Строительство нового завода

Partizan

Армавирский КОТ
#21
Шилову
Ваши грандиозные познания в маркетинге вооружений меня просто озадачивают... ;) Получается,что выпустив полуфабрикаты роботов(никто же не знает их реальных характеристик) можно запросто продавать их брагодаря рекламе на телевидении и обьявлениям в газетах?
А кто их покупать будет?Европа?А может США? ;)
Потенциальных покупателей определить нетрудно,-это (на данный момент) дружественные России страны:Венесуэла,Куба,Никарагуа,Сирия,Египет,Индия и страны ШОС.Ну и зачем им сомнительные игрушки?(которые не показаны "в деле"? )
В общем всё решает именно доктрина.Тоесть как и в каких условиях это будет применяться?какие кадры(и в каких количествах) надо привлечь и обучить?Какие тактические боевые единицы будут в Армии?

А вот "побочные"разработки продать проще(технологии композитной легкосплавной брони,более износоустойчивые механизмы и детали)...в готовый изделиях в смысле ;) Хотя я думаю ни одному предприятию не под силу изготовить отдельную боевую единицу "с нуля от и до" ;)

Ну я плохо в этом разбираюсь.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#22
Кубу
Я всё же так и не понял,в чём принципиальное отличие заводов?"Инжиниринг" и на "Желдормаше" построить вроде можно.Зачем тогда покупать ещё землю?

P/S:Понятно,что на это есть причины.Вопрос:КАКИЕ? ;) (поведайте хотя бы в версии "для народа") ;)
 

shilov

Житель окраин
#23
Partizan написал(а):
Ваши грандиозные познания в маркетинге вооружений меня просто озадачивают... ;)
не поверите - но меня они озадачивают тоже ))))) все вот думаю : а чего-ж я тогда нищий?! )))

Получается,что выпустив полуфабрикаты роботов(никто же не знает их реальных характеристик) можно запросто продавать их брагодаря рекламе на телевидении и обьявлениям в газетах?
А кто их покупать будет?Европа?А может США? ;)
Небольшое упущение, которое не позволяет Вам в полной мере блеснуть размышлениями: никто не приступает к производству без заданной вероятности достижения заявленных характеристик. у нас - это 80%, на западе - 50%... )
и потом, опять упустили .. да, эластичность спроса-предложения.! ЛЮБОЙ товар - покупаем!... и обратно...
уверен, что купить военного робота Вы не сможете! даже располагая нужной суммой... предложения нет/почти..) дырааа..))
а вообще, таких дыр на рынке оччч много..))

Потенциальных покупателей определить нетрудно,-это (на данный момент) дружественные России страны:Венесуэла,Куба,Никарагуа,Сирия,Египет,Индия и страны ШОС.Ну и зачем им сомнительные игрушки?(которые не показаны "в деле"? )
В общем всё решает именно доктрина.Тоесть как и в каких условиях это будет применяться?какие кадры(и в каких количествах) надо привлечь и обучить?Какие тактические боевые единицы будут в Армии?
очч прошу, не предоставляйте мне взгляд на рынок через Ваши мнения! ))
такое ведь бывает: один видит загогулины, а другой - траектории..))
покупатель - это всего лишь категория. Ни я, ни Вы - не можем их определить/назначить... Они - просто есть. И будут.
про "как будет применяться"... напоминает мысли америкоса, который всю жизнь живет по инструкциям...)))
мне по фиг, как и кто будет применять военного робота: да пусть хоть с его помощью дерьмо сусликов с поля для гольфа собирают!!! )))

Хотя я думаю ни одному предприятию не под силу изготовить отдельную боевую единицу "с нуля от и до" ;)
Ну я плохо в этом разбираюсь.
для того и существует интеграция! и кооперация! ( вообще то, это слово - не про платный сортир или пекарню в гараже.. )...
...для начала всего оччч важна - политическая воля руководства предприятия. и все... ) банально - желание...)
далее - скорее, соглашусь с Вами.
 
A

Aliens

Guest
#24
Partizan, главные отличия между "Кубаньжелдормаш" и "Кубаньтрансмаш" на данный момент в том, что первый это действующий машиностроительный завод и 800 человек в три смены, а второй это клочок пустой земли, разрушенный коровник по центру, куча бумаг и амбиций ;)

Может подскажите, как можно построить "Инжиниринг" на Желдормаше ?

P.S. Причины очень глубокие и не для народа ;)
 
#25
Уже в первом квартале 2009 года на ЗАО "Кубаньтрансмаш" будет установлен и запущен высокотехнологичный, производительный, современный участок обработки листового металлопроката с самыми широкими возможностями.
В первое время участок будет состоять из:
- гидравлические ножницы Gasparini CO3016 (Италия), длина листа до 3250 мм, толщина листа до 23 мм
http://www.gasparini.com/allegati/modello/...odotto_3016.jpg

- листогиб Gasparini PSG 250-4000, усилие 250 тонн, рабочая длина 4000 мм
http://www.gasparini.com/allegati/modello/...tto_PSG-250.jpg

Во 2 квартале 2009 года на участке будут установлены дополнительно:

- установка плазменной резки Gasparini Spark 2040 c плазмотроном Hypertherm HPR130
http://img.directindustry.com/images_di/ph...tter-204857.jpg

- машина лазерной резки Mazak Super Turbo - X612 Mark II, размер листа 2000х4000 мм, толщина листа до 20 мм
http://www.mazak.jp/english/products/laser...12_maschine.jpg
 
A

Aliens

Guest
#26
C 3 октября начинается строительство энергоблока, 80 х 16 метров. В энергоблок войдут участок термической обработки, подстанция, компрессорная, серверная, участок электронщиков, участок электриков, материальный склад и склад готовой продукции.
 
