Скрытая деградация...

pigmalion

Известный деятель города
#21
Деградация - это когда пользуешься щёлочью вместо мыла, веришь в НЛО и божий промысел. А пользуешься достижениями НТР - это прогресс.
вот только ежели переусердствовать с достижениями НТР (ну оооочень большую бомбу взорвать, зловирус выпустить на свободу и т.д.) - мегадеградация вам обеспечена ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
а я вот не знаю к какой группе себя отнести?
По всем признакам я деградирую: люблю старую музыку,старые картины,старый коньяк и в основном старую литературу.
Но пользуюсь электронной почтой! Хотя и называю её послания челобитными.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
вот только ежели переусердствовать с достижениями НТР (ну оооочень большую бомбу взорвать, зловирус выпустить на свободу и т.д.) - мегадеградация вам обеспечена ...
А что такое НТР? Научно технический регресс?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
Как по вашему, некие новшества облегчают жизнь людей или же способствуют их деградации - очень постепенной и потому как бы "скрытой"?
Например зубные щётки, которые сами чистят зубы - Oral-B
Бритвы, где несколько головок...
Интересно, средств подтирания анального отверстия ещё не придумали? Ну чтоб встать с унитаза и не парится - штаны одел - и вперёд :D !
Я не спорю, удобные вещи должны быть. Но перебор - есть перебор... Если мы разучимся сами чистить зубы, полагаясь на щётки - то чего мы вообще можем достичь? Удачно сыграть в Ворлд оф Танкс? :)
Признаюсь, более откровенного бреда о причинах деградации, я не слышала. :)
Влад, по-моему, ты просто ищешь уже любой повод придраться к окружающей тебя действительности, миру, людям.
Тебе не нравится, что творится в мире и вокруг тебя, поэтому ты начинаешь придираться ко всяким мелочам и цепляться к ерунде... Но прежде всего, все наши недовольства окружающим миром, идут от недовольства самим собой и своей жизнью... То чем ты сейчас занимаешься, называется "искать виноватых".

Если следовать логике твоих размышлений, пик расцвета умственных, творческих и психических способностей человека приходился на период каменного века.
Пока человек греб и копал землю руками, охотился лишь при помощи своих зубов - он был умнейшим и развитым существом.
Как только он начал использовать подручные средства для облегчения своей жизни, ему пришла "жопа" - стал деградировать... )
Руки разучились работать, зубы разучились грызть... когда изобрели первое допотопное транспортное средство, пришла очередь ног - атрофировались и отвалились за ненадобностью.
Мужчины, берегитесь! Не долог тот день, когда начнут отваливаться писюны... А что вы думали? Деградация в следствие научно-технического прогресса в области интимно-сексуальных изобретений! :)

Влад, деградация - это когда ты перестаешь совсем чистить зубы, умываться и ухаживать за своим внешним видом, когда ты начинаешь радостно гадить по углам в комнате, бухаешь каждый день под забором и пускаешь слюни пузырями... когда тебе все равно где спать и жить (с собакой в будке или со свиньями в свинарнике), все равно, как проходит твой день, чем ты занимаешься и что из себя представляешь... Но никак не чистка зубов электрической щеткой и бритье бритвой с плавающими головками :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
Фло, всё относительно. Если принять во внимание, что были люди обладающие, как теперь говорят сверхспособностями, то деградировало ли человечество однажды?
Или это всё-таки были пришельцы которые дали таки пинка хомосапиенсу?

Прогресс и цивилизация не означают ни деградации ни развития конкретной личности. Это всего лишь атмосфера.
 
#27
Фло, всё относительно. Если принять во внимание, что были люди обладающие, как теперь говорят сверхспособностями, то деградировало ли человечество однажды?
Или это всё-таки были пришельцы которые дали таки пинка хомосапиенсу?

Прогресс и цивилизация не означают ни деградации ни развития конкретной личности. Это всего лишь атмосфера.
Источник ТНТ?)))
 

