Спутниковое ТВ в Армавире

root

Администратор
Команда форума
тебе там посоветуют,после того как ты скажешь что ты хочешь добиться от комплекта. Всё зависит от твоих задач
 
У

Уссама

Guest
1.Большинство,что сдесь сказано-рекламная прокломация!
2.Конкретных советов, помощи в приобретении комплектов СТВ-я не услышал.
3.За персонажами друзей и советчиков "скрываются" субдиллеры-некрасиво!

мои советы:
Определись точно что хошь?
Если только русскоязычное радио-то тебе можно купить бу комплекты от НТВ+,тюнерок например Humax Va-Fox за 800-1000 рублей и чашку с головой за 600-900 рублей.
установщиков в городе около 10 человек.
Если нужно будет поставить 36-это обойдется у частника 400-500 рублей.
Конторы типа "Рога и копыта" возьмут с тебя 700-1000.Цены варьируются в зависимости от сложности заказа.
И того максимальная сумма заказа составит 100$.
+ К этому ты получишь 2-3 открытых канала с ииногда Русскими программами.Или купить карту и смотри НТВ(правда,неоправданно дорого-за минимальный пакет из 20 русских и 20 зарубежных отваливать нужно по 590р. в месяц)

НО лучше сразу покупать нормальный тюнерок,с эмулятором кодировок,желательно поддерживающим кардшару.(самый дешевый Openbox 300).Но лучше сразу DBox2,или DreamBox 5020(около 170-180$).
Простой эмулирующий тюнерок Kaon,OpenBox,Interstar и т.д...стоит от 2500 до 4000 т.р. И пошло-поехало!
Со временем приобретешь 2 чашку на HB,пару головок,дизеки,или мотор.Но это уже позже!

И самое главное:
У НАС В ГОРОДЕ ВСЕ ДОРОГО!
Причем проценты магазины накидывают "дьявольские".
Я брал головку в Краснодаре,на прошлой неделе за 300 р,такую-же у одного субдиллера увидел за 700 8o .
Захочешь что-то купить езжай,или заказывай в Краснодаре,или Ростове.
Купишь,отметишь и еще на обратный билет останется!
 

darknow

Гость города
Давайте по поряку.Я не так силен в этих всех терменах.Типа что такое тюнерок,с эмулятором кодировок,желательно поддерживающим кардшару и что такое чашку на HB,пару головок,дизеки,или мотор.
И где в каком месте в краснадаре или в Ростове это взять.И чем отличаются все эти тюнеры?
Да еще ответьти как вам HORDBIRD ?
 

root

Администратор
Команда форума
если человек не шарит ... и не читал ничего, то ему нужно достаточно много времени, что бы разобраться в тех же понятиях... когда я только начинал, то я ... наверное с месяц читал обо всём этом... что б быть немного подготовленным, такие вот дела...
 
У

Уссама

Guest
http://www.lyngsat.com/hotbird.html

Из этого списка на "специальных" тюнерах открывает 60-70% каналов.Тоесть из 850 можно смотреть около 600 каналов.
Для этого достаточно комплекта в 5000 рублей (с установкой)

И чем отличаются все эти тюнеры?
В тюнере с эмулятором можно смотреть закрытые каналы,просто вводя ключики с пульта в базу данных аппарата(эмулятор-это микрушка с памятью иммитирующая карту доступа + микропрограммы,дающие возможность имитировать разнообразные системы кодировок)
На сегодняшний день средний тюнер (Kaon,OpenBox,Interstar,Sunny) прекрасно справляется с Viaccess1-2.3,seka1-2,nargavision1,conax,Mediaguard,Biss.При наличии конечно ключиков в тюнере.
Ну и главное отличие тюнеров высокого класса в возможности работать с linux.
На таких аппаратах, с помощью прежде всего сильнейшего процессора и специализированного обеспечения ВСЕГДА есть возможность просматривать почти все,писать на встроенный жесткий диск как на видеомагнитофон,програмировать и подключившись к net открывать +++ и "веселые мелодии" для взрослых!
Лично я предпочитаю dreamBox 5020, хотя и 7020 мне тоже нравится,но не ценой!

