Средняя зарплата в Краснодаре выше средней по краю на 11 тысяч рублей

Armavir.Ru

Информационный портал
#1
Средняя зарплата в Краснодаре выше средней по краю на 11 тысяч рублей


В краевой столице среднемесячная заработная плата выросла до 36 347,6 рублей, что почти на 11 тысяч превышает среднюю зарплату жителя Краснодарского края, которая, по данным статистики, составляет 25 360 рублей.

Читать далее
Читать дальше...
 

Boull

Житель окраин
#5
не мудрено, а чему вы удивлены...
в столицах всегда выше оплата, чем на переферии и тем более в мелком захолустье.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира, ставший абсолютным победителем конкурса «Учитель года», не смог с ходу ответить на вопрос президента Владимира Путина о том, сколько он получает.

Глава государства задал ему вопрос о зарплате на встрече с победителями конкурса. «Разная, зависит от заслуг твоих и учеников», — ответил педагог. «Я не отстану все равно, лучше скажите сразу, сколько вы получаете?» — продолжил Путин. После этого Шагалов все же признался, что получает 26-28 тысяч рублей. «То есть ниже среднего?» — удивился глава государства, уточнив, что по итогам года средняя зарплата по стране должна быть чуть больше 36 тысяч рублей. «Но, тем не менее, я услышал», — добавил президент.



p.s.Кого то уволят))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
«То есть ниже среднего?» — удивился глава государства, уточнив, что по итогам года средняя зарплата по стране должна быть чуть больше 36 тысяч рублей. «Но, тем не менее, я услышал», — добавил президент.
Сколько?))) Да, мы все тут за чертой бедности и ниже плинтуса))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Статистика ведь отчитывается по средним показателям)
Учитель получает в среднем 20,а диретор 50,в среднем 35!)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Статистика ведь отчитывается по средним показателям)
Учитель получает в среднем 20,а диретор 50,в среднем 35!)))
Тогда ещё более странно... не находишь?)) Крайне странно, что президент этого не понимает (или не подумал, или делает вид, что не понимает и т.д.) и задает вопрос:
«То есть ниже среднего?» — удивился глава государства...
:)
 
#17
Тогда ещё более странно... не находишь?)) Крайне странно, что президент этого не понимает (или не подумал, или делает вид, что не понимает и т.д.) и задает вопрос:
:)
Президент давно живёт в своём мире розовых пони, дворцов и яхт..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
средняя может и 36, но по факту люди получают 20-25
Шагалову нужно было заранее предвидеть ситуации с вопросом, обсудить все моменты со школьным руководством и на вопрос президента выдать:
"Средняя заработная плата в 7-ой школе, индексируемая в соответствии с индексом потребительских цен, в соответствии с федеральным законом и согласно коллективному договору, составляет 36 тысяч рублей. А поскольку школа № 7 является единым организмом, единым целым, не мыслящим существования по отдельности, и не знакомое с буржуазными пережитками раздельной оплаты труда, у нас отсутствует разделение по окладам. У нас у всех средняя зп!"
 
#19
К тому же 26 - 28 у Шагалова, если вы полностью смотрели их диалог - это не за 1 ставку, а за 1,5 ставки. И это ему ещё не плохо стимулирующих кинули для Армавира.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира, ставший абсолютным победителем конкурса «Учитель года», не смог с ходу ответить на вопрос президента Владимира Путина о том, сколько он получает.

Глава государства задал ему вопрос о зарплате на встрече с победителями конкурса. «Разная, зависит от заслуг твоих и учеников», — ответил педагог. «Я не отстану все равно, лучше скажите сразу, сколько вы получаете?» — продолжил Путин. После этого Шагалов все же признался, что получает 26-28 тысяч рублей. «То есть ниже среднего?» — удивился глава государства, уточнив, что по итогам года средняя зарплата по стране должна быть чуть больше 36 тысяч рублей. «Но, тем не менее, я услышал», — добавил президент.



p.s.Кого то уволят))))
Немного подробнее...