GMX

schizophrenic
#28
Фло, всё относительно. Если принять во внимание, что были люди обладающие, как теперь говорят сверхспособностями, то деградировало ли человечество однажды?
Или это всё-таки были пришельцы которые дали таки пинка хомосапиенсу?

Прогресс и цивилизация не означают ни деградации ни развития конкретной личности. Это всего лишь атмосфера.
Так протроллить Влада даже Муслим, наверное, не смог бы. )))
 

GMX

schizophrenic
#34
Понятно. А если мозг задействовать, то революция или прогресс правильно, применительно к смыслу темы?
Ну вот лично я в своем посте использовал второй термин.
Хотя может кто-то может себе представить чистку зубов при помощи парового молота. :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
Деградация - это когда пользуешься щёлочью вместо мыла, веришь в НЛО и божий промысел. А пользуешься достижениями НТР - это прогресс.
Мда, а ещё взяли имя такого великого человека! Когда человек не признаёт возможность существования ВЦ, тупо зациклившись ортодоксальными взглядами и считает себя "in progress" - это анабиоз с ясельного возраста. Электрической зубной щёткой и полный даун почистит зубы. Вам автоматический разжовыватель пищи не нужен? А то челюстями двигать - тоже напряг, не правда ли?

Признаюсь, более откровенного бреда о причинах деградации, я не слышала. :)
Влад, по-моему, ты просто ищешь уже любой повод придраться к окружающей тебя действительности, миру, людям.
Тебе не нравится, что творится в мире и вокруг тебя, поэтому ты начинаешь придираться ко всяким мелочам и цепляться к ерунде... Но прежде всего, все наши недовольства окружающим миром, идут от недовольства самим собой и своей жизнью... То чем ты сейчас занимаешься, называется "искать виноватых".

Если следовать логике твоих размышлений, пик расцвета умственных, творческих и психических способностей человека приходился на период каменного века.
Пока человек греб и копал землю руками, охотился лишь при помощи своих зубов - он был умнейшим и развитым существом.
Как только он начал использовать подручные средства для облегчения своей жизни, ему пришла "жопа" - стал деградировать... )
Руки разучились работать, зубы разучились грызть... когда изобрели первое допотопное транспортное средство, пришла очередь ног - атрофировались и отвалились за ненадобностью.
Мужчины, берегитесь! Не долог тот день, когда начнут отваливаться писюны... А что вы думали? Деградация в следствие научно-технического прогресса в области интимно-сексуальных изобретений! :)

Влад, деградация - это когда ты перестаешь совсем чистить зубы, умываться и ухаживать за своим внешним видом, когда ты начинаешь радостно гадить по углам в комнате, бухаешь каждый день под забором и пускаешь слюни пузырями... когда тебе все равно где спать и жить (с собакой в будке или со свиньями в свинарнике), все равно, как проходит твой день, чем ты занимаешься и что из себя представляешь... Но никак не чистка зубов электрической щеткой и бритье бритвой с плавающими головками :)
Эх. Знаешь, виноватых я не ищу. Мне незачем ;) В том, что кто-то завтра отучится элементарно ходить, чистить зубы и (простите уж) сношаться без автоматики - я не виноват. Порследствия ощутятся не сразу - но в первые 50 лет точно. Ноги даны человеку, чтоб ходить, руки - чтоб делать! А мозг - чтоб всё это координировать - проще говоря. А я по радио слышу объявления и меня стыд берёт - "Сломался кран, унитаз, раковина - звоните! Мы приедем и сделаем!" Это кто такой "мужик", который позвонит?! В советское время всё умели! А теперь что - только мышками щёлкать? Это прогресс?!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
А одинокая женщина позвонить не может?)) Или это деградация?))
В том то и дело, что говорилось далеко не о женщинах. Типа "нет времени, нет инструментов, нет навыкка" - что-то подобное... Что логично в системе капитализма - тут рады любым клиентам :)