Насчет адресов магазинов:
А НЕТ ТЕБЕ ЗАЧЕМ? вспомни про Яндекс...
 

root

Администратор
Команда форума
90см, вполне достаточно.
Головку ... на хот бёрд? ну одну разумеется..
 
У

Уссама

Guest
1.Бери сразу чашку 110-120См,легче будет вешать головки и мотор!
2.много головок на одну чашку ставят для приема сразу несколькиз спутников.В основном у нас в городе это Hotbird+Sirius,тогда у тебя около 20 русскоязычных и 800 иностранных каналов...
 

root

Администратор
Команда форума
90 см, самый популярный и нужный размер тарелок... дальше идёт уже для извращенцев, вроде Уссама и меня :D
 

marknip

Житель окраин
Originally posted by Уссама
Конторы типа "Рога и копыта" возьмут с тебя 700-1000.Цены варьируются в зависимости от сложности заказа.
И самое главное:
У НАС В ГОРОДЕ ВСЕ ДОРОГО!
Причем проценты магазины накидывают "дьявольские".
Я брал головку в Краснодаре,на прошлой неделе за 300 р,такую-же у одного субдиллера увидел за 700 8o .
Захочешь что-то купить езжай,или заказывай в Краснодаре,или Ростове.
Купишь,отметишь и еще на обратный билет останется!
1 надеюсь это не про меня :D
2 надо было покупать не у суб дилеров а у меня... самая дорогая бошка стоит 500р
а на счет ростова ты погарячился, не будет там дешевле если брать один комплект, да и установка будет дороже если со своим оборудованием... а потом что сломается будешь ездить в ростов.. 8)
 
У

Уссама

Guest
Аси нет...
Но есть вопрос :D :
СКОЛЬКО стоит BigSat HH-Mount у вас?
У меня проблема:
стоит strong 2100,а с Dreambox он не дружит.
Пока приходится смотреть НВ,или шару с E4.Вот хотелось-бы поменять(но это естественно сказка).Чую придется купить!
 

marknip

Житель окраин
стоит 2500..но это такое же г. как и стронг и почти все остальные..
есть получше но по 3000, они со встроенным дисек переключателем, крутят до 1.6м
 

finfree

Гость города
Господа установщики, требуется смонтировать вторую тарелку, собственно тарелка, голова и разветвитель есть, нужны собсвенно специалист, кабель и кронштейн. Где все необходимое можно найти?
 
У

Уссама

Guest
marknip мне главное,что-бы тюнер(DR500s) подавая сигнал крутил мою тарель.
Вся фишка в том,что он (тюнер) дает не стандартные 14,а 12 вольт на мотор.Ну и мотор не срабатывает.Просто дергается и виснет!
Нужен низковольтный мотор.Вот люди присоветовали BS...
 

finfree

Гость города
Ранее Уссама говорил, что установщиков в Армавире около 10 чел. Где найти хотя бы одного? Подскажите координаты....
 

marknip

Житель окраин
Originally posted by Уссама
marknip мне главное,что-бы тюнер(DR500s) подавая сигнал крутил мою тарель.
Вся фишка в том,что он (тюнер) дает не стандартные 14,а 12 вольт на мотор.Ну и мотор не срабатывает.Просто дергается и виснет!
Нужен низковольтный мотор.Вот люди присоветовали BS...
кто тебе такую чушь сказал???
все они одинаковые, в том что на дриме БП слабенький и мотор с большим потреблением просто не работает!
у меня есть сейчас 4 разных вида, приди выбери какой подойдет
 

marknip

Житель окраин
Originally posted by finfree
Ранее Уссама говорил, что установщиков в Армавире около 10 чел. Где найти хотя бы одного? Подскажите координаты....
просто кому понравится клиент со своим оборудованием ;))
мне например это совсем не интерестно