Сегодня вечером Теле2 сделал Билайн по скорости интернета

Микки Маус

Житель окраин
#1
EDGE-интернет от Теле2




3G-интернет от Билайна




Билайн, как всегда доэкономился на числе своих бс в Армавире и на мощностях
интернет-каналов, подведенных к ним...

p.s. Сигнал на модеме макс, измерения проводились в центре города
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
неужели нет более интересного занятия чем тестить скорости сотовых операторов...
 

Микки Маус

Житель окраин
#3
неужели нет более интересного занятия чем тестить скорости сотовых операторов...
Ну, просто всегда нужно выбирать оптимальный вариант, а тут результаты тестов меня, по крайней мере, заставили задуматься...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ну, просто всегда нужно выбирать оптимальный вариант, а тут результаты тестов меня, по крайней мере, заставили задуматься...
а завтра измениться... мега щас рулит однозначно по тарифам и ваще.. дней 10 назд достала она правда.. дня 2-3 одни разрывы.. а щас уже неделю шоколад..
 
#5
а завтра измениться... мега щас рулит однозначно по тарифам и ваще.. дней 10 назд достала она правда.. дня 2-3 одни разрывы.. а щас уже неделю шоколад..
разрывы действительно достали, насчет шоколада не знаю, но на сегодня вот так(глазам своим не верю):
 

Микки Маус

Житель окраин
#6
Рад за скорость на мегафоне!

А вот у Билайна второй вечер серьезные проблемы с интернетом. Может тому виной несколько килограмм симок, которые билайн раздал бесплатно чтобы оправится от пришествия Теле2. Сеть и не выдержала! У меня пока только одно объяснению этому.
 

Rezident

Житель центра
#7
а цены....цены в студию....мне для вечернего сёрфа с головой хватает 300 руб за 1 гиг от билайна....
 

Микки Маус

Житель окраин
#8
Ну а смысл в этом гиге, если скорость упадет, его же никогда не выкачаешь... Вспомните Скайлинк - там было 600 мегабайт, а их разве можно было израсходовать?
 

Раздолбайкер

Житель города
#9
Даааа, билайн очень сильно просел по скорости - 3Г на уровне ежа уже. Но самое что бесет - билинг с запозданием. Т.е. активировал безлимит, а на счету ещё рублей 100 к примеру. Пересоединился и начинаешь качать. А тут бац - номер заблокирован, на счету минуса, траф не летит. Скотство натуральное, хоть и разнообразие тарифов...
 

Микки Маус

Житель окраин
#10
Самое интересное, ведь могут когда хотят, интернет обеспечить! Вот в Москве у Билайна Интернет просто летает, это то при такой огромной плотности населения!!! В полноценный безлимит (не пакет, заметьте!) входит 2 Гига скоростного трафика за 480 руб в месяц. Потом правда скорость режится до 64Кбит, но и этого хватает чтобы уверенно слушать потоковую радиостанцию и неторопливо серфить странички. Скорость билайна в Москве я выкладывал в соответствующей ветке. Почему же у нас на Кубани Билайн такой суперэкономный???
 

Rammsteks

Житель окраин
#11
До нового года у всех 4х операторов будут перебои с сетью... МТС уже вот вот запустит 3G полноценно :)
 

Микки Маус

Житель окраин
#12
Да пусть запускает, а то что, денюшки лишние не нужны мтс-у? По-моему абонентская база интернет-пользователей шпд растет как снежный ком, и если не будет роста у операторов, беспроводной модем может накрыться медным тазом...
 

Микки Маус

Житель окраин
#13
Что произошло сегодня утром? Билайн делает отчаяный рывок и ... опережает Теле2! Скорость у Билайна на приеме возрасла в сто раз!!!

Пользователи Билайна, где вы? А-у-у-у-у!

 

Микки Маус

Житель окраин
#14
А ну все нормально, после обеда ситуация стабилизировалась:

3G интернет от Билайна:


EDGE-интернет от Теле2:


Ну, у Теле2 только пинг чуть побольше будет.
 
#15
Еще часов в 11 утра хотела тебе ответить и спросить, какая скорость именно на почти полдень, но дела предновогодние отвлекли )))
А на Мегафоне сегодня весь день вот так, только пинг увеличился в 2 раза (правда по личным ощущениям инет сейчас стабильнее, чем утром):

З. Ы. С наступающим Новым годом!
 

Микки Маус

Житель окраин
#16
:lol: Всех с Новым Годом!

Да нет проблем, можно потестить как нибудь в другой раз, как то тестил неск дней назад всех операторов, лучше всего по скорости это Мегафон. Выгоднее всего Билайн, скорость маловата, стабильность выше чем у Мегафона, страницы грузятся более мягко, чем у Мегафона. А у Мегафона загрузка страниц происходит быстро, но иногда случаются некоторые некомфортные паузы перед загрузкой очередной страницы - ждешь а потом загрузится быстро. Куммулятивная скорость интернета у Мегафона намного выше, чем у Билайна. Кстати, Вы не поверите, поднялся даже СкальпЛинк (помните такого?), после того как оттуда свалили почти все пользователи! Скорость там сейчас намного выше, чем у Билайна. Впрочем, низкая скорость Билайна последние месяц-два говорит об определенной большой популярности его тарифов на Интернет, особенно на модемных симках.
 

Микки Маус

Житель окраин
#17
А тем временем Скайлинк (помните такого ?) этим вечером обогнал по скорости и Билайн, и Теле2, после того как со Скайлинка соскочили почти все пользователи, скорость интернета от компании Скайлинк естественно возросла. Даже вечером: