Стихи и проза о творчестве: будьте критичны, господа литераторы!

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
...оп-пань-ки, приплыли...значит, о "творчестве с пользой для творчества" поговорить???....определённо, после этой фразы всё становится понятно ..."дегенеративные глобалисты"? ..."в карбюраторе канденсат"?)))
...Катюш, "мы чужие на этом празднике жизни", когда разговор пощёл уже про сексуальные наклонности, тут, неровен час, тебя обвинят в зоофилии, господа надмозги :))) (они думают, что я - конь(с))...хорошо, меня подмывало спросить, но думаю сейчас самое время поговорить о творчестве, а именно.. Мирный человек , а вы давно состоите членом в лиге транссексуалов с нестандартной половой ориентацией, или вы мозг организации?..
 
#24
CERBER Повторюсь: чем ниже развитие, тем более подсознание, довлеет над сознанием. Ты ошибаешься о тебе никто и никак не думает, ты никому не интересен... Кстати, когда твои произведения, публикации отдельно либо в журналах, сборниках разойдутся по стране и по миру хотя бы с одну сотню тысяч экземпляров, когда получишь за одно произведение первую тысячу баксов, когда ты напишешь первую тысячу СВОИХ материалов тогда с тобой можно будет и поговорить: и о ремесле и об искусстве. Это так к слову о дегенеративности и степенью развития
Я ориентирую народ на тему. Что полезного почитать для творчества.
Из легкого жанра советую:
1. Юрия Никитина "Как стать писателем"
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
Мирный человек ...ну, я уверен, печатаясь в газете статьями, вы заработали не одну штуку баксов, а значит, кому как не вам ориентировать народ....думаю, вопрос исчерпан, с момента разговора о сексуальных ориентациях..это показатель, лично для меня
 
#26
CERBER Почитай Юнга, Ницше, Климова, Винера, Хагена, Ле Бона, Чандлера повнимательнее. Там достаточно чётко все написано. А потом проанализируй происходящее. реальность более ужасна, чем мы её представляем. "Человеческое, слишком человеческое..."
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#27
Мирный человек ..ну, батенька...я думаю, если мы станем здесь говорить про "человеческое, слишком человеческое", то выйдем на тему о том, что события на Голгофе, две тысячи лет назад, в очередной раз показали, какая человек свинья, способная уничтожить, унизить, попрать всё самое светлое, чистое и красивое, рукаводствуясь только своими животными инстинктами, а не разумом и не сердцем..поэтому недаром, в той же Библии сказано, что явится Он теперь не агнцем, а с огненным мечём и всё такое..но...тема эта, хоть на мой взгляд далека, но посвещена поэзии..в таком случае, тут должны были быть описаны примеры "качественного"(с) творчества..но я их что-т тут не вижу
 

Darkness

Гость города
#29
CERBER..в зоофилии.. хе.. как мне будет обидно.. пожалуй даж с досады сяду изучать список нахер не сдавшихся книженций, который предложил МЧ... чтобы хоть как-то восполнить свою "рассовую неполноценность" и умственную несостоятельность...))) хотя Ницше, Чандлер.. нда.. это диагноз.. поинтересней чем "не вполне стандартные сексуальный наклнности"...))).. думаю стоит прикрыть лавочку.. и оставить г-на(или г-жу..я так и не уяснила) Мирного Человека чахнуть над своими "тысячами баксов".. ха-ха, вспомнила про свою завтрашнюю зарплату в тесколько тыс. рублей и так хорошо стало, потому что она реальная... а не выписанная лозунгами на каком-то форуме.. где даж писать о капиталах и печатях в журналах - смешно.. ибо все равно, что пишешь на заборе: прочтут, посмеются и плюнут на все.... но это явно не о том творчестве)))
ну и конечно, Мирный человек... дебилка, дегенератка, глобалистка, неполноценная, нестандартная... да-да прошу любить и жаловать.. государыня Я, а вы даж признать не можете малого... что ваши познания в литературе исчисляются прочитанными томами, а не вынесенными соображениями и пищей для размышлений.. объективно гляньте на вашу писанину, это же "лозунги и штампы"... знаете, человеку действительно стоит совершенствовать свое "умение писать".. я согласна.. может быть по средствам прочитанной лит-ры...процесс совершенствования необходим... но если не дано, то никакая классика, никакие трактаты и пособия не помогут, потому как заучить не значит научиться...
и, может быть я ошибаюсь, вы сейчас выдаете нам именно заученный фразы... которые, уж простите, ну никак не способны не убидить, не подталкнуть........
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Originally posted by Мирный человек
рошая книга Стивен Кинг "Как писать романы"
CERBER Да ты прав, Он явится с мечом...
Хорошая. Видать на тот момент, как он ее писал, деньги сильно были нужны.
 
#31
Ладно, дамы и господа, извинити что не так, кого ежели обидел. Давайте подходить конструктивно и по теме - вернемся к ремеслу. Замечено, что произведения зачастую обнародуются сырыми и их надо редактировать через определенное время. Тут есть две крайности, в т.ч. у великих: Лев Толстой - правка до 12 раз. а вот Булгаков писал "влёт". Правда, большинству правка не помогает...