Строительство нового завода

#41
В связи с резким сокращением финансирования строительства, проект административного здания ЗАО "Кубаньтрансмаш" претерпел кардинальные изменения. Вместо запланированного 4-этажного административного здания общей площадью 1600 кв.м. планируется построить двухэтажное административное здание общей площадью 1050 кв.м. В здании, помимо офисных помещений и столовой, будет располагаться самая современная на Кубани метрологическая лаборатория с измерительным оборудованием от мировых лидеров в области измерений Carl Zeiss, Zwick, Mitutoyo, Mahr, Tesa, Zoller и Hexagon Metrology. Строительство административного здания начнётся в самом ближайшем времени.

Специалисты из Краснодара закончили монтаж покрасочно-сушильной камеры Saima Beta (Италия). Специалисты фирмы "Кубаньпромхолод" (Армавир) приступили к монтажу вентиляционного оборудования.

В конце февраля на предприятие поступит химико-термическая линия Codere System 70/100 (Швейцария). Размеры линии 16 метров в длину, 5 метров в ширину и 7 метров в высоту, на изготовление линии ушло два года. Линия предназначена для термообработки с максимальной температурой до 1150С. Она позволяет проводить самые различные режимы термообработки в среде инертных газов: закалка, цементация, нитроцементация, азотирование, оксидирование, отжиг, отпуск.
 
A

Aliens

Guest
#42
Vovchik, чтобы вас не пугало слово "будущее" :) Покрасочно-сушильную камеру собрали и через три месяца она уже будет красить новую продукцию ЗАО "Кубаньтрансмаш".
 
#44
Фото от 25.02.09.
http://www.kubtm.ru/rus/?menu=about&su...amp;date=250209

Залили "наливные полимерные полы" на трёх участках
Установили все фермы на КВУ (корпус вспомогательных участков) на высоте 4 метра
Заливают сейсмопояс на КВУ на высоте 7 метров
Расчистили площадку под строительство административного здания (котлован глубиной 4 метра, 48 свай, двухэтажное здание, забор вдоль всего фасада)
Начали делать крышу в помещении для вентиляционного оборудования
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Vovchik, чтобы вас не пугало слово "будущее" ;) Покрасочно-сушильную камеру собрали и через три месяца она уже будет красить новую продукцию ЗАО "Кубаньтрансмаш".
А можно в ней покрасить автомобиль, дорогой, хороший, благодарный автомобиль?
 
A

Aliens

Guest
#46
В покрасочно-сушильных камерах Saima красят все официальные европейские автосервисы Mercedes-Benz, Porsche, VW/Bentley, Rolls-Royce и так далее...
 
A

Aliens

Guest
#48
А ещё мы приобрели портальную измерительную машину Carl Zeiss...теперь сможем измерять автослесарям поршни и цилиндры...ах да, ещё будем сразу им давать распечатку и печать Госстандарта, что метрологические данные верны...
http://www.zeiss.com/412568200024CFA5/Grap...8_accura_lg.gif





Ну и чтобы понятнее было, что такое ЗАВОД...программное обеспечение к КИМ только для измерения зубчатых колёс стоит 40 тысяч евро...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Вот здорово! Хорошее оборудование - 75% успеха. Искренне рад за ваше предприятие. Так и ни как иначе можно устоять в "вихрях враждебных".
 
A

Aliens

Guest
#50
dudu, мы сейчас везём из Европы 22 единицы оборудования, от токарных станков Weiler до термической линии Codere ;)
У меня вопрос. Вы не работаете с точным вакуумным литьем ? Интересует оборудование для алюминия и для стали, но чтобы было компактное производство в тигель и сверхточное, чтобы до минимума сократить механообработку. Размер деталей до 200Х200 мм.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
То Aliens: Нет, к сожалению. Вакуумного литья у нас нет. Только отлив туш для дальнейшего проката или пресса.
 
A

Aliens

Guest
#52
Началось строительство фасадного забора и административного здания.
 
