Старт-ап по-российски?

Цирцея

Житель города
#1
На сайте "Мунициального вестника", который показал мне Кузя), увидела такую инфу от 18 августа:
"Армавирцы активно принимают участие в федеральном форуме «Сильные идеи для нового времени»
В России стартовал форум "Сильные идеи для нового времени"
От Армавира на площадке уже размещено более 10 идей, среди них:
- «Армавирский рубеж» – символ мужества и воинской славы.
- XX Межрегиональный X Международный студенческий фольклорный фестиваль «Молодежь – будущее России».
- Арт-фестиваль «РЕКРЕАЦИЯ»: развитие креативных индустрий малого города и формирование местного комьюнити.
- Школа молодого предпринимателя.
- Автотур "Освобождение Кубани":
Напоминаем, что проекты будут оцениваться рейтинговым голосованием, лучшие практики попадут в short-лист Форума и будут представлены на Пленарном заседании с участием членов Правительства РФ, представителей бизнес сообществ и ведущих экспертов страны.
Организаторами конкурса выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд "Росконгресс". Подробности читайте на сайте"
У меня возникли вопросы: это русский ответ американскому старт-апу?
Или это простое разбазаривание денег по карманам угодных власти людей?
 

Кузя

Известный деятель города
#4
Тьфу ты....а я уже подумал, что Цирцею впечатлила заметка " В АРМАВИРЕ ПЕНСИОНЕР НА "ВОЛГЕ" СБИЛ ЖЕНЩИНУ НА "ЗЕБРЕ" :)

Американский старт-ап -это "мелочь по карманам тырить" по сравнению с размахом российских стратегических инициатив.
Ну вот, представьте, что какой-нибудь темнокожий гей ( у них), приходит с идеей художественной резьбы по яйцам.
Говорит, что уже 2-3 года этим занимается и ему на чипсы хватает. Для рывка нужно пол ляма зелени и еще 2 года. Какая-нибудь престарелая лесбиянка предлагает ему продать ей идею за 50 тысяч или вложить СВОИХ 200 тысяч с отстегиванием ей 70% прибыли........ну скука же зеленая.
Другое дело у нас.......можно получить бюджетное бабло на какой-нибудь автопробег в стиле "Хирург и Ночные волки" и катайся себе на здоровье с ветерком и пивком во славу Отечества.
 

Цирцея

Житель города
#5
@Кузя, заголовок про пенсионера я уже обсмаковала: две перпендикулярные прямые пересеклись в заголовке)
Только недавно перестала смеяться.
А вы снова.
Тьфу на вас.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
А меня очень удивил пост в спецтопике Городского музея.Там реально внесли голосование,как наказать человека,который их фото перепостит постоянно.
И типа историки ищут фото,а он их публикует и не указывает даже имён!!!!
Так вот они предлагали наказание такое:
Высечь на центральной площади,простить,добавить в бан на неделю,год,пожизненно....
Я если честно не понял людей вообще!
 

Цирцея

Житель города
#7
@Муслим, а что не устроило-то?
Отсутствие логической последовательности в наказании?
Армавирские историки борятся за авторские права как умеют - нагайкой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Удивила позиция архивистов!
Они же за свою работу получают из бюджета зарплату и должны поэтому заниматься изысканиями.
В случае сотрудников Армавирского музея-это работа с историческими артефактами г.Армавира и Кубани.
И получают они за с налогов жителей этой страны?
Почему архивные фото опубликованные в интернете должны обязательно принадлежать каким то конкретным людям?
Во всяком случае это же не они эти фото сделали?
Они из нашли в архивах,кое -как при чем пересняли и выложили в сеть....
Я всего этого не понимаю!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Хотя я как мне кажется нашел выход из ситуации:
Захотел предложить музейным работникам находить авторов снимков,либо их родственников,брать у них разрешение на публикацию,либо репорацию снимков и вот тогда уже у них можно просить и разрешения на перепост!

Ан нет...они просто удалили эту тему,как будто и не было ничего....
 

Цирцея

Житель города
#10
@Муслим, возможно, ход их рассуждений таков: архивные фото часто не имеют собственников.
Раз мы их открываем заново, то приобретаем, так сказать, какие-то права.
 

Цирцея

Житель города
#12
На высоте юмор и, судя по всему, судебные издержки компании)
Вряд ли фирму оставляют в покое.