#Сдача#

Ш

Шумер

Guest
#1
Не везде еще можно расплатиться карточкой, часто, приходя в магазин, мы не можем обойти мелочь (имеется в виду монеты, а то тут пгтшные толстосумы сейчас естественно подумают про 50р, 100р...) кто-то таскает ее с собой и старается дать под расчет, кто-то всегда ее только уносит, как дополнительный груз из магазина. Все бы хорошо, если бы она не занимала столько места и не добавляла вес...

Лично я не пользуюсь бумажником вообще, деньги ношу просто в кармане, а сдачу всегда ссыпаю при первой же возможности в три места: в машине в подлокотник или в дверь, в стеклянную банку дома на обувнице или в ящик стола на работе. Со временем там образовывается достаточно ощутимая масса (про ящик) или начинает сыпаться через край (подлокотник, дверь и банка) => сгребаю все это добро и тащу в прикормленный магазин к дикому счастью кассирш, почти готовых мне дать одновременно :)

[size="1"](вот только сейчас задумался о том, что вид 5 кг монет вызывает в мадам такой же восторг, как бриллиант в 9 карат. Но это конечно же не про АРмавир, тут мадамы не дают даже если им что-то большее посулить)[/size]

Иногда несколько килограмм металлолома бывают достаточно ощутимыми в переводе в макулатуру (однажды там оказалось 8тр) вот неделю назад, когда ящик у меня уже стал выезжать достаточно лениво, я его освободил - там оказалось 2.т.р.

мелочь, а приятно :)


а как дела с монетами обстоят у Вас?
 

Kannalya

Известный деятель города
#2
высыпаю в коридоре на зеркало...
через 15мин. уже ни чего нет ))) мелкий все забирает )))
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='KannaLYA' timestamp='1329638128' post='494998']
высыпаю в коридоре на зеркало...
через 15мин. уже ни чего нет ))) мелкий все забирает )))
[/quote]
Тогда поинтересуйся у него, сколько там насобиралось?
 

Kannalya

Известный деятель города
#4
[quote name='absent' timestamp='1329644200' post='495009']
Тогда поинтересуйся у него, сколько там насобиралось?
[/quote]


он их все время тратит, но при последнем пересчете что-то около 5 тыр.
зато деньги на карманные расходы не требует .))))
у него еще бабушка занимать приходит(все с карточкой не подружится), он ей дает... под проценты... при чем такие, что сбербанк бы сдох от зависти... )))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
[quote name='Шумер' timestamp='1329633645' post='494989']
...Иногда несколько килограмм металлолома бывают достаточно ощутимыми в переводе в макулатуру (однажды там оказалось 8тр) вот неделю назад, когда ящик у меня уже стал выезжать достаточно лениво, я его освободил - там оказалось 2.т.р.

мелочь, а приятно :)


а как дела с монетами обстоят у Вас?
[/quote]

Как-то давным давно пришла в голову мысль собирать мелочёвку в копилку... спустя несколько месяцев, купила себе сотовый телефон и ещё что-то, сама уже не помню))
Через пару годиков опять вспомнила про это занятие и начала собирать... и вновь, через пару месяцев набралось уже тыщи две (эти просто прогуляла.... "пропила") ))))
Деньги, конечно, не огромные, это не ценные бумаги с огромными процентами и не доходы от инвестиций, но до чего приятно, когда обнаруживаешь, что твоя заначка позволяет купить что-то, что ты не собирался... но очень хочется :))))
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
Не так давно закатал трехлитровую банку, сделал дырку в крышке, кидаю 10 и 5 руб.

Стараюсь не расставаться с подобными монетами при расчете в магазине – несу домой :)
Летом-осенью вскрою - расскажу сколько =)
 

Элл

АлкАвишенка
#8
а у меня есть маленькая копилка-свинка) туда кидаю периодически))
и также периодически ее вытряхиваю)

максимум который собирался кажется рублей 200 было)
 

German

Житель окраин
#9
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1329667450' post='495046']
складывается в пакетик.. ща взвесила - 2,76 кг) пересчитывать влом
[/quote]
Сдай в "Эконом "на кассу,они с удовольствием пересчитают!Когда я вхожу в Экономс мелочью в 2-3 тысячи ,у кассирш глаза начинают блестеть!У кого сильнее блестят,той и отдаю.
 

Элл

АлкАвишенка
#10
и у очереди за вами, глаза, тоже наверняка начинают блестеть. конечно. из них, стоящих, никто никуда не спешит...
 

German

Житель окраин
#11
[quote name='Элл' timestamp='1329677812' post='495069']
и у очереди за вами, глаза, тоже наверняка начинают блестеть. конечно. из них, стоящих, никто никуда не спешит...
[/quote]
Ну конечно ,когда на кассе не оказывается мелочи вам на сдачи-это лучше!!
 

Дитя Востока

Житель города
#12
[font="Times New Roman"][size="4"]постоянно собирается мелочь в кармане сумки..вспоминаю только тогда,когда она начинает весить в два раза больше:)
в копилку собирать-терпения не хватает.поэтому просто расплачиваюсь за билет в тралике/маршрутке...[/size][/font]
 

truelie

Житель окраин
#15
Обычно прихожу в самый нелюбимый банк, и, зная что у них нет никакого оборудования для подсчета монет, парализую кассу на полчаса/час.

Особенно здорово подкладывать в общую массу денег гривны или кроны, или еврики мелкие. Это сбивает с толку))) Хоть фотографируй лицо.