Спиридонов Артемий

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#1
В общем я лично знаком с этими людьми, размещу здесь информацию, как можно помочь. Если не в тот раздел, прошу модеров перенести.
Также дам ссылку маме ребенка, думаю она отпишется.


О нашей болезни: Артемий мой первый и долгожданный сынок. Родились мы в срок 21 марта 2009 года, но с помощью кесарева. Роды, были тяжелые, у малыша началась тахикардия и сказали, что он может не выжить, если роды будут протекать естественно. Все-таки мы родились здоровенькими, с весом 3750 кг 54 см. Я была на седьмом небе от счастья. Нас выписали домой и так мы спокойно прожили три месяца. В три месяца нам сделали прививку в оба плеча и в оба бедра. Перенесли ее не тяжело, но через две недели у нас увеличилось правое бедро. Врачи сначала начали говорить, что ничего страшного, такое бывает, просто отек и посоветовали прикладывать Димексид. Но бедро не переставала увеличиваться. Мы обратились по совету знакомых врачей в Ставропольскую частную клинику, где смогли сделать УЗИ и они написали заключение: «Гематома или Лимфангиома?» Я не могла поверить своим ушам. С этим заключением мы пришли к Заведующему хирургического отделения г. Армавира. Он посмотрел и сказал что это лимфангиома, что нужна операция, ее срочно нужно иссекать, и что он все сделает сам. Я в интернете начала искать информацию о нашем заболевании и от увиденного, и прочитанного была в шоке. Вопрос был один: «За что?». Ведь и так Артемий растет без отца, он бросил нас, когда я была на третьем месяце беременности.
Придя в очередной раз к доктору на прием, я рассказала, что видела в интернете, на что услышала ответ: «Если вы читаете интернет и верите в это я ни чем не могу помочь.» Мы спрашивали, была ли у него такая практика, получали положительный ответ. Это потом нам стало ясно, что мы единственные в городе с этой болезнью. Но на первом этапе я полностью доверилась доктору, решив делать операцию. Перед операцией нам сделали, УЗИ сердца и выяснилось что у нас не закрытое Овальное Окно, что может привести к трудностям при операции. Начался наши мучения. Артюше было 6 месяцев, он тяжело перенес наркоз и трудно отходил от него в операционной постоянно находился кардиолог, так как боялись, что может не перенести. Когда мне принесли ребенка, я была в шоке от халатности нашего мед. персонала: разрезанное бедро было перемотано бинтовой повязкой и все. Сын начал отходить от наркоза и дергать ножками, повязка слетела, и все было раскрыто наружу, текла кровь - это был полный шок. Доктор сказал, что лимфангиому вырезали с кулак взрослого человека, что будем надеяться на лучшее, но гарантий он не дает. Шов зажил. Нам назначили электрофорез с лекарством на ногу,
чтобы рубец был мягче, как потом выяснилось - этого делать нельзя было. Через пол года лимфангиома, выросла и площадь ее стала обширнее, распространилась в промежность, там же появилась гематома. К этому времени сыну уже полтора года. В Армавире уже можно было сделать УЗИ. Врач, который делала УЗИ, сказал, что лучше нам ехать в Краснодарский край, проблема намного серьезнее, чем нам кажется. Я с результатами пошла к врачу и со слезами стала с ним говорить обо всем, на что он мне ответил, что я зря нервы и слезы трачу. В итоге я буквально выпросила направление в Краснодар. Приехав в Детский Диагностический Центр города Краснодара, нас посмотрел хирург, и сделали УЗИ. Киста была больше, чем в первый раз, и гематома тоже. Нам сказали, что надо срочно оперировать, что другого выхода нет, и назначили дату госпитализации. Я опять начала искать информацию о возможном лечении. Нашла о том что лечат в Германии и Израиле, что есть лекарство есть ОК-432 (пицибанил) и то, что лечение проводиться БЕЗ ОПЕРАЦИИ. В Краснодаре мне ответили, что в России лимфангиому убирают только с помощью операции, что других методов лечения нет. В очередной раз я полностью доверилась докторам. Нас положили в отделение онкологии. Еще раз посмотрев на УЗИ, доктор сказал, что в один этап лимфангиому не уберешь, придется делать вторую операцию спустя три месяца. Первая операция шла больше часа. Сын отходил очень тяжело от наркоза, начал задыхаться и нас чуть не подняли в реанимацию. После операции хирург сказал, что лимфангиома была опять с кулак взрослого и что почти столько же еще осталось. Пролежали мы там две с половиной недели. Через три месяца нам предстояла новая операция. 2 октября 20011 мы снова госпитализировались. Плакал сын, потому что он еще ничего не успел забыть, плакала я вместе с ним. Сделав УЗИ, доктор сказал, что лимфангиома опять выросла. На следующий день нам сделали операцию, она продолжалась час. Потом был месяц кошмара. Шов зажил хорошо, но собиралась жидкость, от которой была высокая температура. Нам начали ее дренировать, но это не помогало. Тогда врач принял решение ввести мазь левомиколь, чтобы жидкость вышла и внутри все начало слипаться. У нег воспалилась сильно нога, были безумные боли, от которых он не спал и толком не ел. Но и это не помогло. Тогда доктор решил в вести мазь «Вишневского» Все повторилось заново только в два раза хуже. Артюша лежал два дня, вообще не поднимаясь с кровати. Нам начал ставить капельницы, чтобы хоть как то его поднять. Ему стало легче, и рана стала слипаться. Как приятно когда начинаешь видеть улыбку ребенка, когда он начинает просить кушать и пытается ходить. Это просто не передать словами. Но и это еще не все. Из-за переизбытка в организме антибиотиков, после очередного укола у Артюши начался отек квинке: раздулся как шарик, покрылся красными пятнами и начал задыхаться. Потом я случайно услышала фразу мед. персонала: «Еще две минуты и мы бы не успели откачать!» Приехав домой, я твердо решила, что оперировать сына в России больше не буду так как итог трех хирургических операций, маленькая ножка в ужасных шрамах. Я начала поиски возможного лечения. Везде писала, но толкового ответа не пришло. Я записалась на консультацию в РДКБ г. Москвы, где нам предложили заново обследоваться и возможное лечение типа свч, и опять ни каких гарантий. Совершенно случайно я вышла на контакт с родителями, у которых детки с таким же заболеванием лечатся в Германии при помощи ОК-432(пицибанил) и есть хорошие результаты лечения не хирургическим путем, а введением лекарства в лимфангиому. Я отослала все наши имеющиеся данный в клинику. Клиника Германии г. Любек Schleswig-Holstein доктор Кайзер готовы нас принять на лечение и выставили счет на сумму 19 919,71 евро. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС оказать мне помощь по сбору денежных средств. Сами собрать такую сумму мы не в состоянии. Живем втроем: я, сын и моя мама, работает одна мама, заработная плата 7000 руб. в месяц. Я не могу выйти на работу так как не кому сидеть с ребенком он у меня инвалид детства и получаю соц пособие матери одиночки 300 руб. в месяц. Лечение необходимо, потому что лимфангиома прогрессирует и поднимается в паховую область, что намного все усложняет, локализовать лимфангиому безоперационным путем могут в Германии. После всех кошмаров, которые длятся два с половиной года, душевной пустоты и безысходности, пропала вера во все? Родители тех деток, которым помогли добрые люди, вселили искорку надежды, что нам тоже могут помочь. Умоляю Вас, помогите собрать средства на лечение в Германии моему сыночку! Это наш последний шанс! Обращается к вам мама малыша Спиридонова Ульяна Александровна.
Информация взята с http://www.uadeti.co...-02-22-12-10-26



