Строительство многоквартирных домов в Армавире

Кто виноват в ситуации с обманутыми дольщиками ?

  • Застройщики, которые не предоставляют информацию

    Голосов: 1 20.0%
  • Покупатели жилья, которые не проверяют документы у застройщиков

    Голосов: 1 20.0%
  • Государство, которое толкает на "черные и серые" схемы застройщиков

    Голосов: 2 40.0%
  • Как вообще можно покупать "такое" жилье ?

    Голосов: 1 20.0%

  • Всего проголосовало
    5

lestade

Меня знают многие ;-)
#23
На мой взгляд, чем крупнее город, тем крупнее застройщик, чем больше у него сданных объектов с реальными людьми, следовательно, тем он надежнее.
На мой взгляд, чем крупнее город, тем меньше возможностей застройщика влиять на власть.)
 
#24
На мой взгляд, чем крупнее город, тем меньше возможностей застройщика влиять на власть.)
В больших городах все вкусные места как раз получают застройщики от власти. Те же московские су-155. У них на столько крутой "волшебный чемоданчик ", что они умудряются сдавать гос комиссии дома без крыш)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
Была в доме напротив электротехнического. Ну это жесть. Начнем с того, что вход в квартиры с "заднего двора", в принципе, удобно, запарковал машину в гараж (за домом гаражи), поднялся домой, но как то ощущение... не парадный вход. Вход в подъезд углублен относительно земли см на 20, т е если асфальт на парковке это ноль, то шагнешь в подъезд и будет минус 20см. Лифт: два человека и немного багажа - все, места нет!!! Кстати, лифт один. Лестничные пролеты не имеют ничего общего с лестничной площадкой))) от площадки к ступеньке идет плиточка с уклоном в 20-30 градусов)))Квартира: я б такую не хотела. Платишь за квадраты, поэтому выжимать с них надо по максимуму. Я была в двушке с квадратурой, как минимум трешки! Т е комуслуги платишь за 100кв м, а факту живешь на 45 кв м. Большая светлая кухня, с возможность выделить зону готовки и обеденную. Это отлично. Очень просторный холл, ну это не очень хорошо, ну поставишь: купе, полудиванчик, а в другой угол что? Дальше широбкий и не длинный коридорчик с тремя дверьми: совмещенный санузел (интересно, кто может сказать что-то положительное про этот момент?), спальня и зал. Стяжка кругом черновая, щели между плитами, в них лежат трубы, я так поняла, автономного отопления, квартира была уже в чистовой штукатурке, но без дверей. Солнечная, это большой плюс. В спальне утреннее и полуденное солнце, в зале, за счёт окон на две стороны, солнце, наверное, будет целый день, в кухне дневное и вечернее солнце.
...про лестничные марши все верно, очень узкие, лифт, в котором могут разместиться 2-3 человека и немного утвари - есть такое дело.
Парадный вход правильный, если б ещё не умники, которые ставят машины рядом с гаражами и непосредственно рядом со входом - вообще замечательно. Сан.узел изначально раздельный:) . Планируй, как тебе угодно: хош совмещай, хош не совмещай и т.д, были б деньги. Недавно полностью поменяли трубы. Управдом матерый. В общем, в доме напротив Электротеха всё нормально, особенно в "двушках". "Трёшки" там конечно замысловатые, но всё то, что строилось потом в сторону 11 школы по новороссийской куда более замысловатее.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#26
Вроде в с/узел вела одна дверь и заложенных дверей я не видела. У тебя там квартира? А парадный вход - ты какой имеешь ввиду? я думала вход в квартиры - со стороны электротехзавода, а оказалось за домом. Подъезд, кстаи, весь убитый - инструментом и мебелью. А зачем трубы то меняли в новом доме?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#28
Вроде в с/узел вела одна дверь и заложенных дверей я не видела. У тебя там квартира? А парадный вход - ты какой имеешь ввиду? я думала вход в квартиры - со стороны электротехзавода, а оказалось за домом. Подъезд, кстаи, весь убитый - инструментом и мебелью. А зачем трубы то меняли в новом доме?
...ну, вот такие трубы были, главное, что поменяли. Сан.узел раздельный изначально, да, а там, как дофантазируешь. Что касается подъезда, то я не знаю, когда ты там последний раз была и что ты называешь "убитый": стены побелены, полы чистые, курение на площадках запрещено (даже табличек навешал управдом).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
...ну, вот такие трубы были, главное, что поменяли. Сан.узел раздельный изначально, да, а там, как дофантазируешь. Что касается подъезда, то я не знаю, когда ты там последний раз была и что ты называешь "убитый": стены побелены, полы чистые, курение на площадках запрещено (даже табличек навешал управдом).
а что с шумоизоляцией? слышно как соседи пердят?