Стрижи и Русские Витязи в Армавире

438vzlet

Житель окраин
#1
Внимание всем любителям авиации. В Краснодаре 3 октября в честь 75-летия образования Краснодарского Высшего Военного Авиационного Училища Летчиков пройдут показательные выступления авиационных групп высшего пилотажа "Стрижи" и "Русские Витязи".

Также ввиду того, что они базируются на армавирском аэродроме, в субботу (2 октября) по неофициальной информации будет проведена тренировка. Но дня открытых дверей в Армавире не будет. Все желающие смогут примерно с 12.00 (если позволит погода) наблюдать фигуры пилотажа в небе над Армавиром. Необходимо только самостоятельно выбрать открытую местность для наблюдения (в училище входа не будет).
P/S думаю неплохо будет видно с ВИМа, возможно с автовокзала, парковки Красной Площади.
 
#3
Коль. но как старикан брюзжишь... не рановато????
2 октября была среда. а 2 ноября как раз суббота.
 

NatS

Житель города
#5
Как всегда - высший класс!
Единственный "минус", то что пришлось смотреть в солнцезащитных очках и то глаза быстро устали. Фотографировать тоже было сложно, погода прекрасная, солнце просто слепило в глаза.
Каждый раз когда вижу у нас пилотаж на таком уровне, ощущение просто фантастические (место наблюдения позволяет видеть почти все "трюки"). Кстати, дочка ещё в четверг наблюдала за их тренировками, так и не смогла её уложить спать, эмоций было "через край!))
 

438vzlet

Житель окраин
#6
Нужно было на ВИМ ехать (место отмечено стрелочкой). Там лучше всего видно. Солнце за спиной, самолеты очень близко. Хорошо видно как взлетают и садятся. Сегодня много людей туда приехало, почти вся дорога была занята машинами.
 

NatS

Житель города
#7
В том то и дело, ехать)) А тут просто выйти на балкон и видно почти всю взлетку (часть только КП закрыла).