Контакты:

КОНТАКТНЫЙ НОМЕР: ДОМ. 8(86137)36730 СОТ. 89384208858

Реквизиты банка

Армавирское отделение №1827/1827

Юго-Западного банка СБ РФ г. Ростов-на-Дону

ИНН:7707083893 КПП:230202001

БИК: 046015602

Кор/счет 30101810600000000602

Получатель: СпиридоноваУльяна Александровна

Л/счет 408.178.100.302.445.08320

Номер Банковской карты: 427.630.001.784.3940

Почтовым переводом

Индекс 352903 Краснодарский край город Армавир ул. Луначарского д. 402 кв. 108

СпиридоноваУльяна Александровна

НОМЕР ТЕЛЕФОНА для зачисления средств: 89615335262 билайн
Яндекс кошелек: 410011298693815
 
#2
[font="Arial"]Здравствуйте!!! Я Спиридонова Ульяна мама малыша Спиридонова Артемия нам скоро будет 3 годика 21 марта и уже почти три года мы боремся с лимфангиомой! В данный момент у нас уже 4 рецидив три операции по иссечению лимфангиомы и одна по удалению флигмоны на этом же бедре. Лимфангиома опять начала расти и расти в паховую область. Я связалась с клиникой в Германии г.Любек Schleswig-Holstein доктор Кайзер готовы нас принять на лечение ивыставили счет на сумму 19 919,71 евро. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ ПОМОЧЬ АРТЮШЕ СТАТЬ ЗДОРОВЫМ. Сами собрать такую сумму мы не в состоянии. Если у кого есть вопросы или предложения. Рада буду выслушать. Это наша группа в одноклассниках[/font]http://odnoklassniki.ru/group/51154983649455 и в контакте [font="Arial"] [/font]http://vk.com/club35735217. Все остальные данные расположены в этой теме по которым вы можете связаться со мной
 

LEON

Житель города
#3
Финансы в понедельник перегоню! Так же могу дать контакты В Германии, где сам обследовался и один из моих друзей вылечился от рака кости! Правда сумма которую вы назвали боюсь маленькая, не думаю что этого хватит!
P.S. Жаль признавать, но в России пока только калечить могут!
 