#27
Акционеры ЗАО "Кубаньтрансмаш" посетили швейцарское предприятие Codere S.A. в городе Alle, где ознакомились с процессом производства термической линии System 250-70/100, которая будет установлена в Армавире уже в январе-феврале 2009 года.

Эта линия является уникальным комплексом оборудования, который позволит ЗАО "Кубаньтрансмаш" осуществлять следующие операции по термической обработке металлов:
- Закалка
- Цементация
- Нитроцементация
- Охлаждение (масло, вода)
- Азотирование
- Оксидирование
- Отжиг
- Отпуск
 
#29
Акционеры ЗАО "Кубаньтрансмаш" посетили швейцарское предприятие Gleason-Pfauter, в городе Studen, где ознакомились с процессом производства зубофрезерного станка Pfauter P60, который уже практически готов и ждет армавирских инженеров-технологов, которые примут станок по деталям-представителям. После этого станок будет установлен в Армавире и уже в январе-феврале 2009 года начнёт изготавливать зубчатые колёса со сверхпрецизионной точностью.
 
#30
Акционеры ЗАО "Кубаньтрансмаш" посетили швейцарское предприятие Studer, в городе Thun, где ознакомились с процессом производства сверхпрецизионных круглошлифовальных станков. Подписан контракт на поставку универсального круглошлифовального станка S30 в марте 2009 года.

http://www.studer.com/redwork/do.php?layou...&language=2
 
#31
Акционеры ЗАО "Кубаньтрансмаш" посетили швейцарское предприятие Ewag, в городе Etziken, где ознакомились с процессом производства сверхпрецизионных заточных станков WS 11, RS 15, Ewamatic line, Rotoline, Easygrind. По подписанному ранее договору, через две недели будет окончательно собран и упакован универсальный заточной станок WS 11-SP, после чего он отправится в Армавир.
 
A

Aliens

Guest
#32
С 15 ноября по 7 декабря главный инженер ЗАО "Кубаньтрансмаш" г-н Шайхслисламов Х.М. и главный технолог ЗАО "Кубаньжелдормаш" г-н Никитин С.М. будут принимать в Швейцарии новое оборудование для ЗАО "Кубаньтрансмаш" - термическую линию CODERE System 250-70/100, зубофрезерный станок Gleason-Pfauter P60 и заточной станок Ewag WS 11-SP.
 
A

Aliens

Guest
#33
Закончены работы по строительству фундамента для покрасочной камеры.

В самом ближайшем времени начнётся строительство блока охраны и котельной.

Подписан договор с фирмой "Кубаньпромхолод" на установку вентиляционного оборудования в механо-сборочном цеху.

Заканчиваются последние работы по изготовлению оснастки для серийного выпуска дизельных и бензиновых электростанций.
 
#35
Заканчивается строительство фундамента под покрасочную камеру Saima Beta (Италия), в самом ближайшем времени специалисты из Краснодара начнут сборку и пусконаладку оборудования.

Фото фундамента:
http://www.kubtm.ru/rus/?menu=news&submenu=0002

Фото будущей покрасочной камеры:
http://www.saimameccanica.com/carrozzeria/imgs/gamma4.jpg
 

Vovchik

Житель окраин
#36
Ну как дела с камерами из Италии ,установили?? Очень интересно, продолжайте.
Фотки класс, настораживает слово "Будущие".
 
#37
Vovchik, а что пугает ? После январских праздников камеру будут устанавливать техники из Москвы, работать она начнёт не раньше марта, потому что надо подвести газ и воду, электричество...запустить всё остальное, чтобы было то, что надо красить ;)

Запуск предприятия намечен на второй квартал 2009 года...
 
A

Aliens

Guest
#38
С 4 января идут работы по установке сайдинга на инструментальном цехе и внутренние работы. Также продолжается строительство энергоблока, заливаются бетонные колонны и идёт кладка стен.

В конце января начнётся строительство 2-х этажного административного здания площадью 900 кв.м.
 
A

Aliens

Guest
#39
До 10 января закончится строительство участка испытаний электростанций с ДВС Robin-Subaru и Honda мощностью до 10 кВт.
 
#40
Полным ходом идёт строительство Корпуса вспомогательных участков (КВУ), которое не останавливалось даже в январские праздничные дни и морозы со снегопадами.

Закончена строительная часть участка испытаний электроагрегатов.

Идёт ремонт внутри инструментального цеха, в конце января начнётся монтаж силовых шкафов ABB (Швейцария), вентиляционного оборудования, заземления, средства пожарной безопаности и освещения.

Приступили к работе специалисты из Краснодара по сборке и запуску покрасочно-сушильной камеры Saima Beta (Италия).

Идёт установка сайдинга на инструментальном цехе.