Сотвори чудо! ты можешь!

#1
Мой взгляд на мир
Каждый православный, способен совершить множество того, что иным покажется чудом. Но главным чудом – является наша жизнь, которая вечна. Слава России – уделу Пресвятой Богородицы!!!

Начинаю потихоньку излогать собственные мысли.

Занимаясь внутренними и внешними стилями боевых искусств, изучая религию и философию различных стран и народов, интересуясь достижениями физики, практикуясь в применении лечебных свойств трав, минералов, масел и массажа я пришел парадоксальному для себя открытию – все к чему я так долго стремился, совершенствуя свой разум, душу, тело и дух сосредоточено в высшей степени превосходно в сокровищнице человеческой – в вере Православной. И все доступно православному человеку, и понятно, когда он, оставив гордыню и самомнение, с трепетом в сердце осознает величие Божественного замысла – вся Вселенная уготована человеку, и все подвластно тому, кто, не развратившись от стреляний демонских хранит свое сердце в вере, взращивает дух, неусыпным держит свой разум и укрепляет тело. И бесконечно бытие человека, ибо он – главное создание Божее, Который не имеет пределов ни во времени, ни в пространстве. И человек подобен Ему.

Силы тела твоего беспредельны
В наш век стремительного познания мира десятками тысяч наук до сих пор ничто так нас не впечатляет как достижения других людей – в спорте, бизнесе, науке, искусстве и т.д.. По всему миру выпускается десятки книг, содержащих сведения о рекордах установленных человеком в самых различных областях. Оставим пока в стороне достижения материальные, социальные, научные и т.д. Возьмем возможности тела человеческого, которые из праха создалось и прахом станет. Больше всего людей впечатляют достижения так называемых восточных школ, особенно их различных боевых искусств: айкидо, тай-цзы, цигун, йога, кунг-фу. До сих пор закрытыми для мира в техниках своего исполнения (но не результатами) маги Тибета, различные последователи даосов.
Однако скажу, что нет в них ничего удивительного, необъяснимого и недостижимого для православного человека. Церковь наша знает дела своих членов гораздо более чудесные, чем все, что было у сбившихся с истинного пути. Тем более, знания, развитые восточными людьми, были получены ими с ближнего Востока, по велению Божиему. Все восточные боевые искусства и оздоровительные системы Юго-Восточной Азии берут свое начало у даосов. Но и они в свою очередь получили знания именно откуда-то с ближнего Востока, первые даосы пришли именно оттуда пройдя через Индию (оставив после себя йогов). Не вдаваясь в перечисление фактов и доказательств, мне кажется, что "Тибетское Евангелие" - центральноазиатское апокрифическое сказание об Иссе, как на Востоке называют Иисуса Христа имеет возможные исторические основание. Апокриф повествует о жизни Иисуса, о котором молчат канонические евангелия (с 14 до 29 лет его жизни) и называется «Жизнь святого Иссы, Наилучшего из Сынов Человеческих», датируется возникновение апокрифа первым веком (когда ни буддизма, ни даосизма еще в помине не было в Китае). И это далеко не единственное свидетельство о присутствии христианства на Дальнем Востоке.
Но вернемся к даосам. А какие их главные постулаты? Их всего два
1. Каждый несет личную ответственность за свои поступки. 2. Презирать вещи и ценить жизнь. Даосизм развивал прежде всего возможности физического тела. Развитие идет в двух направлениях – выработка внешней пилюли и выработка внутренней. Внешняя пилюля – это фармокопея, диеты, физиотрия, режим и т.д. Внутренняя пилюля – работа над внутренней энергией. Особой мистикой сегодня окружены именно внутренние школы боевых искусств – тайцзы, цигун, айкидо и т.п. они кажутся загадочными, но в них нет ничего загадочного для верующего человека и ничего невозможного. главное понять принципы, которые действуют по замыслам Божиим и нет в них никакого противоречия открытым законам физики.
В общих чертах опишу природу человеческую, роль тела и взаимодействие различных составляющих. Каждый человек при рождении наделяется изначальной жизненной силой, которая складывается из следующих составляющих:
1. Божьего промысла о том, чем новорожденный может послужить людям и Господу в будущем.
2. Физиология (наследственность, генетика)
3. Экологические условия, в которых находился плод когда был во чреве матери.