A

Aliens

Guest
#53
Самая печальная новость - запуск предприятия будет перенесён на 1 квартал 2010 года, некоторые сборочные участки начнут работать уже в текущем 2009-ом году.

На завод поступила химико-термическая линия Codere System 70/100 (Швейцария). Установка оборудования запланирована на май-июнь 2009 года. Это самый крупный проект нашего предприятия, оборудование согласовывали, проектировали и изготавливали в швейцарском городке Alle на протяжении трёх лет. Запуск этого оборудования позволит ЗАО "Кубаньтрансмаш" стать одним из самых передовых предприятий по термической обработке металлов в России.
http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0009

Начались переговоры с российским представительством немецкой компании Shloetter Galvanotechnik GmbH (www.schloetter.de) по проектированию, изготовлению, установке и запуску нового участка гальванических покрытий. Новый участок должен соответствовать не только всем мировым стандартам по качеству нанесения гальванических покрытий, но и отвечать самым жёстким требованиям по экологии.
 
A

Aliens

Guest
#55
Оформление всех документов, согласования всех служб и инстанций, объем возводимых сооружений, нехватка финансирования для быстрого строительства необходимых объектов первой очереди, сроки изготовления станочного оборудования, отсутствие спроса на продукцию, кризис, отсутствие финансовых средств и так далее :rolleyes:

Запуск сборочного производства будет уже летом этого года, а полный запуск предприятия в 1 квартале 2010 года. Это нормально с учетом того, что в июне 2008 года на месте ЗАО "Кубаньтрансмаш" было поле и разваленный коровник :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Сегодня 12 (двенадцать) человек мне лично пришлось уволить. Хорошие ребята, у всех семьи, пообещали морду набить мне, если встретимся в городе. Ну вот этого мне только не хватало! Начальник мой -хитрожопый чмо - на меня все свалил, мол, dudu, ты все перетерпишь, боец мол, русский дурачек. самые хорошие прокатчики, визуально могут прокатывать все.
Ах, как жалко было мне(меня уважают работяги, я среди них - свой, прокатчик, все до микрометра в моем мозгу, когда вдруг кто-то заболеет, я смело вхожу в пульт управления станом, почти пол смены прокатываю.)
Начальничку говорю: Ссука ты!
А он,: Лех, поедем в Амстердам, покурим...Забудем все! Он тоже неплохой человек, невезучий только, я за ним уже 12 лет смотрю, он мне как сын, Вобщем принял все на себя.
 
A

Aliens

Guest
#58
dudu, увольнять людей это всегда тяжело...а уж увольнять людей, которые являются высококвалифицированными специалистами, вдвойне тяжело...да чего так говорить, жалко...поэтому основная задача грамотных руководителей именно в том, что те 20-50 человек, которые являются костяком и носителями знаний, опыта и профессионализма, должны остаться на предприятии, вне зависимости от трудностей и ситуации. Даже если их прямой работы совсем нет...часто люди думают, что уволим одного, другого, ничего страшного, потом других найдём...незаменимых конечно нет, но двигаться вперёд это одно, а с горем пополам держаться на плаву совсем другое...
С другой стороны, надо увольнять 100 человек, чтобы другие 400 работали...проявишь малодушие сегодня, завтра компания остановится совсем и все 500 человек уйдут пить и грабить...грамотные и умные всё равно найдут себе место и работу...а за дураков думать не надо...думай о них не думай, всё равно благодарности не дождёшься...впрочем, от умных благодарность ждать тоже не стоит :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Запуск сборочного производства будет уже летом этого года, а полный запуск предприятия в 1 квартале 2010 года. Это нормально с учетом того, что в июне 2008 года на месте ЗАО "Кубаньтрансмаш" было поле и разваленный коровник :rolleyes:
А Хде это? В каком районе заводик?
 

root

Администратор
Команда форума
#60
Mitya, промзона. сразу за переездом со стороны кирпичного