Сообщите о фактах коррупции в органах государственной власти(Анонимно).

#21
Это в целях конспирации и отпирации )))) типа ну не смогли мы! наш ящик вместе с майлом ломанули и все данные - тю-тю ))))))
 

Ева

Первая женщина
#22
а представляете, как будет блистать отчет о проделанной работе: на основании анонимного опроса, произведенного на независимых интернет форумах муниципального образования города армавира, выявлено отсутствие данных о коррупции в органах власти муниципального образования города армавира. К отчету прилагаются скриншоты страниц форума с темой расследования фактов коррупции. Протокол вели: Сидоров Валерий (системный администратор) Пупкина Анна - ведущий специалист по борьбе с коррупцией, отвечающая на корреспонденцию жителей города в электронном виде. (то есть принимающая личку).
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#23
жаловаться на коррупцию в нашей стране все равно, что жаловаться на Лукашенко Лукашенко...
ничего не изменится, а вот тебя либо посодют, либо признают сумасшедшим...
вспомним того мента... который сказал, что ГАИ берет взятки... и ответ Путина на это...
по моему наглядный пример )


"В Багдаде все спокойно" (с)
 
#25
а представляете, как будет блистать отчет о проделанной работе: на основании анонимного опроса, произведенного на независимых интернет форумах муниципального образования города армавира, выявлено отсутствие данных о коррупции в органах власти муниципального образования города армавира. К отчету прилагаются скриншоты страниц форума с темой расследования фактов коррупции. Протокол вели: Сидоров Валерий (системный администратор) Пупкина Анна - ведущий специалист по борьбе с коррупцией, отвечающая на корреспонденцию жителей города в электронном виде. (то есть принимающая личку).
Если погуглишь мыло, то товарищ по всему краю на форумах пишет
 

protiv.korrupcii

Гость города
#26
Ребят, в личку прошу писать, потому что у меня сейчас 350 форумов. И там также пишут в тему. Я просто не успеваю отвечать. А по поводу того, что говорить о коррупции и о коррупционерах это пустое и ничего не изменится. То это ваш выбор.

Так думает большая часть России. И что, это привело к чему хорошему?
Я вам не предлагаю писать открыто и не анонимно.


А если тема плоха и смешна. То просто проигнорируйте её.
Как говорится: забейте еще раз, от этого ничего не будет!

Буду отвечать редко. Пальцы уже болят. (((
 

GMX

schizophrenic
#28
Коррупционер!!! Ты не у государства воруешь - ты воруешь у моей семьи. (С) Путин
 

Strontium

Известный деятель города
#29
...А по поводу того, что говорить о коррупции и о коррупционерах это пустое и ничего не изменится. То это ваш выбор.
Так думает большая часть России. И что, это привело к чему хорошему?...
Вот интересно, ТС (Топик-Стартер) хоть знает истории революций, которые когда-либо, где-либо были? Какой-нить главный псих собирает команду единомышленников тоже психов, работающих за идею и пытается выгнуть свою линию, коллективно имея (да, на самом деле благие, согласен!) намерения.
Краааайне редко у таких горячих голов что-то получается и они попадают в учебники истории. Ачто после того, как они побеждают? вот что происходит? Один фиг всем завоеванным хозяйством управляют такие же люди, что и сейчас... только ранее занимавшие в этих же конторах более низкие ступени :), а меняется лишь руководство этой новой бандой расхитителей :), которым руководит твой, ТС, идейный вдохновитель.

Теперь самое интересное :) : что делать с этими единомышленниками, при помощи которых было все завоевано? Они же кроме, как махать флагами на баррикадах, больше ничего не умеют и учиться новому не будут, тк: 1 - они, мля, герои; 2 - у них психика заточена под нахождение в конфликтах и постоянную борьбу (пофиг уже с кем). Поэтому исторически так сложилось, что главари практически полностью зачищали своих соратников, чтобы те их по инерции (или привычке) не свергли, пока еще все хрупко.

Итак, ТС, ты уже определился что бы ты хотел видеть на своем надгробии, когда вы одержите победу?

PS Вот кроме шуток, считаю, что Ваша затея может быть полезной и обязательно напишу, если с меня кто будет просто так деньги вымогать
(последний случай не в счет, когда недавно пришлось ментам отдать 5тр... а все из-за ебанутой уборщицы Афи-Молла, зашедшей на плановую уборку перед закрытием ТРЦ и вызвавшей охрану, увидев, что в женском туалете творится разврат. Пытался ей объяснить, что я руки зашел помыть, а тут между мной и раковиной проползла какая-то деваха... а она нет! стоит, орет дурниной!)
Короче, сам виноват... надо было сказать, что это программа "Розыгрыш", я Валдис Пельш, а она заказана ее родственниками из солнечного Душанбе и чтобы она смотрела этот выпуск на сл неделе.... вот млин, ну не догадался! Кровь как-то в этот момент в голове почти не присутствовала!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#31
с коррупцией надо бороться открыто, придавая факты широкой огласке, а не с помощью анонимных социсследований.
при этом, чтобы по 306 УК РФ не залететь, факты должны быть не голословны, а грамотно засвидетельствованы.
 

pigmalion

Известный деятель города
#32
"а грамотно засвидетельствованы" - вот тут самое интересное, ибо скрытая видеосъемка вроде бы как вне закона, а злодеяния свои жулики в сеть не выкладывают :)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#33
"а грамотно засвидетельствованы" - вот тут самое интересное, ибо скрытая видеосъемка вроде бы как вне закона, а злодеяния свои жулики в сеть не выкладывают :)
что значит вне закона? что за глупости?
если имеешь подобные доказательства , гарантированно не попадаешь под 306 ук рф, после того как сообщишь в правоохранительные органы.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#34
Интетеесно, а чем вы собираетесь снимать? Вряд ли взяточник разрешит вам делать съёмку в своём присутствии.
Камеры же которые закомуфлированны под другой предмет (ручка там или зажигалка) считаются спецсредством. (ст.ст.201, 359 УК устанавливают ответственность за контрабанду, а также незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств негласного получения информации. Наказание — до 12 лет с конфискацией имущества).
Статья 290. Получение взятки
1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.
2. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере -
наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Вопрос кому наказание будет суровей?;)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#36
Вопрос кому наказание будет суровей?;)
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#37
Интетеесно, а чем вы собираетесь снимать? Вряд ли взяточник разрешит вам делать съёмку в своём присутствии.
Камеры же которые закомуфлированны под другой предмет (ручка там или зажигалка) считаются спецсредством.
Открою секрет: снимать видео или делать аудиозапись можно с помощью обычного мобильного телефона, при этом не оповещая должностное лицо, вымогающее взятку.:)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#38
Открою секрет: снимать видео или делать аудиозапись можно с помощью обычного мобильного телефона, при этом не оповещая должностное лицо, вымогающее взятку.:)
Представляю картину: Пока взяточник пересчитыает купюры, достать мобильник и начинать фиксировать сие преступление на камеру. Вы правда считаете это возможным?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#39
Представляю картину: Пока взяточник пересчитыает купюры, достать мобильник и начинать фиксировать сие преступление на камеру. Вы правда считаете это возможным?
пересчитывать купюры - не преступление.
в первую очередь, важно зафиксировать факт вымогательства.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40
Ну что же. Если какой то придурок позволяет собрать против себя компромат с помощью мобильника. Видимо он заслуживает наказания).