A

Aliens

Guest
#5
У меня в Любеке представитель живет и работает, может помочь с переговорами и скидкой на лечение.
 

LEON

Житель города
#6
[quote name='Спиридонова Ульяна' timestamp='1330849297' post='497187']
Спасибо большое а контакты какие????
[/quote]
Телефон могу дать, а клиника находится во Франкфурт на майне ! Я им позвоню предупрежу, если нужно! Там русские немцы живут они владеют медицинскими терминами (на немец) они вас возят все переводят! У них узнаю в понедельник если они не против то создам тему с их контактами!
 
#7
Я не знаю всех этих тонкостей. Переводчика нам вроде представляет клиника и проезд от аэропорта до клиники тоже все включено в счет. Каким образом можно договориться о скидках я даже не представляю. Если это реально сделать я буду только рада

А что для этого надо?[quote name='Aliens' timestamp='1330849499' post='497188']
У меня в Любеке представитель живет и работает, может помочь с переговорами и скидкой на лечение.
[/quote]
 
#8
нам надо в Германии г.Любек Schleswig-Holstein доктор Кайзер готовы нас принять на лечение. [quote name='LEON' timestamp='1330847511' post='497185']
Финансы в понедельник перегоню! Так же могу дать контакты В Германии, где сам обследовался и один из моих друзей вылечился от рака кости! Правда сумма которую вы назвали боюсь маленькая, не думаю что этого хватит!
P.S. Жаль признавать, но в России пока только калечить могут!
[/quote]
 
#9
СЕГОДНЯ в 19.30 по ТНТ АРМАВИР будут показывать репортаж про Артемия и его заболевание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Stalker

Житель окраин
#12
Если мама малыша читает данную тему, или кто то знает лично её:
Все мы знаем, что умер Вова Любченко, на сколько мне известно ему насобирали почти полную сумму, попробуйте обратиться к его матери, она должна понять Вас....
 
#13
[quote name='Stalker' timestamp='1332691902' post='499958']
Если мама малыша читает данную тему, или кто то знает лично её:
Все мы знаем, что умер Вова Любченко, на сколько мне известно ему насобирали почти полную сумму, попробуйте обратиться к его матери, она должна понять Вас....
[/quote]

Сбор средств на лечение СПИРИДНОВА АРТЕМИЯ ЗАКОНЧЕН!!!!!Недостающую сумму в размере 400 тыс. рублей перечислила Эльвира Любченко – мамаВовочки Любченко.

Сделать такой шаг - рассказать о нашей проблеме и обратиться с просьбой о ПОМОЩИ, было очень сложно морально! МЫ благодарны ВСЕМ, кто перечислял деньги накарту, телефон, посылал почтовые переводы, приезжал лично домой, и принимал непосредственное участие!!!! ВСЕМ, ВСЕМКТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШУ БЕДУ И НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ, НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!! Здоровья ВАМ и ВАШИМ семьям!!!

После лечения Артемия любая оставшаяся сумма отсобранных нами средств будет перечислена другим нуждающимся ДЕТЯМ!!!!

Об этапах нашего лечения будем сообщать!!!!!

P.S. В жизни каждого человеканаступает период, когда переоцениваются многие вещи, пересматривается смыслжизни. Доброта и отзывчивость спасала, и должна спасать мир. БУДЕМ внимательнеек нашим Детям. Особенно к тем, кому НУЖНА ПОМОЩЬ СЕЙЧАС!!!!!

С уважением Спиридонова Ульяна мама Артемия.



Сбор средств на лечение СПИРИДНОВА АРТЕМИЯ ЗАКОНЧЕН!!!!!Недостающую сумму в размере 400 тыс. рублей перечислила Эльвира Любченко – мамаВовочки Любченко.

Сделать такой шаг - рассказать о нашей проблеме и обратиться с просьбой о ПОМОЩИ, было очень сложно морально! МЫ благодарны ВСЕМ, кто перечислял деньги накарту, телефон, посылал почтовые переводы, приезжал лично домой, и принимал непосредственное участие!!!! ВСЕМ, ВСЕМКТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШУ БЕДУ И НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ, НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!! Здоровья ВАМ и ВАШИМ семьям!!!

