Смерть по акцизу. С чем борется государство под эгидой с табакокурением и алкоголизмом.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1




Подобные изделия такой категории (8-10) за границей уничтожают сразу же как особо опасные для здоровья человека. Нам же под эгидой псевдоборьбы с табакокурением, да и борьбой с алкоголизмом (там такое же) с санкции государства продают отраву по повышенным ценам.
И при том как олухам та предупредительная надпись на тех изделиях тож с санкции... мол мы ни за что не отвечаем... Однако.
Крайнего найти не возможно при таком подходе.
Кто и зачем такой низкой категории допускает подобные изделия в торговлю...
До повышения цен в принципе их мало кто покупал, сейчас это всё бьёт по карману и приходиться покупать то что ни кто не брал ранее (в других местах уничтожали.) Кто в этой борьбе то выиграл.
Законный вопрос .. бросайте... и пить и курить, а может и с женщинами не встречаться..
Не так просто избавить человека от пагубных пристрастий. И это то знает то же наше правительство.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
С точки зрения биоэнергетики, и не только - любое слово несёт информацию. Информация воздействует энергией, ей присущей, на объекты живой природы. Известен эксперимент с кристаллами воды, из которой практически состоит основная часть всего живого, мы не исключение:
http://www.docbolit.ru/st/db/kod_water.php

Вторая "часть" влияния "фото-посланий" - на людей мнительных и брезгливых. Надо признать, план весьма продуман...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Законный вопрос .. бросайте... и пить и курить, а может и с женщинами не встречаться..
То есть курильщики без стимуляции не могут с женщинами встречаться? Взаимосвязи не уловила...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вопрос темы не о как таковой борьбе с такими пристрастиями , а о травли народа по повышенным ценам с санкции правительства.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
нет, члены правительства тупо наживаются на бешеных акцизах на продукцию, по качеству недалеко ушедшую от говна и гордо называют это заботой о населении
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
......ринудительно заставляют курить?
......травля народа по повышенным ценам с санкции правительства.
Акциз то на эту отраву в натуре по остам и нормам зарубежным они берут. И распространяется эта отрава во всех магазинах на разрешенной основе....
Если честно то не смешно то...
И я повторю .. это касается не только табачных изделий , а и вино водочных.
 

absent

Известный деятель города
#8
......травля народа по повышенным ценам с санкции правительства.
Акциз то на эту отраву в натуре по остам и нормам зарубежным они берут. И распространяется эта отрава во всех магазинах на разрешенной основе....
Если честно то не смешно то...
И я повторю .. это касается не только табачных изделий , а и вино водочных.
Что вы предлагаете? Все есть лекарство и все есть яд. Даже у воды есть смертельная доза.
Современное общество подразумевает свободу личности: могу копать, а могу и не копать. Каждый выбирает сам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Вам рассказать о том, как некто из благих побуждений решил бороться с водкой и что из этого получилось?
Что вы предлагаете? Все есть лекарство и все есть яд. Даже у воды есть смертельная доза.
Современное общество подразумевает свободу личности: могу копать, а могу и не копать. Каждый выбирает сам.
Вопрос стоит не о борьбе, а о явных ядовитых и особо вредных веществ в товарах в наших магазинах и ларьках.
Я на фото указал к примеру сигареты 8-10 категории...... которые и являются таковыми. О водке нынечной и пиве вообще разговора нет... там тем паче состав сейчас
и главное в свободной реализации с акцизом от государства.
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
повышение цен на табак - чтобы меньше курили, на водку - чтобы меньше пили. на ЖКХ - чтобы меньше жили? (следуя логике правительства)
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#11
Я на своем опыте знаю, что бросить курить невозможно. Все равно будешь время от времени дымить. Так что я за то, чтобы сиги стоили рублей по 150 пачка и продавались только в одном месте в городе с 8-00 до 17-00.
Алкоголь не употребляю, так что от темы стоимости пива я далек.
 

pigmalion

Известный деятель города
#12
"Так что я за то, чтобы сиги стоили рублей по 150 пачка и продавались только в одном месте в городе с 8-00 до 17-00." - а за езду в трамвае без билета - 5 лет каторжных работ! за переход в неположенном месте - урановые рудники! (сам не курю вообще-то)
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
"Начнут выращивать самосад, вместо помидоров и огурцов" - т.е. появятся новые рабочие места, вырастет благосостояние граждан. что тут плохого?
 

GMX

schizophrenic
#14
У автора даже названия тем отбивают всякое желание их читать. Блеать, ну что, скажите мне, может быть сообщено такого, чего я не знаю, в теме с таким названием?
P.S. не читал.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Тема ни о чём. Ну приняли дебильный закон о табакокурении и что кто то заметил изменения?
 

absent

Известный деятель города
#16
Вопрос стоит не о борьбе, а о явных ядовитых и особо вредных веществ в товарах в наших магазинах и ларьках.
Я на фото указал к примеру сигареты 8-10 категории...... которые и являются таковыми. О водке нынечной и пиве вообще разговора нет... там тем паче состав сейчас
и главное в свободной реализации с акцизом от государства.
Ну так не курите. Голова своя есть на плечах? Либо совсем не кури, либо кури дорогие, где дряни меньше.
Вредные вещества есть везде, давайте еще горький миндаль запретим, жарить мясо, картошку фри. Должна же быть своя голова на плечах или нет?
 

Mivik23rus

Житель города
#17
самосад вреднее если только теоретически,учитывая что сейчас в сигареты трамбуют неизвестно что.в СССР еще бабушка работала на табачке говорила, что табак хороший в беломорканале,а уже табак что похуже шел на сигареты с фильтром,и то сигареты космос (армавир) были очень даже не плохие,парламент и собрания ему не чета.В кировской области реально в деревнях поселках многие стали сажать табак,причина-удорожание
 
Последнее редактирование: