Сирия: начало Третьей Мировой?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='deem' timestamp='1340349680' post='513081']
согласен, часто участники форума выделяют тему из новостных лент для обсуждения, но!
они не только этим занимаются. в большей степени все таки участвуют в обсуждениях в других темах, а тут исключительно забросы новостные и ничего больше
[/quote]

Я новичок на форуме, и разместила ту информацию, которая по моему мнению касается каждого. Информацию я беру из тех источников, которым доверяю и разделяю изложенное в них мнение . То, что я не участвую в обсуждении других тем, это я учту и думаю, что здесь все наладится. Я обычный гражданин России, не специалист, чтобы писать статьи на тему о политике, но считала возможным предложить на обсуждение мнение компетентных людей. Я не хочу , чтобы в России происходили события подобные тому, что было в Ливии и сейчас происходит в Сирии. Все это нас касается. И цель моя дать ту информацию, которая помогает понять реальную опасность происходящих событий в Сирии. Но , к сожалений , никто не посчитал предложенную информацию важной, Кого-то она ввела в раздражение, кого-то в депрессию. И вместо обсуждения сообщения предпочли перейти на обсуждение личности. Что, насколько я помню, не приветствуется правилами форума.
Я очень верю, что на форуме много людей, для которых острые темы не являются чем-то мешающим наслаждаться жизнью. Мы привыкли, да нас так и воспитывали последние годы, что мы беспокоимся только о себе и о своих близких. А заботится о нашем общем доме – стране, в которой мы живем, нас отучили. Если народ не проснется и не встанет на защиту самого себя, своей страны, никакого светлого будущего не будет.
 

pigmalion

Известный деятель города
#22
"не специалист, чтобы писать статьи на тему о политике," - добрая девушка! это как раз тут никому и не надо, ибо совершенно другие темы вожделенны :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Вот что еще пишут о событиях в Сирии. Правящая партия БААС, как и КПСС в свое время, отказалась от своей «руководящей и направляющей» воли. В Сирии началась политическая перестройка, которая должна была сбить волну протестов.

Если бы в сирийском внутреннем конфликте не были задействованы внешние силы, весь перегретый политический пар ушел бы … в парламент. Но теракты, боестолкновения и провокации так и не превратились в дискуссии и поиск компромиссов.

Боевики целенаправленно рвут объекты энергообеспечения, и в целях экономии власти начали отключать ненужное, «техническое освещение».

У гражданской войны в Сирии оказалась еще одна грань – религиозная. Очень неудобная грань, и Запад в своей истовой борьбе против «тирании Асада» старается не говорить о религиозных и межэтнических противоречиях. Хотя повстанцы не скрывают, как будет выглядеть «новая Сирия»: «Христиан – в Бейрут!». Только православных в Сирии – 650 000 душ. Представляете – великое переселение народов во имя демократии? Всем 100 тысячам русских, во имя демократии отрежут головы – тоже неоднократно заявлялось. А еще повстанцы собираются вырезать всех алавитов, и уже 15 месяцев работают в этом направлении. Шииты им тоже не по нраву. Каша в Сирии заваривается жуткая – на оружейном масле, приправленная тротилом и кровью, пролитой из-за веры и во имя веры.

О своем видении вооруженных столкновений, их перспективах и последствиях в том числе для России в эксклюзивном интервью «КП» рассказал Верховный муфтий Сирии Ахмед Бадр эд-Дин Хассун. Он в частности говорит , что Европа и Америка ввергают страны в хаос, разрывают государства на части, и на их месте образуются колонии.
Их конечная цель — сосредоточить всю мировую экономику в одних руках, загнав конкурентов под свою тень. И сейчас из Сирии и России хотят сделать рабов.

Очень интересное интервью. Более подробно читайте >>>Верховный муфтий Сирии: «Из нас с Россией хотят сделать рабов!» http://raznesi.info/blog/post/4929



Разве можно события в Сирии считать не имеющими отношения к России.?
 

pigmalion

Известный деятель города
#24
интересно, а почему такой повышенный интерес именно к сирии, своих бяк более чем достаточно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='pigmalion' timestamp='1340965702' post='514257']
интересно, а почему такой повышенный интерес именно к сирии, своих бяк более чем достаточно.
[/quote]
"Что может быть пьянее вина ? Лошади, женщины, власть и война" (С)
 

Sheldon

Гость города
#26
Уничтожение турецкого самолета F-4E Phantom II может быть российским предупреждением НАТО держаться подальше от Сирии, сообщили дипломатические источники Sunday Times. «Здесь совершенно точно есть русский след. Мы бы не удивились, если российские специалисты, даже если они и не нажимали кнопку, то стояли рядом с сирийскими офицерами, которые это сделали», - цитирует издание слова одного из ближневосточных дипломатов, передает BBC.
...в субботу министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия располагает данными объективного наблюдения по ситуации со сбитым турецким самолетом.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#27
Последствиями американской демократии в Ираке стало тотальное беззаконие, радикальные исламисты убивают военных и гражданских, нескончаемая череда терактов уносит все больше жизней, страна разделена на враждующие лагеря.
http://lenta.ru/news/2012/08/17/attacks/

Предлагаю посмотреть видео атаки боевиков, проехавшись через три блокпоста и казнивших всех солдат (27 человек) правительственных войск.

ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

http://www.liveleak.com/view?i=543_1345283695



Сирия следующая в очереди на демократизацию :(
 
A

Aliens

Guest
#28
В Ливии убит посол США.

В ходе акции протеста в Бенгази здание американской миссии было обстреляно ракетами, а затем взято штурмом боевиками, исповедующими радикальный ислам. В результате нападения погибли посол США в Ливии Кристофер Стивенс и отвечавший за информационную политику посольства Шон Смит. Также были убиты два морпеха.

Доборолись до демократии, пиндосы...скоро смоются из Ливии, Египта и других стран с "арабской весной" в истории, а на их землях будут полным ходом идти гражданские войны...

Что будет дальше ? Какое-то внутреннее чувство тревоги и ощущение, что открыли ящик Пандоры
 

Azrael

Гость города
#29
[quote name='Aliens' timestamp='1347459408' post='525173']
В Ливии убит посол США.

Что будет дальше ?
[/quote]

Что дальше? Власти Ливии извинились за убийство посла. А дальше, может быть, подарят штатам алмаз
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#30
Видимо повстанцы за зарплатой приходили, а им не дали дескать медленно воюют и все бабки прожрали. Вот народ и обиделся
 

Azrael

Гость города
#31
[font="Arial"][size="2"]Эдуард Лимонов:[/size][size="2"]"Уничтожив социалистический и мусульманский режим Каддафи, грубые свиноподобные америкосы не учли, что люди пришедшие на смену тонкому философу Каддафи - народ еще более допотопный, чем они сами, и будут без размышлений убивать чуть что не так, своих благодетелей - янки.[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]Брат Муаммар весело скалится черепом в своей могиле."[/size][/font]
http://limonov-eduar...com/248709.html