Снег идет, а мы скирдуем

sed

Житель окраин
#1
Примерно неделю около работы был прорыв водопровода, дня три назад его разрыли, отремонтировала и засыпали котлован гравием. И вот всего через 2-3 дня (наверное на усадку грунта этого достаточно) латают дыру в дождь.


 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да, есть такое дело. К весне асфальта уже не будет. Но до весны дожить нужно.
Если не заделать дырку много подвесок будет убито об эти ямы.
 

sed

Житель окраин
#3
Да, есть такое дело. К весне асфальта уже не будет. Но до весны дожить нужно.
Если не заделать дырку много подвесок будет убито об эти ямы.
подсыпать гравий можно и грейдировать, я не против асфальта в зиму, я против его укладки в дождь и на неосевший грунт
 
M

Mor-DA

Guest
#4
:) так у нас летом его укладывают преимущественно в дождь :) а вы зимой хотите, чтоб они солнышка ждали...
 

AlVi

Житель города
#9
Все лето дорожники не могли нормально работать. Не давала погода - ни одного дождя. (с)
 

bcembamxpeh

Житель города
#10
я так думаю, что это от того, что на ремонте и латании старых дорог можно больше денюжек попилить, чем на постройке новых. как вы считаете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ниче страшного, потом залатают снова, бюджетных денег еще много...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Примерно неделю около работы был прорыв водопровода, дня три назад его разрыли, отремонтировала и засыпали котлован гравием.
Невнимательно читаете. Работы аварийные...до весны далеко....гравийная яма и интенсивное движение - хаяли б еще больше. А так хоть 2 месяца видимость будет.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#14
Мож подкинуть на CNN америкосам дезу или в Викиликс: типа климатическим оружием обравелись кубанские дорожники, чтобы обеспечить себе объем работ по ремонту и восстановлению дорожных покрытий, они включают нагреватель верхних слоев атмосферы, чтобы вызвать дождь на время проведения своих работ.
Результат- асфальт положенный в лужи портится значительно чаще и требует затрат на ремонт, а следственно эти работы приносят прибыль. Испытания мобильного климатического оборудования на базе Газелей начаты и успешно ведутся в Армавире.

Может да и сбудется наша мечта, чтобы в дождь дорожники в домино в кунге стучали, а не веслами гребли асфальт, начальство которых перешуганное, отбивающимися от заморских коллег, силовиками с ужасом ждало бы прогноз погоды..................
 

zoro

Житель окраин
#15
3 декабря неожиданно для коммунальных служб наступила зима. :)
вобще я сейчас в Московской области нахожусь, -18, Вчера тоже раскапывали котлован напротив окон дома в котором я живу, что то делали... засыпали гравием с песком каждый слой 40-50см вибратором усаживали(поэтому я и обратил внимание и начал наблюдать за всем процессом), потом залили все бетоном хитрым с красным оттенком сантиметров 10-15, положили сетку из арматуры. поставили ограждение, думал дураки- разморозица, а нет в течении 5-6 часов от бетона валил пар как будто его кто-то подогревал... через часик выйду на улицу посмотрю что с ним случилось...
 

sed

Житель окраин
#16
3 декабря неожиданно для коммунальных служб наступила зима. :)
вобще я сейчас в Московской области нахожусь, -18, Вчера тоже раскапывали котлован напротив окон дома в котором я живу, что то делали... засыпали гравием с песком каждый слой 40-50см вибратором усаживали(поэтому я и обратил внимание и начал наблюдать за всем процессом), потом залили все бетоном хитрым с красным оттенком сантиметров 10-15, положили сетку из арматуры. поставили ограждение, думал дураки- разморозица, а нет в течении 5-6 часов от бетона валил пар как будто его кто-то подогревал... через часик выйду на улицу посмотрю что с ним случилось...
вот это технология... даже зимой можно делать хорошо