Изначальной энергии, как учит восточная практика, человеку хватает на жизнь длиною в 120 лет. Ученые же считают, что резервов человека должно хватать на 160 лет. В Библии мы же читаем, что праотцы наши жили и по несколько сот лет. Но пока официально зарегистрированным (данные, опубликованы в начале 80-х годах в «Курьере ЮНЕСКО» - читал лично) считается случай с китайцем, великолепно знавшего методы лечения травами и практиковавшего тайц-зы – он прожил 254 года и имел за всю жизнь 18 жен.
Сокращают жизнь физического тела всевозможные негативные факторы (войны, болезни, плохое питание, курение, половые излишества и т.д.), а также неверное взращивание души (сердца) и разума. Увеличивает продолжительность жизни работа с внутренней энергией тела, правильная духовная жизнь, чистые помыслы и забота о теле своем как о вместилище Духа Божьего, почивающего на верных.
Надо четко представлять, что человек управляет именно этими своими четверьмя слугами: телом, душою, разумом и внутренней энергией, более понятной как дух. И все эти четверо слуг связаны между собою, помогают друг другу, когда человек желает служить Господу, и случается угнетают друг друга, тянут один другого в геенну огненную, если кто-то из них вдруг прельщается бесам. Но человек православный никогда не должен отчаиваться – ибо Господь никогда не даст испытания ни духу человеческому, ни телу, ни душе, ни разуму превыше сил его.
О том, что умственная работа и духовное трезвение даже в самых трудных для тела условиях способствует долгим годам при ясном разуме свидетельствуют многочисленные примеры ученых, писателей, деятелей церкви. И те, и другие посвятили свою жизнь служению обществу или Господу, а не жили в праздности. Зачастую они не уделяли особо специального внимания своему телу, а вот Дух Божий им содействовал!
Но пренебрегать своим телом также непростительно как и потребностям сердца своего! Физически здоровое тело больше воспроизводит внутренней энергии, устойчиво к негативным факторам, дает простор разуму и в верном направлении движет душу. Не зря древние греки говорили: «в здоровом теле – здоровый дух!». Многие поражаются достижениям мастеров так называемых внутрених школ. Однако настоящие мастера этих направлений были прежде всего потрясающе сильны физически. Возьмем, к примеру, основателя современного айкидо, Морихея Уэсибу – на пике своего мастерства он весил 80 килограмм при росте 160 с хвостиком и был очень силен. В 80 лет он проводил свои боевые приемы не касаясь нападающих.
Теперь пример для мистиков и верующих людей, титаны – дети дочерей человеческих и бесов, прельстившихся ими были ростом по 3-4 метра. После смешения существ, имевших когда-то ангельское происхождения с родом человеческим на Земле произошел потоп. Но Господь не зря отверз небеса – Он видел, как умножились знания человеческие и как одновременно растлился мир земной. Титаны, обладали и огромными знаниями, переданными их отцами-демонами и огромной физической силы, а также владели внутренней энергией. Если верить Эрнесту Мулдашеву, то и до сих пор некоторые из этих существ, находятся в недоступных местах где-то в Тибете.
Эти примеры я приводил к тому, что православному человеку следует заботиться и о состоянии собственного физического тела, которое имеет энергетические закономерности (каналы, биологически активные точки, часы активности и т.п.), подмеченные еще в древности и которые мы можем в настоящее время изучать на примере систем Дальнего Востока. Изучать и развивать. Но КАК НЕ ПРЕЛЬСТИТЬСЯ ПРИ ЭТОМ САТАНЕ, ведь системы эти преподают как часть иной для православного человека культуры с противными обрядами и поклонением различным демонам? Прежде всего, надо понимать, что ты хочешь и для чего хочешь изучить.
(продолжение следует)
 

skif

Житель центра
#2
тут на форуме вобще было много шума по отношению ко всяким мирным человекам с кирками и пр. сельхоз оридиями, но я этих шумных тем не читал, и читать честно говоря не хочется, лениво.


выдержал, прочиал весь пост.
вот такой вопрос - а нахрена вам это нужно? зачем нужно зазводить тут пропаганду непонятно чего (нет, ну конечно понятно - взращивание послушного стада быдланов - идея чудесная, к сожалению не новая, но весьма перспективная).

я вобщем-то к религиям отношусь равнодушно и ничего коментировать не хочется. т.к. гнилая эта тема.

