Снова смерти в метрополитене

Any

Житель окраин
#41
Немцы сказали, что эти теракты следствие жесткой позиции России на Кавказе,в частности в Чечне.
В чём же жёсткость, в заваливании местных царьков умопомрачительными суммами в надежде, что они в состоянии прекратить террор? Немцы не в теме, видимо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Немцы сказали, что эти теракты следствие жесткой позиции России на Кавказе,в частности в Чечне.
а Митя недвусмысленно намекал, что это наши же российские спецслужбы устроили, и даже готов поделиться с ними имеющейся у него инфой :eek:
Один из проверенных способов спецслужб показать свою работу - это дестабилизировать обстановку и применяются различные способы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
То Mitya: А чтож Сталин, гадский папа, именно чеченцев гнобил? Ведь на Кавказе и в Закавказье окола 60 этн.групп, в одном Дагестане более полусотни. За соседней горой - уже другой язык.
Почему именно чеченцев?
Вообще-то интересный народ. Я бы их даже не назвал черножопыми. И не потому, что среди них большинство светловолосых, даже рыжих. Они как-то выделяются из народов Кавказа.
У меня лично и друзья были из них, и враг смертельный был (но враг не по нац.причинам), в двухгодичной борьбе с которым победил я. Со всеми вытекающими.
Жалко, что так в мусульманство углубились они. Ну там персы-азеры -понятно исторически.
Л.Н.Толстой называл татарами, Лермонтов - черкесами.(мне кажется, что Хаджи-Мурат был именно чеченцем).
А по сабжу - нервируют затасканные "умные" слова, мол "у терроризма нет национальности...". Ну как же нету?! Даже А.Ульянова в пример привели. Ну ни хрена себе! Так и Ульянов и Принцип бросали бомбы и стреляли в правителей. Во власть!
А мусульманский метод - невинных людей побольше убить, страх посеять. На базарах, в метро. Ну уж очень наивным быть надо, чтоб разницу не видеть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
То Mitya: А чтож Сталин, гадский папа, именно чеченцев гнобил? Ведь на Кавказе и в Закавказье окола 60 этн.групп, в одном Дагестане более полусотни. За соседней горой - уже другой язык.
Почему именно чеченцев?
Алексей, ну ты то сидел не на тяпке, ты то должен знать что за пособничество фашистам не за то что пупкарями были.

Почему? Скорее всего так и было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Даже А.Ульянова в пример привели. Ну ни хрена себе!
жаль что ты не понял пример про Сашу, я его вспомнил исключительно в свете рилигиозного обряда, это по-моему следует из моего сообщения, но никак не как пример "русского" терориста!
 
#51
Mitya, да оперативность настораживает... да и как частного водилу можно найти в мск? и какой памятью должен обладать водила, чтоб из 50 пассажиров запомнить теток этих?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Mitya, да оперативность настораживает... да и как частного водилу можно найти в мск? и какой памятью должен обладать водила, чтоб из 50 пассажиров запомнить теток этих?
Шутишь?
Он на этом рейсе уже с 1991 года, он ещё на постгосударственном Икарусе "гонял" когда война была с будёновска или из Мин Вод. Он с остановки не соскочит, там и показания давал, в ближайшем РОВД пока автобус набивался очередными возвращенцами, послезавтра его можешь увидеть лично около казанского или где там сейчас у них остановка. Если его "разговарить", то он наверняка расскажет такие истории ментам, что хоть книгу пиши про доставку терора в Москву, вот только жаль. что с ним последний раз беседовали до сегодняшнегно дня аж пять лет назад!!!
 
C

Carrie

Guest
#53
Помнят таксисты пассажиров,помнят:eek:

Кстати, просые немцы правильно понимают ситуацию.Сегодня с шефом болтали, абсолютно трезвый взгляд. Это по телеку,видать,заказуха идет.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#54
Согласен с ЧК - водила просто феноменальной памятью обладает:

...террористок-смертниц по фотографиям опознал водитель автобуса. По его словам, девушки приехали в Москву рано утром 29 марта. В дороге их сопровождал мужчина-кавказец, рост 180-185 см, плотного телосложения, одет в темно-синюю куртку с белыми вставками.

Водитель также рассказал оперативникам, что у смертниц и сопровождавшего их мужчины было три сумки багажа. Этот же человек уточнил, что террористки вошли в метро на станции «Воробьевы горы», а не на «Юго-западной», как сообщалось ранее.
Бедняга, наверное, каждый рейс запоминает внешность каждого пассажира, количество чемоданов и метро, куда он идёт после. Вундеркинд какой-то, ему надо спец. агентом работать, а не водителем :eek:

Да и вообще мне думается - не всё так просто, как преподносится. Что-то ни один террорист не взорвал себя где-нибудь в элитном районе. Во ВСЕХ случаях терактов жертвами оказывались простые россияне. Странная борьба "против власти".
Зато огромные массы людей - молодых по большому счёту, конечно - уже готовы растерзать любого человека с кавказкими чертами лица.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Кстати, просые немцы правильно понимают ситуацию.Сегодня с шефом болтали, абсолютно трезвый взгляд. Это по телеку,видать,заказуха идет.
"Заказуха" конечно приветствуется в историческом исполнении, типа пусть сами делают выводы. но тут чудес не бывает. Либо гражданин сам изучает вопрос 18** - 1903 - 1944 - 1992 ой или на своей шкуре изучает в ограбляемых поездах девяносто четвёртого, когда просто останавливали Москва - Баку на територии чечни и делали всё что хош, вплоть до насилия женщин и естественного грабежа (есть примеры армавирцев и они читают форум) до унижения исторического - деньгами из федерального бюджета и постоянными словами сострадания (кто не понимает кавказского тот не поймёт).

Вундеркинд какой-то, ему надо спец. агентом работать, а не водителем :eek:
Ты всех по себе судишь или специально на комплименты нарывашься? Или ты единственный кто без штангельциркуля может двадцать миллиметров определить?
 

Sergey3

Гость города
#56
ну вот ща все автобусы запретят и лужники закроют навремя.
отмените метро закройте москву
если надо взрывы будут опять...
собираются усилить меры безопастности на транспорте..

наше правительство похоже на телемастера который меняет в неисправном телевизоре предохранители, которые сгорают снова и снова, не от того что они плохие, а может проблема в чём то другом?
может стоит закупить более дорогие предохранители? или разобраться в причине по которой они перегорают и устранить её?

короче жалко ни в чём неповинных людей.
и вспоминаю слова медведева, мы их найдём и уничтожим??
кого??? они уже мертвы эти шахидки, на их место завтра придут другие...

каки
р
 
C

Carrie

Guest
#58
А кстати...про "найдем и накажем".
А закрывают ли в данное время клубы, которые не соответствует нормам противопожарной безопасности?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Не обижай немца :eek: Его фамилия Штанген....а инструмент зовется штангенциркуль :D
Ну здрасте... эти мамы щенков собак, без разбора и анализа показывают сюжеты по государственному телевидению про кавказский народ и не оставляют место для комментариев. а я должен сдерживать себя в эмоциях и проверять свою грамотность с помощью Metatrona?