Станция воздушно-космической обороны в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
Миниобороны готовится к боевому запуску станции воздушно-космической обороны (ВКО), которая расположена в районе Армавира.
Сейчас станция, которая возведена второй по счету в России, находится в опытной эксплуатации. Армавирская станция вместе с аналогом в Ленинградской области войдет в систему ВКО, которая сейчас создается в стране.
Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, на заседании коллегии ведомства министр Анатолий Сердюков заявил, что создаваемая система ВКО, в которую войдут станции, подобные армавирской, позволит перехватывать любые цели со скоростями вплоть до гиперзвуковых и в воздухе, и в космосе.
Также система позволит обнаруживать старты баллистических ракет по всему миру.

http://news.mail.ru/politics/7409440/

Как Вам такая новость ?
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#2
Покупаем свинцовые штаны D

Если рядом будет это станция, то разве откроют рядом гражданский аэропорт?

После нее можно чувствовать себя более защищенно. :rolleyes:
 

shino5

Гость города
#3
Если взять тот же ХАРП, то фиолетого сколько таких ВКО активируют.
Ну, а нам с вами сочувствую в плане здоровья. Хотя некоторый пипл из вояк утверждал, что ни какой радиации эта чудо-штуковина не излучат.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#4
По-видимому "накроется медным тазом" бесплатный WiFi в городе :))))
 

SEOvik

Житель окраин
#5
[quote name='DaNetDa' timestamp='1322202333' post='476636']
По-видимому "накроется медным тазом" бесплатный WiFi в городе :))))
[/quote]

обрадую, никуда wifi не денется ))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
Кому-что, а курам вай-фай и гражданский аэропорт:) Поскольку армавирские окрестности были и становятся более важной стратегически террриторией, по которой предполагаемый противник нанесет один из первых ударов, предлагаю подготовить ряд мероприятий по подготовке эвакуции населения заблаговременно до превращения города в ядерную пустыню, также необходимо уделить особое внимание поготовке подземных укреплений в случае экстренной эвакуации жителей армавира, на складах в/ч сделать дополнительный запас провизией и медикаментами и держать в резерве под строгой учетностью...)))
 

shino5

Гость города
#7
:D
Не парьтесь. Если пипец всё-таки случится, то достанется всем. Ну, кроме тех, кто вовремя свалил в Антарктику :)
 

shino5

Гость города
#9
[quote name='sw_sw' timestamp='1322213087' post='476667']
Тем кто в антарктиде как раз достанется более всех xD
[/quote]
в АнтарктиКу. Причём на энное количество км в глубь вечной мерзлоты и обдолбить себе скромный норка. Чем долбить, не спрашивайте, сама не знаю :). Хотя, возможно, у некоторых форумчан найдётся пара-тройка идей :)
 

Stalker

Житель окраин
#10
[quote name='CERBER' timestamp='1322206934' post='476655']
Поскольку армавирские окрестности были и становятся более важной стратегически террриторией, по которой предполагаемый противник нанесет один из первых ударов, предлагаю подготовить ряд мероприятий по подготовке эвакуции населения заблаговременно до превращения города в ядерную пустыню, также необходимо уделить особое внимание поготовке подземных укреплений в случае экстренной эвакуации жителей армавира, на складах в/ч сделать дополнительный запас провизией и медикаментами и держать в резерве под строгой учетностью...)))
[/quote]

Все это итак давно сделано :) Если не ошибаюсь по ГО и ЧС город относится к 3 категории...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
Наверное, настолько давно, что ядерную угрозу пережили ни одно поколение бомжей, а ядерный резерв на складах в/ч можно встретить в виде гонсервированной лже-говядины, образца 1971 года :)
 

Any

Житель окраин
#14
[quote name='CERBER' timestamp='1322206934' post='476655']
Поскольку армавирские окрестности были и становятся более важной стратегически террриторией, по которой предполагаемый противник нанесет один из первых ударов, предлагаю подготовить ряд мероприятий по подготовке эвакуции населения заблаговременно до превращения города в ядерную пустыню, также необходимо уделить особое внимание поготовке подземных укреплений в случае экстренной эвакуации жителей армавира, на складах в/ч сделать дополнительный запас провизией и медикаментами и держать в резерве под строгой учетностью...)))
[/quote]
В детстве смотрела американский фильм, кажется. "На следующий день" называется, как раз про выживших после атомной бомбардировки, да и кадры хроники Хиросимы стоят перед глазами, и в чём я твёрдо уверена - в том, что выжившие позавидуют мёртвым, лучше сразу испариться в эпицентре взрыва, чем потом заживо сгнивать.
Ну мы дожили, обсуждаем, что будет в случае чего... Маленькой я очень боялась, что начнётся ядерная война, неужели же и наши дети будут об этом думать?
 

NatS

Житель города
#15
Классики писали, что в случае атомного взрыва нужно ложиться к нему ногами и ... ползти к ближайшему кладбищу.
Как говориться в каждой шутке есть доля шутки...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ну Джеймс Бонд перенес ЯВ спрятавшись в холодильнике! У меня конечно нет такого хорошего американского холодильника, но думаю что отечественная чугунная ванна тож сгодиться. Так что я готов пережить! :)
 

Any

Житель окраин
#17
[quote name='Denis' timestamp='1322934506' post='478621']
Ну Джеймс Бонд перенес ЯВ спрятавшись в холодильнике! У меня конечно нет такого хорошего американского холодильника, но думаю что отечественная чугунная ванна тож сгодиться. Так что я готов пережить! :)
[/quote]
Индиана Джонс это был. Видимо, всё дело в том, что это был старый холодильник, с защёлкой, так что на современные никакой надежды нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ах да, Индиана! Черт, эти электро-магнитные волны уже начали хавать мой моск! БРАТВА СПАСАЙТЕСЬ КТО МОЖЕТ! :))
 

shino5

Гость города
#20
ага, папуасы будут курить нервно в сторонке со своими болванками в ухах, носах и т.д. :D