но вот подложные данные (фальсификация - это хобби?) меня немного раздражают. дело в том что когда-то я был очень неравнодушен к восточной культуре, мировозрению и даоссизму в часности. да и культурологию в университете хорошо учил :D
 
#3
skif Да и кте подложные данные, я тебя спрашиваю как человек учившийся на отделении религиоведения, как специалист по восточной медицине. Где я наврал? Вот то что религия для тебя гнилая тема - это как раз показатель недалекого сознания. Интересно что по даосизму в институте проходят, смешно прям...
 
#5
skifskif Мне нравится фраза "большинство ученых", которые не знают предмета. а как тебе тогда следующие факты. Лао-цзы - это не книга, это один из основателей Даосизма. Мы не знаем даже приблизительных дат его жизни. Текст Дао Де Цзина, приписываемого Лаоо-Цзы, датируется четвертым веком нашей эры. С другой стороны, Лао Цзы якобы встречался с Конфуцием, и давал ему наставления. Так что, либо Лао Цзы жил в 4 веке нашей эры, либо книгу написали после его кончины, либо он был современником Конфуция, прожил 800 лет, да еще и книгу написал.
А "ученые" твои недалекие, что столь рано датируют рождение даосизма, ссылаются на "сочинение в десять тысяч иероглифов”, которое написал Ян Чжу. Но ни одного даоского текста хотя бы тысячелетней давности в природе не обнаружено к примеру как пирамиды или кумранскую рукопись Библии!!! Остались только ссылки и копии. И прямых доказательств древности даосизма тоже нет, только косвенные. Восток - это сплошные выдумки и легенды (это отдельная тема), которые трудно проверить.
Я продолжаю свое... кстати а что ты можешь повторить из даосской практики - загипнотизировать человека, разбить рукой бутылку или кирпич, вылечить человека, направлять свою энергию, знаешь ли травы, законы энергии и т.п. сомневаюсь, что хоть одно из этих качеств тебе свойственно. Чтобы что-то знать о предмете, надо постичь его природу изнутри, хотя бы чуть-чуть, а не только поприсутствовать на лекциях...


