Скоро Новый Год.

#1
У кого какие идеи по празднованию сего праздника? Идти собирать ногами и головой петарды на площади не очень хочется, отмечать с семьей(типа семейный праздник..наверное тоже). Почему-то не хочется просто бухать и просто обжираться..может есть какие-нибудь места(не обязательно в Армавире, но и не за тридевять земель) куда можно съездить вдвоем на пару новогодних дней?
 

Lonely Soul

Житель города
#2
Винни Пух в стрингах, ну если не далеко, то Домбай. Заодно и покататься можно :lol:
 
#3
Винни Пух в стрингах, ну если не далеко, то Домбай. Заодно и покататься можно :lol:
А как там цены? Говорят ужасно дорого, и народу к новому году очень много, места нужно за раннее забивать
 

Lonely Soul

Житель города
#4
Винни Пух в стрингах, дорого. Судя по тому, что в прошлом году мест не было когда спохватились, народу много :lol:Бронь заранее само собой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Одно время каждый НГ есздили с друзьями в Лого-Наки. Зимняя сказка да и только! Природа, воздух! Снег! А потом как-то нарвались на приключения с соседней компанией горячих нерусских парней и вот уже года три как туда ни ногой.
Теперь хочется, как в прошлом году, собраться толпой, скинуться, нанять DJ и бар, оттянуться...
 

taliban

Житель города
#6
Домбай на НГ уже весь распродан. Тоже самое думаю по Лагонакам и Эльбрусу. Надо было на 1-2 месяца раньше суетиться.
По Домбаю: с 29 декабря по 10 января стоимость проживания от 3000 руб и до сколько наглости хватает. Есть гостиницы и по 50 тыс за ночь!
 
#7
Домбай на НГ уже весь распродан. Тоже самое думаю по Лагонакам и Эльбрусу. Надо было на 1-2 месяца раньше суетиться.
По Домбаю: с 29 декабря по 10 января стоимость проживания от 3000 руб и до сколько наглости хватает. Есть гостиницы и по 50 тыс за ночь!
Куршевель, прости господи :lol: А в обычные дни какая там цена?
 

taliban

Житель города
#8
Обычные в горнолыжный сезон или не в сезон?
В не сезон там не был ни разу, т.к. для меня там делать нечего, равзе что водки попить... Но думаю раза в 2 дешевле чем в сезон.
Сезон с декабря по апрель примерно. Цены в Домбае от 1000 руб за койкоместо без питания. Это минимум. В Терсколе немного дешевле, мы в прошлом году по 600 руб с рыла нахоидили, но с хозяевами. Правда нам хата нужна чтобы переночевать не более, весь день все равно на склоне катаешся.
23 ферваля, 8 марта +-5 дней от этих дат можно смело умножать на 2 или 3.
Если на неделю ехать, то даже для нас некоторые страны европы выходят дешевле (Андорра, Болгария, Черногория и т.п.).
Все вышесказанное применительно только к горнолыжной тематике, про простой отдых/экскурсии и т.п. не знаю и знать не хочу.
 

taliban

Житель города
#10
Инструкторов там полно! Но ценник у них ну вообще не гуманный! На праздники и в высокий сезон просят от 1000 руб за час. Хотя надо торговаться.
По своему опыту скажу так: если хочешь на лыжах научиться кататься, то инструктор нужен обязательно, ибо сам не научишся, ну или хотя бы тот, кто хорошо умеет на них кататься и знает как учить.
Если сноуборд, то можно и без инструктора самому научиться. Мы сами учились, правда до этого пару лет катался на маунтинборде на форштадте. Я кстати и на сноуборде учился у нас на форштадте. Выпал как-то хороший снег, поехал один туда и потихонечку учился спускаться. Ну а потом уже пошли домбаи, эль, лагокаки, сноукайтинг и т.п.
На лыжах можно далеко не ездить - в Лагонаках есть склоны и обучают+прокат. Но со сноубордом на склон не пускают (точнее на склон для обучения), только лыжи.
Лыжи VS сноуборд - это как религия и там и там есть свои плюсы и минусы. Катался и на том и на том, но больше привлекает сноуборд. Кент тоже много лет катался на лыжах, и пару лет назад окончательно перешел на борд.
А вообще сейчас сезон начнется (обычно с декабря) - будем каждый месяц ездить в Домбай, Эль и т.п. Обычно места в машине есть всегда, деньги берем только за бензин. Если выберешь сноуборд, то на склоне покажем/расскажем что и как. За 2-3 дня можно научится спускаться с горы, преодолеть страх и обрести уверенность. Я уже не одного чела научил... Так что сели будет желание - пиши.
 

taliban

Житель города
#12
Как раз таки лыжи более травмоопасные. Почитай про травмы колен при катании на лыжах. Я сам на лыжах один раз убрался нехило, полгода потом голень мучала.
На борде самая опасная трамва головы (в прочем как и на лыжах), но я думаю ума должно хватить кататься в шлеме. Меня он не раз выручал. А защита трамв жопы и бедер на борде решается - просто. Защитные шорты, стоят копейки, но большой плюс - зад не промакает при сидении на снеге и одевании борда.
А вообще в нете много статей Ski VS Snowboard. Набери - почитаешь сделаешь выводы. А лучше попробовать и то и другое, только не в один день, и не в один приезд.
 
#13
еще можно встретить НГ в Мостовском раойне, на базах отдыха с термальными водами, прям в бассейне встречать новый год. Друзья так встречали, им понравилось! Вот допустим
http://www.kordon-7.narod.ru/ или вот тут и были http://otdih.nakubani.ru/baza-hutorok/ фотки были с хуторка, но найти не могу , к сожалению.
А мы семейно будем встречать.