Сергея Терентьева осудили на 5 лет

CHooMER

креведко
#1
Бывшего гитариста Арии, затем гитариста группы Кипелов, а сейчас лидера Артерии осудили на 5 лет за то, что он сбил 19 летнюю девушку!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
а гитаристы у нас освобождаются от любой ответственности?
 

CHooMER

креведко
#5
Santoz как видишь нет!
интересна, а после отсидки Терыч блатняк не начнет играть?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я считаю, что философия нашего правления не выдерживает никаких испытаний...


Но если быть точнее, то я считаю:
- законодательство слишком формально, ведь не стоит забывать о том, что наказание всегда носит лишь ЛИЧНЫЙ характер, хотя критерием его назначения является общественное пре-воспитательное политическое идео-положение, в основе которого, опять таки, лишь ЛИЧНОСТНЫЕ представления об "Истине". То есть, о том, как должно быть... НО как бы мы хотели или нет, но за каждой буквой закона стоит лишь человек (а не гений), и каждая буква закона воспринимается лишь судьёй-человеком (а не гением), как бы мы того могли и не хотеть, ведь «нет» означает только «нет», и будучи воплощенной формальностью могло бы лишь означать смерть всего сущего.
Ибо, как сказал Господь: «да будут словами вашими, Да – Да, Нет –Нет», что означает Его положение к нашей адекватности мировосприятия.

А моё мировосприятие таково, в данном конкретном случае:
1) - независимо от степени виновности, человек должен иметь возможность творить для других людей, тем окупая даже возможность своей виновности.
А если он виновен, то ему будет что окупать, а если не виновен, то он должен иметь больше….

2) - если человек не имеет возможности творить и не согласен на условия его наказания, то за ним может быть дозволено лишь два решения:
- умереть
- изменить условия, или ждать этого… Ибо, наказание, есть лишь то, что не во власти человека, здесь и сейчас в этом Мире…



P.S.
Считаю, что должны быть возможности помещения людей в условия благоприятствующие их творческой деятельности.
Да что там говорить! САМ бы туда сел, если бы такое было….
 

Student

Житель окраин
#7
Nic Веселый ты человек!!! В зоне знаешь как развита самодеятельность! Там очень нужны и ценятся такие люди, так что будь уверен творить он будет, только,наверное, не для очень широкого круга!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Student
"творить не для широкого круга"???
Это типа писать "Гарри потера" исключительно для соседки Марфуши?
 

Student

Житель окраин
#9
Nic Не верное сравнение! Даже сравнивая Арию с Гарри Поттером, не говоря уже о крайней группе в которой играл Терентьев..
А по теме: НИКТО НЕ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ ОТ НАКОЗАНИЯ!!! (Это в идеале...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Student
Ария с Гарри Потером - как раз то самое сравнение, по широте слушателей/читателей в процентном отношении.
Я нисколько не защищаю лично Тереньтьева...
И как вы правильно сказали: " НИКТО НЕ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ ОТ НАКОЗАНИЯ", в том числе замечу - и ВЫ.
 

Student

Житель окраин
#11
Не смеши
Автор сообщения Nic
Student
Ария с Гарри Потером - как раз то самое сравнение, по широте слушателей/читателей в процентном отношении.
Много ли людей знает Арию за пределами Союза?
А по поводу "в том числе замечу - и ВЫ" - Вы мне хотите предьявить обвинение?! В чем если не секрет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Много ли людей знает Арию за пределами Союза?
К примеру.
А много ли людей знает что творится за пределами их чувств?

Утверждаю:
"То что не знает никто, то и нам не известно".
Это разве не тавтология?


Вы мне хотите предьявить обвинение?! В чем если не секрет?
"Не время нам делить ужин, когда уже совсем темно"... и все же… взыщется с вас, уважаемый…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Student
извините, но я нахожу наш диалог смешным...
Это конечно смешно....
... чего не скажешь о судьбе гитариста

Извините за вынужденный оффтоп... с удовольствием почитаю ПО ТЕМЕ!
 