Куда идти?
Каковой же представляется цель жизни православного христианина, к чему он стремится? Истинный христианин стремится удостоиться жизни вечной, Царствия Небесного. В этом цель нашего бытия и земного пути. В это мы и верим и каждый день в вере мы должны взрастать и укрепляться, читая молитву Символ Веры, десять членов которой дают четкие очертания нашей безграничной веры. Мы не должны верить в общем, мы должны верить конкретно как учит эта молитва.
Волки в овечьих шкурах окружают нас, похищают заблудшие души. Именно они говорят о равенстве религий и мировозрений, о веротерпимости, о дружбе, об общих интересах. Православный христианин должен держаться Символа Веры и всех иноверцев воспринимать именно как души заблудшие либо как врагов Христовых. Мы должны держаться преданию Церкви, творений святых Отцев наших, Постановлений Вселенских Соборов и конечно Святого Писания. Но того мы не наблюдаем. Скажите братия, разве кто отменял правило Собора не ходить на совет с иудеями? Нет, наши мироправители, причисляемые себя к православным, идут и заседают. Правила Вселенских Соборов также обязательны к исполнению православными, также как и Символ Веры, сформировавшийся и утвержденный в 325 году на Вселенском Соборе в Никее. Так почему же мы отпадаем от веры? почему дух наш слабее и вера оскудевает? Потому что мы забываем о главной цели христианина – быть сопричастником Христовым, наследовать Царствие Небесное.
Но что же есть наследование Царствия Небесного, которому не будет конца? Господь так попустил, что подавляющее большинство из нас не представляет устройства этого Царства Небесного. Почему – видимо мы не стремимся к нему. А ведь Православной Церкви давно известно, что есть Царство Небесное. Становясь сопричастниками Христовыми мы, прежде всего, пополняем число ангельского лика, взамен падшей трети от общего числа, увлекшейся Люцифером.
Ангельский лик весьма многообразен и состоит из 9 категорий: ангелы, архангелы, силы, начальства, серафимы и т.д. Все воинство небесное возглавляет семь архангелов во главе с Архангелом Михаилом. Это мы можем прочитать у восхищенного на небо Дионисия Ареопагита, у Иоанна Златоуста, у других отцев Церкви. И многие подтверждения верности такового устройства Царства Небесного и Воинства Ангельского мы найдем в Святом Писании.
Ангелы – это бесплотные существа, но обладающие определенными свойствами. Они обладают огромными знаниями и чудесными на наш взгляд способностями. Способности эти – следствие огромного духа, внутренней энергией, для которой нет ни преград, ни расстояний. Ангелы могут останавливать реки вспять, производить материальные вещи и видения, много чего. Но не надо забывать, что треть ангелов отпала и стала демонами. Отлученные от Царствия Небесного они вынуждены были придумывать методы сохранения и взращивания энергии для поддержания своего существа.
Противные мерзопакостные бесы искусили сначала первых людей, а потом приступили ко всему человечеству. И демоны стали отцами всякого неустройства. Действия их успешны. Внешне они благообразны, но суть их одна – использование воли и энергии человека, использование человеческого разума. Если они не будут так действовать, то силы их источаться и померкнут они в вечности. Всякий раз телом, разумом, духом или душею отступаем от Господа, то мы становимся соработниками Сатане.
Но что же есть такого в нас людях, что борются за души наши и светлые ангелы, и мерзкие бесы. Человек – единственное существо обладающий свободной волей, свободой выбора и создан он по подобию Божьему. Выбор этот заключается далеко не в том, что надеть сегодня красное или белое, а в том, как распорядится своими четырьмя слугами, в какую сторону делать шаг, в геенну огненную или в Царствие Небесное. Погибнуть либо обрести чудодейственную силу ангелов Божиих. Именно четыре помощника вместе делают возможным появление силы неведомого свойства. Но как же ее приобрести и не растерять?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Мирный человек , очень правильная тема! Я на 100% ЗА! Солидарен почти во всём! Кроме:
Originally posted by Мирный человек
... титаны – дети дочерей человеческих и бесов, прельстившихся ими были ростом по 3-4 метра. После смешения существ, имевших когда-то ангельское происхождения с родом человеческим на Земле произошел потоп. Титаны, обладали и огромными знаниями, переданными их отцами-демонами и огромной физической силы, а также владели внутренней энергией. Если верить Эрнесту Мулдашеву, то и до сих пор некоторые из этих существ, находятся в недоступных местах где-то в Тибете.
Бесы - это духи. У них нет тела! Равно как и творить что-то они не могут. Так как же могли появиться дети дочерей человеческих и бесов? Что-то здесь не стыкуется.
Читал я Мулдашева - но нет у меня особого доверия к его теории. Читал я и Эриха Фон Деникена - "Воспоминания о будущем". Рекомендую прочитать и логически помыслить.
Немного о себе. Я человек верующий, православный. Стараюсь часто посещать храм. Тот, кто прислушался к своим ощущениям (без предвзятости, с открытой душой) во время молитв и пения церковного хора, созерцая образы Троицы, Богородицы и Святых, тот поймёт, где истинная вера! Да и доказательств истинности христианской веры предостаточно: это чудотворные иконы, мироточащие ("плачущие") иконы, и самое главное - схождение Благодатного Огня в пещере Гроба Господня в великий праздник Светлого Христова Воскресения.
Единственное, в чём я не согласен с позицией церкви, как логически мыслящий человек, это позиция о том, что:"Земля - центр вселенной" и "Человек - единственное разумное существо во вселенной". Я считаю, что мы не можем знать о всех чудесных делах божьих! Я не утверждаю, но предполагаю, что Бог сотворил множество цивилизаций во вселенной. Одни из них приняли Бога, другие отвратились от него. Ради спасения нашей цивилизации умер Христос... Хотя многие люди не оценили этой Великой Жертвы... У других цивилизаций мог быть свой путь к спасению... Не требующий от Бога подобного! Либо же наоборот: цивилизация стала настолько мерзкой и богопротивной, что не осталось ни одного праведника - так возникли демонические цивилизации - враги во плоти (наряду с бестелесными бесами) рода человеческого и всех праведников во вселенной. К чему всё это я говорю? - Титаны могли быть детьми представителей богопротивной цивилизации и земных женщин. И не потому ли книга Еноха не включена в Библию? Ибо там сказано: "Сыны неба брали в жёны дочерей человеческих..." Возможно, что с точки зрения Еноха инопланетяне и были "сынами неба"... Но по отношению к Богу они были демонической цивилизацией...
Тепрерь о "центре вселенной": кто видел, какое место занимает вся наша солнечная система в галактике (в конце одной из её ветвей), тот поймёт, что данная точка не может быть центром вселенной! Дальше рассуждать не буду: просто найдите изображение нашей галактики, где указано расположение солнечной системы - и сами поймёте.
В остальном я полностью согласен! Каждый из нас ДОЛЖЕН воспитывать в себе лучшие чувства, на первом месте должны быть духовные ценности! Но даже на этом форуме встречаются уникумы, которым гораздо ближе телесные благи, нежели душевные радости... Я не осуждаю, ибо сам не идеален(да и кто из нас без греха?)... Но важно стремление к Богу, стремление быть лучше и чище духовно!
Кстати, всем рекомендую посмотреть фильм "Страсти Христовы". Очень тяжёлый, но полезный для души фильм! Я отходил от него целые сутки - настолько он зацепил душу...
 
