Северная Корея... Страна победившего коммунизма...

4ertovka

Гость города
#1
http://www.kp.ru/daily/23439/35794/

Корейские стригали
В Северной Корее власти начали кампанию «Приведем волосы в порядок!». Они утвердили пять фасонов стрижек (с длиной волос строго от 1 до 5 см). За другие зачисляют в скрытые враги родины.
Дивный опыт. Не перенять ли? Ведь со стрижкой ежиком народ выглядит лояльнее: не так видно, что волосы от всего дыбом стоят.

В какое время они живут??? Парадокс...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да...там ВЕСЕЛЫЙ КОММУНИЗМ.

Карейцу разрешается выпить водки только 2 раза в год.
1) На свой день рожденья
2) На день рожденья "товарища" Ким-Чен-Ира
Да и спиртное продается только в тамашних "березках", за валюту...

В столице:
В 6:00 утра звучат гудки .... чтобы пробудить народ к новому трудовому дню
В 7:00 - "для тех кто проспал" - воют сирены


и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
И если житель, скажем, Пхеньяна, хочет посетить друзей в другом городе или деревне, он должен получить на это разрешение от властей.
 

RTNick

Гость города
#4
Я не знаю, как живут люди в Северной Корее, мне это, честно говоря, всё равно... Но сильно раздражало, когда их вождь по-хозяйски проезжал через всю Россию, из-за чего задерживали наши поезда, и наши, русские люди вынуждены были ждать и смотреть, как это нечто в военной форме над ними тихо посмеивалось, проезжая мимо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Культ вождя в Сев.Корее очень развит....

Те кто непосредственно общался с ним хотя бы раз в жизни , сразу попадают в положение особого почета и уважения.....
 

4ertovka

Гость города
#6
А как вам наша Туркмения? Цирк!!! Даже календарь переименовали, все месяцы поназывали в честь Туркмен-баши и его мамы, папы, бабушки, дедушки, двоюродного дяди и внучатого племянника ;)
 

Коловрат

Гость города
#7
Originally posted by 4ertovka
А как вам наша Туркмения? Цирк!!! Даже календарь переименовали, все месяцы поназывали в честь Туркмен-баши и его мамы, папы, бабушки, дедушки, двоюродного дяди и внучатого племянника ;)
Она такая же наша, как и Северная с Южной Кореей.

А по поводу темы, стоит ли нам, людям иной культуры, давать оценку событий, через призму россиянских и иных интернациональных масс-медиа? Возникает вопрос, почему просмотр тупых боевиков и пожирание гамбургеров вызывает меньшее раздражение, чем желание корейцев жить по своему? Да, там живут бедно и не любят общечеловеческую политкоректность и голливуд, но плохо ли это?
А настолько ли мы живем хорошо, чтобы свысока смотреть на происходящее там?
 
#8
Коловрат Полностью согласен. Может стоит посмотреть на себя как мы "проглатываем" всюкое материально-культурное дерьмо. Мы может хуже корейцев - они свой дух и Родину сохранили. А у нас ни духа. ни Родины одни общечеловеческие ценности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Originally posted by Коловрат
Возникает вопрос, почему просмотр тупых боевиков и пожирание гамбургеров вызывает меньшее раздражение, чем желание корейцев жить по своему? Да, там живут бедно и не любят общечеловеческую политкоректность и голливуд, но плохо ли это?
Северных корейцев никто не спрашивал, хотят ли они жить по своему или нет. Поэтому говорить об их желании или нежелании не стоит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Serguei
Да...Да...Цензура утверждена правительством.... а правительство , как всегда - не совершенно.


Вцелом, наилучшее решение - это развитие демократии.
Каждому человеку дать название "Государь" то есть сделать его отдельным государством. Дать каждому по пистолету, или пусть хоть по дубине.... Перейти к натуральному обмену - чтобы не за бумажки покупали, а жратвой расплачивались.....единная валюта для всех... полное равенство перед законом (который надо упразднить ...)

Вот тогда будет настоящая демократия...