Student

Житель окраин
#14
Nic И вот уже совсем светло!!! "Взыщи!" Ну или хотябы попоробуй!
И вообще при чем здесь такие высокие слова? Я ясно спросил много ли людей знает про существовании Арии за пределами Союза?!
 

mtsb

Гость города
#15
Nic Мне близки Ваши рассуждения. Я с Вами соглашусь и поддержу Вашу точку зрения в этой теме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Student
Если вас интересует знание людей за границей, то уезжайте туда и выясняйте его там, хоть на поcтоянное место жительства.
================================

Что касается Гитариста. Давайте посмотрим критически на ситуацию.

1) "Он врал в суде, говоря о красном свете и нетрезвом пешеходе".Почему?

2) Хотел скрыть факт ДТП от огласки. Имеет ли он на это право?

3) Предложение. "Он мог предотвратить аварию, если бы вовремя затормозил."
А откуда вы знаете что "мог бы" ? Это только теория...

По этим пунктам было вероятно сделано суждение о наличии некоего "умысла", что повлекло максимальное наказание по ст. закона. Возможно также что суд счел поведение обвиняемого не уважительным.


Однако всему есть вполне разумное объяснение.

"Врал"? Это тоже не факт, а вот то что это страшно: в один момент лишиться свободы, да и всего вообще на 5 лет... это факт.
Страх - это факт!

"скрыть факт ДТП от общественной огласки" - собственно это не означает, уход от наказания. Распространение информации о следствии - не является законным или не законным. Об этом нет предписаний в ПДД... Следовательно ограничить информацию касающуюся своей личности - это все еще право личности.

Что же касается "мог предотвратить аварию", то почему тогда не смог? Умысел в том чтобы сбить конкретно это студентку? Бред! Очевидно: не смог, значит были причины, и значит "не мог". Другое дело, что это не избавляет от наказания, так как есть факт неосторожности повлекший жертвы.


Вообщем, считаю наказание слишком строгим.
Хватило бы лишения прав и условного срока. Компенсации родителям в некоем размере.
Но 5 лет - это вышка по статье, да и сумму загнута не малая...
 

Student

Житель окраин
#17
Nic Нет уж! Мне и тут не плохо! И выяснять что либо там не собираюсь! А хочу всего лишь услышать ответ от Вас!
З.Ы. Просто не люблю когда люди бросаются словами, а потом переводят тему разговора! :437:
 
C

Carrie

Guest
#18
Student Как будто бы ты первый раз с ним общаешься..пора привыкнуть))))

Nic Ты искренне считаешь,что 5 лет это строгое наказание за жизнь человека? И что условно и лишение прав это было бы адекватно???? У тебя никто никогда из родных и близких не погибал? так ..интересно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Carrie
я считаю что наказание не имеет значения вообще... жизнь имеет значение...
Я говорю что лучше жить тогда, когда людям дают возможности.
Пусть сидит хоть 10 лет, если вы считаете адекватным мучить живых, за уже мертвых. Но вот мое мнение: человек в любом случае должен иметь возможность заниматься своим делом на благо общества. Играть на гитаре, например, а может быть даже песни сочинять... где это лучше делать в тюрьме или на свободе?



Student
Вы говорите о географических границах, а я о творческих. Наш спор бессмыслен. Также как по моему мнению: тексты "Гарри Потера" это просто графомания, в сравнении с текстами Арии... и спорить об этом со мной будет бесполезным.
 
C

Carrie

Guest
#20
Nic Если человек виновен, то по закону он должен ответить. И насрать чем он занимается,он должен искупить вину. Dura lex, sed lex. Иначе это будет не УК а бардак. И рядовой порядочный продавец, сбивший насмерть пешехода, но не блещущий талантами, будет сидеть, а гениальный Киркоров...к примеру, будет сбивать раз в неделю и творить нам на радость... Ты видел когда нибудь статую Фемиды? Обратил винмание,что у нее глаза завязаны? Как думаешь почему?