#7
Vlad Если ты верующий, то почитай повнимательнее Ветхий Завет, там есть небольшое упоминание, что прельстились, но ты прав многие этот момент перекидывают на Книгу Еноха.. Книги Еноха ессть разные. И у духов, и у ангелов есть тела. но не в том понимании какое мы имеем. И творить они вполне могут. А Мулдашеву я тоже не особо верю. Страсти Христовы - всего лишь фильм. Я же тебе рекомендую взглянуть на то, на чем базируется вера Православная:
1. Святое Писание
2. Церковное Предание
3. Творение Отцев Церкви.

Вот эти три источника и должны быть нашими руководствами, а не апокрифы и фильмы...
 
У

Уссама

Guest
#8
Начну по пунктам,но не все сразу:
айкидо, тай-цзы, цигун, йога, кунг-фу....
Ну насколько я осведамлен(а я этим углубленно занимался)-это все философия и техники вышедшие из индуизма,а далее буддизма,не лезем в дебри Японского Дзен,или Китайского Конфуцианства.Но православие НИКОГДА до сего момента(будем считать тебя её субдиллером на этом форуме) не признавало то,ради чего и были придуманы данные формы самосовершенствования.Тоесть избавление от круга перевоплощений,путем самосовершенствования духа и тела,достижение нирваны,просветление в осознании сути бытия.
Отсюда вопрос:
Как "православие" может в себя (опять-же в твоем лице) вбирать эти достижения на полном серьезе?
Я наслышан(хотя не разу этого не наблюдал лично) о терпимости православной конфессии.Но что-бы кто-то из священнослужителей говорил о нирване(как о рае) и земных муках перевоплощения,как о аде....ну не припомню что-то...А прозрение и возвышение над миром.Могу предположить,что ОЧЕНЬ схожую концепцию христианства я встречал у синтиотов и протестантов.А "ваша-наша" церковь считает это ЕРЕСЬЮ,насколько я знаю!

Это первое....
Парируйте сударь,но не увлекайтесь биллетристикой.Компактнее:
 
#9
Уссама Ты что-то попутал. никто не говорит, что православие признает восточную философию и тем более религию. Речь идет о том, что православным под силу совершение еще больших чудес тела и духа в данных системах. А твоя цель Боевых искусств меня просто поразила - я то думал они занимались чтобы продлить свою жизнь и убивать соперников и найти в этом удовольствие. Ан нет глубокий смысл. Я просто смеялся это же где можно в Армавире было этим углубленно заниматься. Все проще - сертификат свой, который мне достался с трудом, с кучей иероглифов я отдал младшей дочке она его разрисовала - это и есть истинная цель любого искусства - счастье в обычной жизни, а не нирвана в загробной
 

skif

Житель центра
#10
Мирный человек, кажется восточная философия говорит о нирване именно до смерти, а не посмертно.
 
У

Уссама

Guest
#12
Мирный человек эвоно как?
А я и не знал,что занимался боевыми исскуствами...))))
Цитата "...Я просто смеялся это же где можно в Армавире было этим углубленно заниматься...."
Где,где в библиотеках и интернете.Там не только можно ругаться и бухать.)))
Цитата:"...Речь идет о том, что православным под силу совершение еще больших чудес тела и духа в данных системах..."
А почему-же тогда нет никаких летописей,трудов и прочей литературы на эту тему в Христианстве? Или это как всегда скрытые от общего "богоугодноизбранного" народа понятие?
Ткни носом на ссылочки...
 
#13
Уссама Насчет чудес - их очень много в житиях святых. Правда эти чудеса не считались чем-то таким, что вызывало нездоровый ажиотаж. По молитве наших святых много чудес совершалось. А по библиотекам и интернету многому не научишься, нужна практика...
 