После лечения Артемия любая оставшаяся сумма отсобранных нами средств будет перечислена другим нуждающимся ДЕТЯМ!!!!

Об этапах нашего лечения будем сообщать!!!!!

P.S. В жизни каждого человеканаступает период, когда переоцениваются многие вещи, пересматривается смыслжизни. Доброта и отзывчивость спасала, и должна спасать мир. БУДЕМ внимательнеек нашим Детям. Особенно к тем, кому НУЖНА ПОМОЩЬ СЕЙЧАС!!!!!

С уважением Спиридонова Ульяна мама Артемия.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Пять месяцев прошло...
А как сейчас состояние малыша, как он себя чувствует? Как прошла операция?
поделитесь, пожалуйста
 

Belka

Житель окраин
#15
[quote name='Floret' timestamp='1346406875' post='523617']
Пять месяцев прошло...
А как сейчас состояние малыша, как он себя чувствует? Как прошла операция?
поделитесь, пожалуйста
[/quote]

"Здравствуйте. Извините что долго молчали. замоталась совсем Хочу не много рассказать про Артемия. Сынок чувствует себя хорошо: балуемся, прыгаем, бегаем. Вообщем состояние нормальное, ножка на вид стала бледнее чем была. И еще одна новость. 3 сентября у нас прием у доктора Кайзера продолжение лечения!!! Билеты уже куплены вылет 2 сентября. осталось получить визу! Хочется поблагодарить тех кто помог нам. и дал возможность лечить моего сына. низкий поклон ВАМ ВСЕМ!!!! "
инф взята из группы в одноклассниках
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Насколько мне известно, родители Вовы Любченко перечислили деньги Артему из оставшейся суммы. Этих денег хватило на лечение малыша
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#17
Апр 23, 2013

Почти год назад в редакцию программы «Твои Новости» обратилась молодая мама с призывом о помощи. Ее четырехлетнему сыну - Артемию Спиридонову - требовалась помощь. У мальчика лимфангиома на правом бедре. Уже проведена не одна операция. Теперь курсы медицинской терапии, которые жизненно необходимы малышу, прекратились по причине отсутствия материальных средств. Юлия Денежкина выслушала призыв о помощи.

Веселый, а, порой, застенчивый, как все маленькие дети, и очень смышленый Тема рисует красками, играет в машинки и время от времени открывает свою копилку с железными монетками. Ребенку требуются средства на лечение опухоли правой ноги, или, говоря медицинским языком, лимфангиомы бедра.
Ульяна Спиридонова: «Я обращалась год назад также на телеканал «ТНТ» с просьбой о помощи на лечение сына за границей в Германии. На данный момент мы уже прошли три курса лечения в течении года, у нас положительная динамика в лечении. Наш доктор Кайзер, который лечит в клинике города Любека, доволен результатами и положительная динамика есть. Но на данный момент те средства, которые собирали нам люди, большое им спасибо, закончились, мы не можем продолжить лечение. Лечение необходимо. В течении этого небольшого времени нам надо собрать успеть сумму. Клиника нам выставила счет на 525 тысяч рублей и 20 мая нам надо вылетать в клинику на следующий курс лечения.»
Если лечение не продолжить, то получится, что все предыдущие операции и курсы терапии были проведены впустую. Сейчас, чтобы не дать кисте развиваться дальше, Артемию колют препараты, которые не продаются в России, а еще проводят курсы лазерной терапии, так как после трехкратного хирургического вмешательства у ребенка начала развиваться кожная лимфангиома.
Ульяна Спиридонова: «В мае нас опять ждет лазерная терапия. Поэтому нам надо дальше лечиться, чтобы полностью уже избавиться от этой болезни».
В социальных сетях созданы специальные группы. Мама зарегистрировала сына в нескольких фондах помощи в Интернете. Большая часть тяжелого пути пройдена, остался небольшой этап, который маленький Тёма может преодолеть только с Вашей помощью. Реквизиты, по которым можно отправить материальные средства:

Краснодарское отделение №8619/0550
ОАО «Сбербанк России»
ИНН: 7707083893 КПП: 231043001
БИК: 040349602
Кор/счет 301.018.101.000.000.006.02
Получатель:
Спиридонова Ульяна Александровна
Л/счет 408.178.100.302.445.08320
Номер Банковской карты:
427.630.001.784.3940
Обращаться по номерам телефонов:
8(86137)36-73-0, 8 (900) 241-57-06, 8 (928) 426-01-95, Ульяна.