Сексуальность

DOLPHIN

Гость города
#1
Ваше мнение по следующим вопросам:
1. Что такое сексуальность?
2. Из чего она складывается?
3. Как она оценивается?
4. Как она проявляется?
5. Есть ли принципиальные отличия между мужской и женской сексуальностью?
 

DOMINATOR

Гость города
#2
Да ерунда "сексуальность", во-первых, это (у каджого) чисто субъективное мнение, во-вторых, как всегда, здесь нельзя применить теорию, что всегда пытаются сделать в таких темах, как Дружба между мужчиной и женищиной.
 

PlAyBoY

Гость города
#3
Сексуальны ВСЕ без исключения девушки (женщины), только выражена эта самая сексуальность у всех по разному, хотя если честно признаться, современные девчёнки ОЧЕНЬ сексуальны! Особенно когда наступила весна и многие ходят в сексуальных юбочках и брючках! Так прям бы их и съел!!!

Из чего складывается сексуальность?
1. Симпатичная мордашка;
2. Обаяние и шарм;
3. Некая загадочность и искорка в глазах.

Как она оценивается?
Я думаю критерий оценки сексуальности у всех разные, но есть и общие это:
1. Кокетство;
2. Опять же загадочность,обаяние, шарм, ну и т.д.
3. Смазливое личико.

Как она проявляется?
Да во всём! Если девченка сексуальна, то эта самая сексуальность проявляется в её жестах, мимике, и взгляде. Но опять же повторюсь, сексуальны ВСЕ девушки, одни сексуальны потому что скромные, другие потому что развязаные, но и те и другие НУЖНЫ.

Есть ли принципиальные отличия между мужской сексуальностью и женской?
Конечно! Сексуальность женщины я указал выше, а сексуальность мужчины проявляется в силе (не только физической), мужественности и чувстве юмора. Ну а если лицо у мужика нечего, то он вообще может расчитывать на большее, чем тот у кого его нет. И ещё, мне кажется что девчёнки когда видят парня атлетического телосложения, то сразу могут на него "запасть" и вообще имея атлетическую фигуру, по моему проще знакомиться с девчёнками.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Сексуальнось вообще-то это грех... Ибо сказано "не прелюбодействуй", то есть: не делай так чтобы "тебя хотели", не совращай.

Сексуальность - определяется чисто индивидуально, одни считают сексуальными негритянок, другие смуглых, третьи белокожих. Так же и вболее детальных признаках: блондинки-брюнетки, голубаглазые - кареглазые, и т.д.

В целом сексуальность это "извращенная система восприятия". Так как инстинкт размножения имеет очень высокий приоритет, то люди воспринимают те или иные вещи в сексуальном аспекте.

А сам этот аспект "грязен". Для человека-разумного - инстинкт размножения должен иметь низкий приоритет, чем его прочие увлечения. Так как инстинкт этот - по сути это рабский инстинкт. Инстинкт животного, и как все животное, он должен быть побежден...
 

Орфиус

Капитан Блад
#5
1 Сексуальность- это изменное проявление инстинкта продолжения собственного рода перешедшее в активность человека с целью просто удовлетворить сексуальную жажду... чем то улучшенное в процессе развития человечества в чем-то извращеное... вообще без потребности в сексе люди бы вымерли..

..сексуальность человека иногда приводящее к оргазму при общении с другим...

2 сексуальность это часть сексуального поведения а сама состоит из внутренних псих. тенденций и мотиваций типических установок поведения...но сек-ть зависит от конкретной ситуации, от обьекта к которому проявляешь сексуальность. однозначно тяжело определить...Бывают такие ситуации и девушки попадаются такое выкинешь...сам потом удивляешся...

3 Субъективно....для оъективности надо быть сексуально граммотным в условиях какого-либо этноса...

4 проявляется как сугубо индивидуально эпизодически при встрече объекта с которым непрочь эх.....(эх у каждого свое)

5 наверное есть ... но бывают исключения это нетрадиционники

проще каждому написать как он начинает действовать если кто понравился....
 

Орфиус

Капитан Блад
#6
Вообще
сукуальность людей можно оценить по ответам на этот вопрос
если они искренне отвечают..

кто отрицательно относится у того проблемы с жизнью половою
кто норамльно пишет в норме...
кто че-то там извращается значит с фантазией моет даже небольной

сексуалность это больше стереотип зависит от возраста моральный устоев общества, этноса и чувства голода...

Плейбой
причем здесь мордашка и искры из глаз- это сексапильность
главное что огонь в глазах небыл отблеском маниакальных наклонностей...
 

DOMINATOR

Гость города
#7
Я конечно же не буду умничать, но вы сейчас пробуете обсуждать философские вопросы, ведь сексуальность рассматривали в своих трудух многие философы... Мне просто интресно, как может быть одна точка зрения термина "сексуальность" у г-на BonCrasher, ведь существует не меньше десятка (как медецинских так и философских) определения, и все в корне различны...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Либидо Фрейда и полное понятие слова "харизма" из различных источников даст исчерпывающие ответы на поставленные вопросы ... а мое мнение ...
1. сексуальность это отличительная черта любого человека (пол без разницы) ...
2. она складывается из привлекательности внешности, манеры поведения, манеры одеваться и конечно манеры общения
3. проявляется она во влечении людей друг к другу не пообщаться, а именно к физической близости
4. пол без разницы
 

PlAyBoY

Гость города
#9
Вот интересно узнать мнение наших девушек, что они думают по этому поводу?
 

OLYA

Гость города
#10
Я считаю,что все кто высказался по этой теме,каждый прав...,но полностью поддерживаю мнение господина yellow_iq
 

Maybach

Гость города
#12
Сексуальность- это некое природное обаяние, сексуальные драйв и флюиды,причем у каждого человека свои критерии в этом вопросе. Однозначного ответа не даст никто. Кого заводят пышные формы, кого-то запах, кого-то заводит не понятно что,нравится человек и всё! :)
 

Afanaseva

Гость города
#13
Ответ: Сексуальность

Originally posted by BliZZarD
1. Что такое сексуальность?
2. Из чего она складывается?
3. Как она оценивается?
4. Как она проявляется?
5. Есть ли принципиальные отличия между мужской и женской сексуальностью?
1.Это то, что заложено природой в каждом человеке (имхо)
2.Из отношения человека к самому себе: если он хочет быть сексуальным, то это в нём проявлятся,если нет,то её просто не заметно
3.Уж точно не количеством партнёров
4.Опять же в поведении человека в общетсве
5.Нет, разве что во внешней сексуальности: как человек выглядит,как одет
имхо
Так же соглашусь с мнением Плейбоя..
 

PlAyBoY

Гость города
#14
НАРОД! :) А как вы относитесь к МУЖСКОЙ сексуальности? В чем она заключается и проявляется? И что нужно мужику чтобы стать сексуальным?