Ситуация с вкладами в кипрских банках

vv5

Житель окраин
#41
Правильно. В какой стране люди лучше и эффективней работают , та страна и должна управлять.
Немцы работают и неплохо , а вот греки сколько не смотрел в повальном большинстве ни черта не работали. В Италии и Испании есть работающие и притом ,хорошо. Но много раздолбаев. На Россию этим похожи.
А насчет Кипра понятно. Даже для "просто проверить у кого рыльце в пушку" кто занервничал тот и попался. То то Медведев так распинался , честные люди в кипрских банках деньги не держат.
 

pigmalion

Известный деятель города
#42
без комментариев . . .

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что ситуация на Кипре никоим образом не скажется на экономике республики. Также он отверг обвинения в наличии его финансовых средств на Кипре, предложив тем, кто сможет их найти, забрать себе, передает Интерфакс.
"Меня эта ситуация абсолютно не напрягает. Наши банки не имели никаких отношений и практически не связаны с Кипром", - сказал Лукашенко, комментируя финансовый кризис на Кипре.
"Слухи о том, что якобы Лукашенко имеет миллиарды в кипрских офшорах распространяются для того, чтобы лишний раз меня уколоть. Я к этому уже привык", - отметил президент.
Он отметил, что на Кипре нет ни его денег, ни денег его приближенных.
"Что касается миллиардов Лукашенко, могу только повторить: заберите, - передает его слова Белта . - 60% забрал Кипр, остальные деньги могут забрать те, кто эти миллиарды найдет. Не только Лукашенко, близких, приближенных, родственников - все забирайте".
 

pigmalion

Известный деятель города
#43
Прежде чем называть вкладчиков кипрских банков жуликами, нужно это доказать, заявил президент России Владимир Путин в интервью немецкой телерадиокомпании ARD в преддверии своего визита в Германию, который состоится 7-8 апреля.

"Теперь по поводу того, поддерживать или не поддерживать, кто виноват. Разве для тех людей, которые пришли и вложили туда свои деньги, просто разместили свои личные деньги в банки, не нарушая никакого закона, ни законов Кипра, ни законов Евросоюза, сделали всё по закону, а у них взяли - раз и отстригли 60% их вкладов, разве это справедливо? Ведь они ничего не нарушили", - сказал Путин.
в то же время - Медведев: На Кипре продолжают грабить награбленное.- http://www.aif.ru/politics/news/337665
во-первых, уж договорились бы что за ахинею нести, а во-вторых, что-то мне говорит, что мы им вклады компенсируем . . .