#14
УссамаЯ имел в виду, что надо очень много практиковаться. Конечно если тебе суждено, то при многочасовых занятиях и настойчивости твое боевое искусство в любом направлении будет очень сильно, сильнее даже чем у классических школ. Однако городской стиль жизнь образ мышления вряд ли способствует постижению чудесного. Должно что-то очень сильное произойти...
 
У

Уссама

Guest
#15
Мирный человек чет какой-то ты добрый и рассудительный-непривычно!
Дело не в чудесах "православных",а в чудесах остальных конфессий.Почему-то чудеса "будизма" мы видим каждый день,если захотим.И тебе медитативные каверзы,и тебе левитация,и тебе трансформация с телами.И все это реальные и живые люди.Этим практикам 5-6 тысяч лет и они себя оправдали и зарекомендовали,они описаны и объяснимы,им можно обучиться и достичь определенного уровня,если не лениться и не пить много пива.
А где-же нечто подобное в хритианстве,вроде-бы не молодая изначально религия?Если брать от Моисея-уже почти 3000 лет(не лезем глубже).
"Веды",как более полная версия "Ветхого завета" тоже вроде обрамлена чудесами,но ты-же СОГЛАСЕН,что это в основном магия и кабалистика?! Отсюда массоны,розенкрейцеры и т.д...похлещще чем в Тибете.Какая нафиг Шамбала,так и до Беловодья не долече...
А вот с православием...ну мощи,ну мироточенье,(я понимаю,что "ну" тебя задело,без обид...) Как-то не
вставляет,вообще! Легко объяснимо с помощью химии-физики...И причем все или с неодушивленными объектами,или с мертвыми останками...грустно как-то...И не обрамлено внятными коментариями.
Неееее,у христианства вообще какой-то военный подход к освящению событий: если все хорошо,то это "благо господне",если плохо,то гнев.
А если плохое случилось с хорошим человеком-ВСЁ!
Неисповедимы пути господни...вот и все объяснение мира...
У военных это звучит немного иначе,но с тем-же смыслом и пафосом:
"...А мы не намеренны говорить об этом!..."""

Так-что помоему ты немного ошибаешься?!
 
#16
Уссама Не видел ни левитацию, ни трансформацию. И откуда ты взял 5-6 тысяч лет буддизма мне тоже не понять... вообще восток - сплошная легенда. насчет плохого-хорошего в православии - Господь человеку испытания больше его сил не даст, а что даст то ко спасению. И чудеса эти далеко не одни как ты говоришь мощи и физики их объяснить не могут
 
У

Уссама

Guest
#17
Плащаница-факт,чудо,но божье!
И много чудес,но опять-же Христовых.Где же людское?
Почему-то ты умалчиваешь,обходишь,юлишь?

Не буддизму,а индуизму 5-6 т.л.А буддизм как продолжение верования.
Во всех религиях есть последовательность:
1.Индуизм-буддизм-кришнаиты
2.Иудаизм-Христианство-Ислам
Не одна из последующих не опровергает предыдущую,считает предтече.Но при этом не признает последующей.Тоже странность!
Но я считаю,что это вопросы бизнеса,а не логики.

Но как-то тут уже созрел вопрос:
У меня в мозге плохо стыкуются "Твое нынешнее я" и "доновогоднее-пронационалистическое".Неужели закон о национализме так торкнул?
Или это просто стёб? Думая о тебе как о вполне вменяемом,пока...лучше-бы ты сейчас ст*цензура*ся!(говорю тихо и осторожно,чтоб не спугнуть фобий) ?(
 

gray123

Гость города
#18
:eek: я вам расскажу одну историю...Христос умер...потом воскрес...и смертью своей перечеркнул все философии, законы и прочую лабуду...так вот! А насчет "Каждый православный, способен совершить множество того, что иным покажется чудом", так это только кажется...Чудеса - они сверхестественны. Не может плоть человеческая производить чудеса...Но дух может...вот только какой в человеке дух? А это тема неисчерпаема...Я не думаю, что изучая философии и демонологию кто- то станет ближе к Богу...Скорее наоборот...Но это только мое мнение...
 

Hymen

Житель города
#19
Мирный человек, прочитал пост... есть вопрос: что ты вообще хотел сказать этим рассказом??