Сервер терминалов в Windows small Busines server 2003 std r2

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Есть лицензионный Windows small Busines server 2003 std r2 ( и какой дебил его купил я не видел?)
Из за безопастности вы не поверите - в нем не поддерживается сервер терминалов.
Ия соответственно не могу сделать его сервером приложений и активировать сервер терминалов.

Но есть стандартное ограничение не более 2 подключений терминалов.

Кто знает как взломать сервер настроить в реестре так что бы можно было подключать на нем хотя бы 20 терминальных сесий?

Вопрос конечно типа как за 3 рубля слетать на луну, но может кто то сталкивался?
 

deem

Administrator
Команда форума
#2
Если не ошибаюсь, то те 2 подключения которые все таки разрешены, пускает только под админом.
Эта функция администрирования по умолчанию входит в любую редакцию вин сервера.
И на сколько я знаю расширить это ни как нельзя.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#3
Если не ошибаюсь, то те 2 подключения которые все таки разрешены, пускает только под админом.
Эта функция администрирования по умолчанию входит в любую редакцию вин сервера.
И на сколько я знаю расширить это ни как нельзя.
пускает под любым пользователем если его добавить в группу пользователей удаленного рабочего стола.
но не более 2х. может это можно где то в реестре подправить?
А без сервера терминалов в 1С по вайфай не поработаешь.

и покупать новый 2003 сервер за 25 000 дороговато
 

Nikolos80

Известный деятель города
#4
http://www.aomt.kiev.ua/ProductDetails.aspx?productID=874

Обратите внимание, что из соображений безопасности в Windows Small Business Server 2003 (SBS 2003) не предусмотрена работа служб терминалов. Сервер Windows Small Business Server 2003 всегда является главным в домене и имеет по умолчанию более безопасные настройки, чем в предыдущих версиях, что делает невозможным сосуществование служб терминалов с функцией контроллера домена Windows Small Business Server 2003.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#7
Спасибо за совет. Я уже в курсеоб ограничениях SBS сервера.
Все проблемма в прошлом безголовом сисадмине которому сервер терминалов нафиг не нужен а
1С у него бы прекрасно летала через вайфай и без терминалов.
буду покупать новый сервер.

Интересно а проверяющие внимательно проверяют количество терминальных подключений к серверу с количеством терминальных лицензий?
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
Количество любых подключений к серверу внимательно проверяет прежде всего сам сервер. Дело проверяющих только проконтролировать правильность ввода нужного количества лицензий в сервак.
Хотя, в народе говорят что если при установке сервера, на этапе ввода количества подключений к серверу, задать тип не "на сервер" а "на устройство", то в последнем случае сервер не будет блокировать пользователей даже при привышении лимита. Заметь, я говорю не о терминальных лицензиях а о количестве допустимых подключений к серверу.
Лично я это не проверял и слухам бы особо не доверял. Сам майкрософт говорит что сервер все проверяет в любом раскладе и блокирует лишнее.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#9
Сам неоднократно активизировал сервер терминалов, делается с подачи майкрософта за 5 минут.


http://www.hackzone.ru/articles/view/id/1080/

вот еще

Вам нужно зайти на httpsactivate.microsoft.com заполнить анкету
любой лабудой (Но! введенные Имя, Фамилия, Организация должны быть в точности далее введены в свойства сервера),
в итоге вы получите код для активизации сервера лицензий (чтобы после 90 дней у вас все еще работал сервер лицензий),
далее вам будет предложено зарегистрировать ваши лицензии - заполняете необходимое количество и вот самый интересный
момент! у вас запросят номер заявки (Enrollment Agreement Number), в любом иностранном поисковике набираете Enrollment
Agreement Number и получаете номер, вуаля, вам сгенерять код ключевого пакета лицензий! - ЭТО И ЕСТЬ ГЕНЕРАТОР ЛИЦЕНЗИЙ,
ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ САМИМ MICROSOFT'ОМ!!! Для начала вот вам Enrollment Agreement Number 6565792;5296992;3325596;
4965437;4526017... Примечание. Чтобы все прошло успешно, вам нужно знать 1) 25-значный серийный номер
(пять раз по пять цифробукв) Windows 2000 server на основании которого генериться код продукта xxxxx-xxx-xxxxxxx-xxxxx; 2)
На основании кода продукта генериться 35-значный код сервера лицензий (семь раз по пять цифробукв); 3) На основании кода
сервера лицензий, Фамилии, Имени, Организации и 7-значного Enrollment Agreement Number генериться 35-значный код ключевого
пакета лицензий (семь раз по пять цифробукв).