Стереть память.

Дитя Востока

Житель города
#4
[font="'Times New Roman"][size="4"]нет.какие бы воспоминания не были-все они часть нашей жизни,и от того сотрешь ты их,или нет,они все равно уже произошли.[/size][/font]
 

Lilu

Житель города
#6
Не хочется вспоминать о смерти близких людей, и не только близких, думать о болезнях, да и вообще о разного рода неприятностях... Начинаешь о них думать - начинаешь заново переживать, нервничать...
 

Дитя Востока

Житель города
#8
[quote name='Lilu' timestamp='1333707949' post='501737']
Не хочется вспоминать о смерти близких людей, и не только близких, думать о болезнях, да и вообще о разного рода неприятностях... Начинаешь о них думать - начинаешь заново переживать, нервничать...
[/quote]

[font="'Times New Roman"][size="4"]а если не думать и не вспоминать о них,вы думаете,жизнь будет весела и беззаботна?[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]да,это тяжело,да,это мучает.но как бы то ни было,это наш опыт.[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]у каждого есть тяжелые моменты,но именно они нас формируют и закаляют.(ударилась в демагогию:))[/size][/font]
 

absent

Известный деятель города
#9
В своей - нет. А вот кое-кому бы стер половину памяти. Например, преступникам.
 

Lilu

Житель города
#10
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1333708708' post='501740']
[font="Times New Roman"][size="4"]а если не думать и не вспоминать о них,вы думаете,жизнь будет весела и беззаботна?[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]да,это тяжело,да,это мучает.но как бы то ни было,это наш опыт.[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]у каждого есть тяжелые моменты,но именно они нас формируют и закаляют.(ударилась в демагогию:))[/size][/font]
[/quote]

ДВ, я не спорю и думаю абсолютно так же, но в памяти бы некоторые моменты все-таки стерла...)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='absent' timestamp='1333708986' post='501741']
В своей - нет. А вот кое-кому бы стер половину памяти. Например, преступникам.
[/quote]

С какой целью?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
[quote name='Калинина' timestamp='1333702297' post='501703']
Скажите, хотели бы вы стереть что-то из своей памяти?
[/quote]

Эдакая частичная амнезия... После которой, можете смело наступать на одни и те же грабли n-ное число раз :)
Память по-моему нам для того и дана, чтобы учиться, развиваться, совершенствоваться и не повторять одни и те же ошибки.
Кто хочет что-нибудь стереть, можете не переживать, к старости и так у многих оперативки не хватит, половина информации сотрется, а та что останется перемешается в кашу)))

Лично я ничего не хочу стирать, мне дороги все события и моменты моей жизни. Возможно изменить кое-что хотела бы, но не стирать.
Хотя и менять, наверное, ничего не нужно, не зря ведь говорят "всё что не делается, к лучшему"))
 

absent

Известный деятель города
#13
[quote name='Калинина' timestamp='1333709263' post='501746']
С какой целью?
[/quote]
Чтобы не мстили никому, а потом отправить в сибирь валить лес, и сказать, что так и было.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='absent' timestamp='1333713440' post='501768']
Чтобы не мстили никому, а потом отправить в сибирь валить лес, и сказать, что так и было.
[/quote]

Гуманно :) Они никому не мстят, им никто не мстит. Есть шанс, с чистого листа так-сказать. Но ведь у них есть близкие и друзья....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='absent' timestamp='1333713440' post='501768']
Чтобы не мстили никому, а потом отправить в сибирь валить лес, и сказать, что так и было.
[/quote]

Сдается мне, что фантасты накликают и такое на ближайшее будущее))
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='Калинина' timestamp='1333713916' post='501772']
Гуманно :) Они никому не мстят, им никто не мстит. Есть шанс, с чистого листа так-сказать. Но ведь у них есть близкие и друзья....
[/quote]
Да, именно из таких побуждений. Можно было бы отпустить сразу, но есть шанс, что во-первых встретятся подельники, все расскажут и все пойдет по новой, а во-вторых, если допустить, что теория "врожденной преступности" (это мой условный термин, не помню как точно называется) верна - то человек даже после ресета памяти в другом месте опять начнет воровать, убивать и тп.
У всех есть родственники и друзья, но если подставился - будь добр отвечай. Да и родственникам опять же проще осознавать, что чел не будет гнить в тюрьме, но и они больше друг друга не увидят.
Более чем гуманно на мой взгляд.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='absent' timestamp='1333714417' post='501779']

У всех есть родственники и друзья, но если подставился - будь добр отвечай. Да и родственникам опять же проще осознавать, что чел не будет гнить в тюрьме, но и они больше друг друга не увидят.
Более чем гуманно на мой взгляд.
[/quote]
Почему-то вспомнился фильм "по контуру лица" короткометражный.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Если уж подчищать преступникам память, нужно и ген какой-нибудь и хромосом, который у них не в порядке (ну из-за чего то же они стали преступниками?) отрезать, чтоб не только не помнили, но и в дальнейшем преступления не совершали :))))