Снятие номеров за тонировку

A

Aliens

Guest
#1
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
ну как в Москве теперь будет неизвестно, а вот в Армавире рубероид с лобовых стекол никуда не денется )))
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#4
Чтобы добиться успеха в борьбе с тонировкой, снимать надо не номера, а руководство правоохранительных органов.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
вот это правильно!
Всячески ущемляют наши права!!! Ужас! сейчас бенз растет в цене! Ужас!!! И это страна, добывающая нефть!
 
A

Aliens

Guest
#6
В Армавире снова ужесточили за тонировку, сегодня два раза остановили за плёнку ! Пришло время снимать плёнку ! :)
 

Evil XarDas

Гость города
#7
Интересно, как дэпсы реагируют на съемную тонировку передних боковых стекол? По идее, если ловят, то даже если ты при них ее снимаешь, они все равно имеют право выписать штраф?
 

кулибин

Житель города
#8
[quote name='Evil XarDas' timestamp='1311696441' post='458137']
Интересно, как дэпсы реагируют на съемную тонировку передних боковых стекол? По идее, если ловят, то даже если ты при них ее снимаешь, они все равно имеют право выписать штраф?
[/quote]
на кого нарвешься !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Я сегодня растонировал передние боковые. Лобовое у меня всегда было чистым.
Стремно теперь конечно, но что делать :)
 

Wartan

Гость города
#10
[quote name='voron' timestamp='1311702539' post='458144']
Я сегодня растонировал передние боковые. Лобовое у меня всегда было чистым.
Стремно теперь конечно, но что делать :)
[/quote]
Занавесочки поставь. :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#12
а Бону за его тонировку не то что номера снять надо, а бампера даже )))
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Скажите спасибо что задние стекла разрешают тонировать. А то вобще бы ездили как в аквариуме.
 

Evil XarDas

Гость города
#14
В принципе и задних на машине хватает (для комфорта), но полукруг смотрится хуже, чем все боковые тонированные. А тонировать лобовое я считаю глупо, слишком на безопасность влияет. Не знаю, может очень дорогие пленки это исправляют, но на бюджетном варианте по темноте ничего невидно.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Запрещают из-за тех кто тонирует наглухо.
Есть такие клеют что как будто черной краской покрасили. Ни снаружи не изнутри ничего не видно.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
Та не изнутри в солнечную погоду 5% пленка видно отлично, а вот в дождь и сумерки и ночью, действительно будто черной краской закрашено, и видно всего 5% от того что происходит снаружи автомобиля.
 

root

Администратор
Команда форума
#17
у меня в любую погоду видно отлично через затонированное окно
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
Ну у тебя тонировка то легкая небось? А я про ту когда снаружи никого в салоне не видишь)
 

root

Администратор
Команда форума
#19
не легкая.
можно в салоне что-то рассмотреть, если присмотреться хорошо.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#20
сейчас вообще гаишников на дорогах стало вразы почему то больше, везде они