Скутерирсты на наших дорогах

Shurik

Гость города
#21
более 50 кубиков только под мостом...хотя по документам 49.9

РАди интереса как то попробовали с мастером подсчитать сколько стоит собрать скутер по запчастям и сколько стоит новый результаты просто сбили с ног....новый Yakamoto QT-9 на базе стоил 24000р,в домострое 34000р, его же собрать по запчастям обойдётя более 50000р... :)
 

beamon

Гость города
#22
Скутерастам надо полюбому вводить права,ибо вот эти черепахи по дороге плетуться по обочине ,в мертвую зону попадают,а машина поворачивает и бам.
З.Ы А вообще покупайте мотоциклы их хоть слышно и видно ,а эти трещетки для деревень =)))
 

lihoi33

Гость города
#24
Вчера напротив слона, описаная выше ситуация была, утром.


не нужно к скутеру относиться расслабленно ... уверен что перемещаясь без наколенников , налокотников и шлема ... скутерист становиться преступником ... мало того ссука себя не бережет ...и другому горе может сделать ... ошибиться на дороге может каждый ... но если на машине по городу максимум бампер помял ...или крыло снес ... то здесь труп ... и счет ошибки один ноль в пользу смерти ... а бабам *цензура* прямо на улице давал бы ... сама едит ...еще и дитя усадит ... или поставит перед собой ...маленький стоит за руль держится ...

ладно чего то меня понесло ... накипело ...

а еще нужно приставить на оживленных пешеходных переходах по футболисту ... как какая ссучка затылком к машинам пошла ... да еще вольяжно так ... типа булки помять больше негде ... подлетает и пендаля ... типа как в японии в метро вручную заталкивают ...)))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
не нужно к скутеру относиться расслабленно ... ... подлетает и пендаля
Лихой, это круто! :) Проблема скутеристов только... толлько набирает обороты.
Летом ездил в Украину. Там все сели на скутеры... ездоки от 10 до 80 лет. И самое ужасное...они выезжают на трассу :)
Под Одессой увидел "салон" БУ техники- стоит металостелаж в чистом поле. Остановился, мать чесная, там этого хлама 3-4 тысячи. Стелажи в 4 яруса, а цены на наши гроши от 1500 до 8000 руб. максимум.

Спрашиваю хлопца, указывая на полный хлам, это на запчасти?
Гордо отвечает: --- у нас все на ходу....платишь, справка, заводим, даем 2 литра бензина..... езжай казак :)
Я был в шоке. Когда стал расспрашивать людей -- статистика ....мрак. Они просто...самоубийцы какие-то :)
 
#26
Господа – откуда такая изжога на скутера?
Пришел скутерист – достали его автовладельцы.
Пришли автовладельцы – достали их скутера и пешеходы.
А вот он я – велосипедист :)
Нет, я не призываю всех казнить, места хватит пока всем, а вот терпимости кое-кому уже не хватает!
В условиях нарастающей тесноты рулит всё миниатюрное. И здесь фура проигрывает джипу, он малолитражке, а она скутеру. Следом иду я на велике, ну а вообще – лучше ходить пешком, пешком!

Ну а по ценам – и у нас однажды будет скутер стоить сто баксов. Как в Китае. Как только рынок насытится. Согласитесь, ненормально что скутер стоит как б/у жигуль.
 

taliban

Житель города
#27
Проблема не в том, что он удобный или миниатюрный. Проблема в том, что они представляют опасность для себя и окружающих.
Мотоциклисты и велосипидисты таких проблем почему то не доставляют.
Слава богу сейчас холодно и скутеристов на дорогах заметно поубавилось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Господа – откуда такая изжога на скутера?
Раздолбай... отвращения нет. Напротив....самому нравиться. Тихий, удобный... хорошая развлекаловка. Но, писАть кренделя на нем по трассе, где прут 140-150 км/ч я бы не стал. Убьют же.... и убивают.... потому что не видно его не хрена и не слышно.
Посему, если вижу велик, скутер или мотоцикл, обгоняя, засчитываю его как полный размер (машина) на полосе. Спокойней так.
По ценам еще... там же в Одессе выдел новые скутеры 14-15 тыров и довольно привлекательные.
Но.... отвалилась челюсть когда увидел в витрине мотоцикл .... "ну чисто харлей" (китайский конечно) за 1080$
 
C

Carrie

Guest
#29
А у меня парадокс просто! Как на машине еду-ненавижу всех мотоциклистов, скутеристов,велосипедистов и пешеходов! Как на велосипеде или мотоцикле еду или пешком иду,так прям водителей поубивала б..Видать я злобная баба просто)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Carrie
Не ты одна... это заразно :)
У меня другая беда :) Не могу без машины.... даже если она не нужна и целыми днями на жопе.....вечерком тихо 15-20 минут покатаюсь по городу.... вроде полегчает. Наверно, это тоже болезнь.
А за скутер или мотоцикл скажу.....это класс...много адреналина. Но нужна экипировка и природа (т.е. отсутствии авто)
 
C

Carrie

Guest
#31
Так подрабатывай таксистом! И польза и удовольствие))) А про мот это дааа...Не трави душу(( До марта в мототоксикозе.
 
#32
Дорога это вообще опасно.
Конечно те кто на скутере, залив глаза выдают зигзаги по всем полосам, бросают тень на всех остальных. Но и автомобилистов таких немало. Я долгое время прожил рядом с ЗАГСом. Так блин - висит знак - не сигналить, всем *цензура*. Ладно б сигналить, но так ещё и перекрывают напрочь движение, залепляют надписями номера и ездят пьяные выдавая такие виражи.... Так что мне теперь всех автомобилистов ненавидеть что ли? Или как тут писали про празднование победы РФ в футбольном матче в этом году... Короче это я к тому, что скутер сам по себе вешь хорошая. А разные ушлепки, вне зависимости от средства передвижения, будут ушлепками и оставться. Давайте просто соблюдать ПДД и политкорректность? :)