Складской учет под LInux

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
не нашел отдельной темы - сюда написал. итак, требуется складское решение (приход, расход, учет) под Linux, анасан и опенсклад не рассматриваются. есть варианты ?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
сервер 1С к нему RDP
не подходит?
или организация маленькая и нужно только скалдской учет и все?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
пока только учет, но речь идет о бесплатных решениях (Linux все-таки . . .)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='root' timestamp='1311162636' post='457272']
тогда опенофис :)
[/quote]
отчего же, есть решение, например, от микроинвест не уступающее 1с, т.е. еще поискать надо . . .
 

AlVi

Житель города
#6
[quote name='root' post='457266']
сервер 1С к нему RDP
[/quote]
Даже не обязательно РДП - 1С 8.2 уже может работать на Линуксе.
Но да.. Небесплатно это все.. :-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='AlVi' timestamp='1311163070' post='457275']
Даже не обязательно РДП - 1С 8.2 уже может работать на Линуксе.
Но да.. Небесплатно это все.. :-)
[/quote]
Работать сейчас может ПОЧТИ все (wine не стоит на месте :)), но с учетом "неубиваемости" и бесплатности альтернативы LInux нет.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
[member="AlVi"], RDP по мне идиологически правильнее.
а там каждому свое конечно.
 

AlVi

Житель города
#9
[member="b227"], Без Wine. Именно что есть уже решения под Linux
[member="root"], Идеологически - да. По мне так тоже более правильно иметь один терминальный сервер и практически забыть о проблемах клиентских компов и нагрузки сети. Но многих останавливает стоимость сервера.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
порой стоимость сервера не соизмерима с лицензиями :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
господа! сервер однозначно под линукс, т.е. бесплатно, это раз, в сети будет макс. 10 компьютеров, это два. т.е. соберется че-либо просто на I-3 I-5 и наступит мне счастье. далее, готовое решение предлагает Ware House Open или как-то там так, бум пробовать . . .
 

AlVi

Житель города
#12
[member="root"], Ну я вообще то имел ввиду комплекс - железо+лицензии - когда говорил "сервер" :-)
 

root

Администратор
Команда форума
#13
лично у нас вся сеть на винде, остальное не удобно для пользователей, различные кастыли, плохо обучаются пользователи и так далее, проблем много.
Зоопарк тоже не хочется плодить. Да я не любитель MS, но тут не до "влюбленностей".
Хотя такими вопросами я неоднократно интересовался в прошлом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
у меня две сетки под линуксом, к серверу хожу раз в месяц (это ежели не лень), про сетевые детские вирусы народ давно позабыл. а т.к. пользователь работает с конкретным приложением, то ему по фиг че куритится на сервере. потому проблем с переучением нет. кому не нравится что я сказал - в народное хозяйство !
 

root

Администратор
Команда форума
#15
сетки тоже разные бывают :)
какие-то можно пересадить, какие-то нельзя. Все от задач зависит.
p.s. тоже давно не подходили к серверам на win :) ну меня к ним и на пушечный выстрел не приведешь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
не буду даже спорить, но всегда приятнее привязать работодателя к себе великому . . . :)
 

FiT

Житель окраин
#17
Тема интересная. Отпишите на чем остановили свой выбор? Какой дистрибутив Linux используете на сервере/ на рабочих станциях?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
на cервере ASP14 (старый, но проверенный и там ничего кроме файломусорки пока не вертится), рабочие станции - он же или sialia-10.4 (тетенькам нравится больше) :)
 

FiT

Житель окраин
#19
[quote name='b227' timestamp='1316071559' post='464604']
на cервере ASP14 (старый, но проверенный и там ничего кроме файломусорки пока не вертится), рабочие станции - он же или sialia-10.4 (тетенькам нравится больше) :)
[/quote]
Системные требования у Sialia какие? Pentium4 потянет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
sialia - на базе Ubuntu 10,4, отключите все украшательства и будет просто мчаться, т.е. у меня бук celeron-525 +3 gb ОЗУ работает однозначно шустрее Win.