Спутниковые снимки атаки на "Боинг"

NatS

Житель города
#2
Обратила внимание на комментарий в ЖЖ:
"Понимаете. Не важно кто сбил Боинг. Даже когда такие снимки всплыли. Как и не важно было или нет в Ираке оружие массового поражения. Или в Югославии чистки.
Русские города Донецк и Луганск разбомлены.
Нефть упала.
Санкции против России введены.
ВВП России упало.
Украинцы и русские ненавидят друг друга и убивают в прямом смысле.
Понимаете. Уже можно и снимки публиковать. Дядюшка Сем уже наварился на этом всем и теперь может еще просто понасмехаться над дураками."


Что-то в этом есть.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Особенно смешно, когда на информацию в социальных сетях ссылаются официальные лица. Этим в основном грешит госдепартамент.
Данные экспертизы и выводы специальной комиссии могут быть единственным источником объективной информации.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Как бы это кощунственно не звучало, но по большому счету кто сбил боинг не важно. Важно убедить остальной мир в нашей версии...
 

andlevashov

Житель города
#7
Хотел написать два пункта по этой истории, но фантаст Лукьяненко именно эти два пункта у себя в ЖЖ раньше обозначил:

Ок. Физику не обманешь. Фото - подделка.
Как здорово, что в интернете каждый второй спец по спутниковым снимкам.
А я - наивный фантаст, поверивший фейку.
Ок.

А теперь чуть-чуть не о фото.
В отличие от каждого второго блоггера я немного представляю себе как выходят новости на Первом. И что программа Леонтьева не вещь в себе, а часть новостного потока.

Такая сенсация как данное фото не могла быть выпущена в эфир без очень и очень серьезных согласований, проверок и уточнений. Так что вариантов немного. Всего два.

1. Либо произошел дичайший форс-мажор, Леонтьев выдал грубый фейк да еще и в неподходящий максимально момент. И тогда он сейчас полетит отовсюду. Как Боинг над Донецком.

2. Либо в этой фотографии, каким бы фейком она ни была, есть посыл "кому надо". Потому и показана она была у Леонтьева - вроде и неофициально, но с намеком. И это мы поймем только по тому, что Леонтьев останется на своем месте.

Вот и все.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#10
И Шульца я читал. Во всех версиях и "защитников", и "разоблачителей" есть белые пятна. Поэтому и возникает вопрос - зачем "Первый" это так удачно набросил? )
Думаю пугают Запад.
Типа - мы все знаем, но молчим, цените )
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
Думаю пугают Запад.
Типа - мы все знаем, но молчим, цените )
а я вот думаю что уже предварительно договорились и это начало окончательного слива хохлов но теперь уже с обоих сторон ) вопрос как бы в другом сколько это опять нам стоило ?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#12
а я вот думаю что уже предварительно договорились и это начало окончательного слива хохлов но теперь уже с обоих сторон ) вопрос как бы в другом сколько это опять нам стоило ?
Сколько бы не стоило - конкретно в этом случае правда дороже..
Херово что такими вещами людишки заигрываются (
В такие моменты понимаешь что человечество достойно любой, самой худшей судьбы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Хотел написать два пункта по этой истории, но фантаст Лукьяненко именно эти два пункта у себя в ЖЖ раньше обозначил:

Ок. Физику не обманешь. Фото - подделка.
Как здорово, что в интернете каждый второй спец по спутниковым снимкам.
А я - наивный фантаст, поверивший фейку.
Ок.

А теперь чуть-чуть не о фото.
В отличие от каждого второго блоггера я немного представляю себе как выходят новости на Первом. И что программа Леонтьева не вещь в себе, а часть новостного потока.

Такая сенсация как данное фото не могла быть выпущена в эфир без очень и очень серьезных согласований, проверок и уточнений. Так что вариантов немного. Всего два.

1. Либо произошел дичайший форс-мажор, Леонтьев выдал грубый фейк да еще и в неподходящий максимально момент. И тогда он сейчас полетит отовсюду. Как Боинг над Донецком.

2. Либо в этой фотографии, каким бы фейком она ни была, есть посыл "кому надо". Потому и показана она была у Леонтьева - вроде и неофициально, но с намеком. И это мы поймем только по тому, что Леонтьев останется на своем месте.

Вот и все.
Херь какая-то! Человек который по фото определяет, что это фейк пишет о очевидных двух вариантах произошедшего, нах..я?
 

Mahmud

Житель окраин
#16
Ситуация с боингом - шанс представить обществу свою версию и шанс получить с этого какие-то "дивиденды" спустя много лет, конечно же, если о нём вспомнят. Самое правильное решение - не ссориться с соседом еще сильнее, не подливать масла в огонь, а постараться оставить эти вопросы. Родственники в Украине, и то не все, занимают позицию от нейтральной до "мягко-враждебной", а вот знакомые в том же Киеве - нисколько, от нейтральности до тёплого, "времён доконфликтного" периода, общения. Разумеется, не всеми головами овладел сине-жёлтый зомбоящик, многие умеют оценивать достоверность сведений, получаемых напрямую в мозг. Но потребуется долгое время, чтоб настроения успокоились.
 

Митя

Известный деятель города
#17
Кроме последней "утки" которая уже второй день обсуждается нет никаких других.... не понимаю почему... ну ладно у нас нет спутников. а где американские и прочие которые стопудово смотрят за зоной конфликта?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
Вопрос не в том, кто сбил Боинг. Об этом было изначально известно сильным мира сего. Снимки получены неофициальным путем, поэтому не могут быть доказательством. Они, снимки, даже не аргумент в информационной войне, одни говорят фейк, другие - подлинные. Кто во что хочет верить. Если они действительно получены из данных американского спутника, то тогда при публикации снимков ставилась другая цель - ударить по престижу американской системы безопасности, отыграться, показать ее уязвимость и дырявость для Российской разведки.
 
Последнее редактирование: