Стоимость бензина

alex1980

Гость города
#1
В среду иранские парламентарии решили выделить $3 млрд для поддержания низких цен на бензин в стране.
В настоящее время жители страны платят за литр бензина около 10 центов, меньше, чем за такое же количество газированной воды.
Большая часть денег, $2,6 млрд, будут выделены из нефтяного стабилизационного фонда, содержащегося за счет высоких цен на нефть. //Reuters
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да так и есть, 3руб/литр это и для России нормальная цена на внутреннем рынке. Только у нас почему-то не делают такую :rolleyes:

Цена добычи тонны нефти, от 100 до 300р за тонну, на разном оборудовании, еще очистка перегонка и т.п. И 3руб - это даже с небольшой прибылью, себестоимость 2.5 - 2.8р...

По крайней мере такие цифры были опубликованы в АиФ, в начале 2005г.
 

Тёмный Маг

Гость города
#3
Nic

Интересно кому было бы выгодно продавать бензин по 3 руб за литр. Вы представляете как бы упала выручка на автозаправках и повысиласт бы продажа.
 

drugoy

Гость города
#4
Тёмный Маг

скорее всего он прав это реальная цена бензина в нефтедобывающей стране все остальное это сверх прибыль
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Господа флудеры. Если вы не перестанете захламлять все темы, то прийдется за вас взяться.

Тёмный Маг
Выгодно было бы всем, транспортные расходы снизились бы...
 

drugoy

Гость города
#6
Nic

уважаемый модератор кто тут флудер? позвольте спросить по моему все по теме общались и кто темы захламляет Вы конкретно сделайте замечание.
 

Тёмный Маг

Гость города
#7
Nic


Простите СЭР но мне кажется что этот форум создан для того чтобы общаться разным людям в разных темах а захламлять я даже и не пытался, просто вфсказал свое мнение. Это запрещено?
 

Herurg

Гость города
#8
Originally posted by Тёмный Маг
Nic

Интересно кому было бы выгодно продавать бензин по 3 руб за литр. Вы представляете как бы упала выручка на автозаправках и повысиласт бы продажа.
Так еще и разбавляют ослиной мочой...

Вот в Литве,заливаешь 92-й по еврику за литр,так машина хоть вспоминает как надо ехать...

Реально у меня на нашем 92-м расход 15-17 город/10 трасса...
А заливаешь импортный,13-14 город,да еще и прет как дурная...

Так что ИСЧО вопрос,что лучше моча по 3 рубля(себестоимости),гробящая движок или нормальное топливо... 8)
 

scopus

Житель города
#9
Все правильно ,но делать по3 руб.нельзя- экономика
вещь сложнейшая,
а что касается Ирана: то уж лучше в России за 17
чем там за 3.