

На завод поступил вертикальный закалочный ТВЧ станок производства ООО "Элсит-ТМ" (Томск).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Aliens, а почему бы не покрасить потолок в цеху так же как на Mazak Corp и будет постоянно красивое небо.
 
A

Aliens

Guest
#91
Потому что во Всемирном технологическом центре Mazak это всего лишь растянутое полотно и на него светят проекторы. Кроме того, это не производственные помещения, а шоурум и станки стоят от 15 до 140 млн. рублей. То есть в одном шоуруме станков стоит столько, сколько готовой продукции КТМ будет производить лет пять. По Сеньке шапка.

Что же касается производственных цехов, то на Кубаньтрансмаше потолки и потолочное освещение не будет уступать тому, как это сделано на заводах Yamazаki Mazak Corp. в Японии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
Спасибо за разъяснения. Я просто предложил покрасить в рабочих цехах так-же как в их шоуруме.
 
C

Carrie

Guest
#93
...или участвовать в доле от выработки природных богатств, типа как в ОАЭ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#94
Не, "начальник Чукотки" не купит вам станки и ни в чем участвовать не будет. Они - чукчи - народ прижимистый. Скорее еще одну ерангу купит себе на поберьжье неЛедовитиго окияна, однако.
 
#95
На участке термической обработки КВУ закончены работы по заливке полимерных полов. В самом ближайшем времени начнётся монтаж химико-термической линии Codere System 250-70/110 (Швейцария) и вертикального закалочного ТВЧ станка производства ООО "Элсит-ТМ" (Томск).
Фото >> http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0072

Закончено строительство административного здания ЗАО "Кубаньтрансмаш".
Фото >> http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0071

В инструментальном цехе установлен кран Demag (Германия) грузоподъёмностью 2 тонны с вылетом стрелы 9 метров.
Фото >> http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0070

Началось строительство 150 метров забора, прилегающего к Корпусу вспомогательных участков.
Фото >> http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0069

Все новости на официальном сайте предприятия www.kubtm.ru
 
A

Aliens

Guest
#96
Установлена на фундамент модульная котельная мощностью 2,4 мВт.

Ростовская компания "Велес" приступила к работам по заливке полов в инструментальном цехе.

Собраны первые 50 электростанций мощностью 5 кВт для нужд ОАО "РЖД".
 
#97
Начались работы по установке оборудования для установки телефонной связи, видеонаблюдения и интернета.

Подходит к завершению согласование с компанией Atotech GmbH (Германия) всех технических вопросов и планировки нового цеха гальванопокрытий, который будет установлен на предприятиии летом 2011 года. Объём инвестиций в новый гальванический цех оценивается приблизительно в 70 млн.рублей.

Подходит к завершению строительство здания новой котельной мощностью 2,4 мВт.

В самом ближайшем времени начнётся монтаж и пусконаладка новой подстанции и сухих трансформаторов компании Schneider Electric (Франция).

На завод поступила машина газовой и плазменной резки.

Начались переговоры с компаний Trumpf AG по закупке в 2010 году машины лазерной резки TruLaser 3030, вырубной машины TruLaser 3000, листогиба TruBend 5000 и машины лазерной маркировки TruLaser 3000.

Для бухгалтерии завода закуплен новый сервер IBM BladeCenter HS22.
 

root

Администратор
Команда форума
придурок на машине в хлам пьяный сбил два штуки.
скоро все восстановят