Сотвори чудо! ты можешь!

509

Гость города
#22
Верующий черпает знания из священных книг - Писания, Жития Святых. И нигде не сказано, что человек брал силы для сотворения чуда из самого себя, или из ниоткуда. Перед тем, как сотворить чудо, человек просит Господа помочь ему в этом, дать ему сил - и Господь творит чудо руками человека.
Что же касается тибетских философий и учений. Сказано в Писании - не сотвори себе кумира. Мирный Человек, проповедуя православие, пытается исследовать его через Лао Цзы, Конфуция и др. Извини, Мирный Человек, я тоже верующий, и мне тоже интересно и конфуцианство и даосизм. Однако я не изучаю земную жизнь Сына Божьего через "тибетскую призму", как это делаешь ты. Разделяй Веру и увлечения, не премешивай Святое с повседневным.
 

ХИМИК

Гость города
#23
короче я вот што скажу ---чудо ето если люди русские поймут---
наша религия ---имеет ведические истоки !!!

а православие было насажено , причом по политическим мативам!

русским парой подсилу то что другим никогда не осилить, но не потому что у нас православие,а потому что у нас менталитет другой!!!

СИЛА НАША ТАИТСА В ДУШАХ НАШИХ И ЗЕМЛЕ !!!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ : РУССКИЙ ДУХ ТВОРИТ ЧУДЕСА---А НЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ТРАКТАТЫ С СОМНИТЕЛЬНЫМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ !

ВЕРЬ В СЕБЯ , В СВОИХ БРАТЬЕВ, И В НАДЁЖНОСТЬ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА !!!



:357: :381: :349:
 
#24
509 Понятие чуда - это относительное понятие, которое привили всему миру иудеи. Ведь у русских чудеса, чудо - это вполне обычные являения, рядовые. Как утро или же ночь. Да кстати, через тибетскую призму как ты пишешь я не изучаю и не проповедую Православие. Я просто наблюдаю, исследую различные аспекты. Кстати это тема вполне взаимосвязана с темой про Небесную иерархию поскольку многие необычайные возможности человека связаны с потижением мира, его устройством.
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#25
Поддержу мирного человек - если человек православен то это не значит что он не может инетресоваться другими религиозными течениями. Это свойственно людям с радикальным, фанатичным отношением к вере.
 

Hymen

Житель города
#27
Мирный человек, и как посредством веры человек что-либо познает?? приведи пример...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#28
Интересоваться другими религиями для собственного просвещения - это нормально. Но рассматривать жизнь Христа со стороны, к примеру, того же буддизма - это неуважение к Сыну Божьему, в первую очередь...
Насчёт чудес... Мы ещё сами не знаем, на что способны, какие возможности дал нам Бог, и до какого времени они просто спят в нас...
ХИМИК, начитался Гуляковского? ("Красное смещение" - роман выражает подобные взгляды, хотя читается интересно, как и все его произведения...)