"Скажи мне, мир, куда мы катимся...?". Человеческая бессердечность.

DsN

Житель города
#1
"скажи мне, мир куда мы катимся, неужели завтра будет еще страшнее...?" (с)
Недавно в Санкт-Петербурге произошел инцидент, несчастный случай. Девушка студентка бежала по перону в метро, по каким-то причинам она спотыкается и падает на рельсы под поезд, который в это время производил загрузку пассажиров. Девушка погибла, но это можно было предотвратить, или попытаться предотвратить. 2 девушки, проходившие мимо видели все это прекрасно и даже не попытались помочь выбраться ей, или подать сигнал машинисту или сообщить дежурному по вокзалу. Более того. После отъезда поезда, эти 2 девушки подошли к кромке перона и посмотрли на то, что осталось от девушки студентки....
Все это было зафиксировано камерами, расположенными на пероне.
Слов нет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я уверен что пинать на чьёто воспитание бесполезняк. Надо воспитывать своих детей заботливыми к обществу, обращать внимание на воспитание детей друзей и родственников помогать по мере сил исходя из своего опыта.
Самое главное воспитать в своих детях и окружаюших чуство ценности человеческой жизни.
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Что-то я ситуацию не понимаю. Упасть между вагоном и перроном не возможно в принципе. Если она упала перед поездом, когда он стоял, то тут машинист должен был бы заметить. Если она упала перед движущимся поездом, то его никак не успеть остановить.
И не понятно, почему всё пытаются свалить на этих двух девушек. Других людей что ли не было?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Воспитывает людей телевизор. Только на начальное воспитание до 5 лет еще как то родители влияют, но потом это забывается под потоком ТВ грязи.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
Mr. Пронька, можт ты видео не видел, я хз пачму ты так пишешь.
упала она между вагонами, споткнулась как-то, хз. это видели 2 идущих девушки, они тупо ушли. другие люди были далеко вроде и не видели, а упала она прямо перед этими двумя.
когда поезд уехал - подошли посмотрели на валяющуюся на рельсах мёртвую уже девушку и ушли. *цензура*, я был в шоке вообще.
 

Сотрудник

Гость города
#7
я видел это видео в какой то передачем мельком.
такое ощущение тчо она сама заскочила между вагонами. а девушки видимо не поняли вообще что случилось. все произошло за несколько секунд. И вообще мне показалось, что девушка не просто так между вагонов заскочила, мое мнение - это было больше похоже на самоубийство. А те две, которых все сейчас осуждают видимо разговаривая друг с другом только через нескольк осекунд сообразили, что девушка то зашла не в дверь, а между вагонами.
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
Santoz, а, блин, точняк. Туда ж можно. Ну тогда суицид.
А что за видео? С камеры на станции или кто-то спецом снимал? Кто заходил в вагоды - они не видели что ли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Автор сообщения Mr. Пронька
Santoz, а, блин, точняк. Туда ж можно. Ну тогда суицид.
А что за видео? С камеры на станции или кто-то спецом снимал? Кто заходил в вагоды - они не видели что ли?
Видео с камеры наблюдения за пероном, понять специально ли она между вагонами сиганула (туда легко можно проникнуть, там большое расстояние) либо на самом деле споткнулась и опираясь рукой на вагон всётаки соскользнула вниз, история умалчивает. Девушки рядом заметили только лишь тогда когда её крик совпал с началом движения поезда.

Автор сообщения Nic
Воспитывает людей телевизор. Только на начальное воспитание до 5 лет еще как то родители влияют, но потом это забывается под потоком ТВ грязи.
Если ты не в теме, зачем высказывать своё мнение?
Даже алегофренизм лечиться, не говоря о том, что ребёнок уж явно после пяти лет начинает получать поток информации и делать свои осмысленные выводы. В семьях где воспитанием не занимаются родители, то он попадает под воздействие медийной структуры, будь то телевизор, компьютер или компания на улице, а там где есть желание воспитать личность более лучшую сами воспитатели, то учат стихи каждый день, заинтересовывают музыкой и чтением.
 

DsN

Житель города
#10
Mr. Пронька Снимала камера наблюдения.
Суицид или несчатный случай или что-о еще решает следствие.
Сотрудник На камере видно, что девушка проходила перед ними и они видели, что девушка упала.
Я не судья и решать кто прав, кто виноват я не собираюсь.
Mitya Насчет крика, я не знаю. Видео было без звука.
Mr. Пронька Из всех людей эти две девушки более всего были близки к происходящему.
Кто виноват, выяснит следствие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Сделаю поворот не в ту сторну, уж извините.
А что можно предьявить двум девушкам? Ау, адвокаты, юристы... Slim.
Я не знаю, бездействие чтоли или 124 -я УК, но это "неоказание помощи больному" или "неоказание помощи и оставление в опасности." но не помню статью.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
Mitya а им ничего и не предъявят просто с ними проведут беседу сотрудники служб, чтобы рассмотреть все возможные варианты, в частности вариант суицида. В общем там работа криминалистов и следователей, от них зависит итог.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я не о том, "давайте этих баб в тюрьму" я о том что у нас говорит закон на эту тему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Ну вообще на сколько я знаю там по рельсу большое напряжение идет, и возможно девушку убило током как только она упала туда.
Кто лучше разбирается в этом вопросе, может посвятит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Я могу ошибаться, но электропоезда Мытищинского завода не используют электропровод, точнее он есть и требуется отключение при эвакуации там и всякое другое, но становиться на рельсы в метро безопасно. Контактным проводом является планка которая находиться в сечении рельсы во внутренней его части.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Монолитный, такойже, но вспомни он похож на букву I внутри его, по внутренней части в углублении идёт контактный провод.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Вот блин, само нажалось "ответить" а мысль незакончена...
Та квот, чтобы убило надо рукой "рельс обхватить". В панике, в темноте это вполне возможно, но не сам рельс, а пальцы сжавшие рельс как опору могут навредить, т.е. прикосновение крайних фаланг пальцев к контактному проводу.
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
Да, Митя прав. Сколько раз был в метро, столько же раз видел в середине рельсового пути ещё одну, по которой ток течёт.
 

DsN

Житель города
#20
Насколькл я знаю. На ж/д поражение током бывает при прикосновении сразу к двум рельсам.